Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 апреля 1999 г. N 394 "Об использовании космических систем и комплексов военного назначения для оказания услуг в сфере космической деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 8 апреля 1999 г. N 394
"Об использовании космических систем и комплексов военного назначения для оказания услуг в сфере космической деятельности"

С изменениями и дополнениями от:

6 декабря 2003 г., 24 октября 2018 г.

 

В целях упорядочения использования космических систем и комплексов военного назначения для оказания услуг в сфере космической деятельности Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что договоры на оказание организациям (потребителям) платных услуг с использованием космических систем и комплексов Вооруженных Сил Российской Федерации заключаются на основании решений Правительства Российской Федерации.

ГАРАНТ:

Распоряжением Правительства РФ от 4 сентября 1999 г. N 1377-р принято предложение Минобороны России и Российского авиационно-космического агентства об оказании Вооруженными Силами РФ услуг по подготовке, запуску и эксплуатации космических аппаратов "Фотон" и "Ресурс-Ф1М"

 

При этом оказание услуг в интересах иностранных заказчиков осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности либо о военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 декабря 2003 г. N 740 пункт 2 настоящего постановления изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

2. Установить, что денежные средства, полученные за оказанные в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления услуги, учитываются и используются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 3 ноября 2018 г. - Постановление Правительства России от 24 октября 2018 г. N 1264

См. предыдущую редакцию

3. Установить, что в cлучае, если оплата за оказание Вооруженными Силами Российской Федерации услуг, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется за счет средств федерального бюджета, договоры на оказание этих услуг заключаются между федеральными органами исполнительной власти или между федеральными органами исполнительной власти и Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос".

При этом расходы, связанные с текущим содержанием военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, привлекаемых для оказания этих услуг, при определении цены договора не учитываются.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Е.Примаков

 

Установлено, что договоры на оказание организациям (потребителям) платных услуг с использованием космических систем и комплексов Вооруженных Сил РФ заключаются на основании решений Правительства РФ. Денежные средства, полученные за оказанные услуги, учитываются в доходах федерального бюджета.



Постановление Правительства РФ от 8 апреля 1999 г. N 394 "Об использовании космических систем и комплексов военного назначения для оказания услуг в сфере космической деятельности"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 апреля 1999 г., N 16, ст. 1995


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 24 октября 2018 г. N 1264

Изменения вступают в силу с 3 ноября 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2003 г. N 740