Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РФ от 28 апреля 1993 г. N 4884-I "О государственной охране высших органов государственной власти Российской Федерации и их должностных лиц" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон определяет предназначение государственной охраны высших органов законодательной, исполнительной и судебной властей РФ и их должностных лиц, закрепляет правовые основы и порядок деятельности федеральных органов государственной охраны.

Государственная охрана - это совокупность организационных, охранных, режимных оперативно-розыскных, технических и иных мер, осуществляемых федеральными органами государственной охраны с целью обеспечения безопасности высших органов власти и их должностных лиц.

Президенту РФ государственная охрана предоставляется с момента избрания. В течение срока своих полномочий он не вправе отказаться от государственной охраны. По истечении срока полномочий Президенту РФ предоставляется персональная охрана пожизненно.

Государственная охрана в течение срока полномочий предоставляется также: Председателю Верховного Совета РФ, Председателю Конституционного Суда РФ, вице-президенту РФ, Председателю Совета Министров - Правительства РФ.

Деятельность федеральных органов государственной охраны контролируется Президентом РФ.



Закон РФ от 28 апреля 1993 г. N 4884-I "О государственной охране высших органов государственной власти Российской Федерации и их должностных лиц"


Текст Закона опубликован в "Ведомостях Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации" от 27 мая 1993 г., N 21, ст. 745


О введении в действие настоящего Закона см. постановление Верховного Совета РФ от 28 апреля 1993 г. N 4885-I


Федеральным законом от 27 мая 1996 г. N 57-ФЗ настоящий Закон признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 24 декабря 1993 г. N 2288

Cтатьи 11 и 23 настоящего Закона признаны не действующими и не подлежащими применению органами государственной власти, органами местного самоуправления и их должностными лицами

Изменения вступают в силу с момента вступления в силу Конституции Российской Федерации, принятой на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.