Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление СМ СССР от 10 декабря 1959 г. N 1367 "Об ограничении совместительства по службе" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Компетентным органам поручено разработать и осуществить мероприятия по резкому ограничению совместительства по службе с тем, чтобы к концу 1960 года полностью отказаться от штатного совместительства.

Совместительство разрешается только в одном учреждении (предприятии, организации) в пределах одной местности (город, сельский район) и при наличии письменного разрешения руководителей обоих заинтересованных учреждений (предприятий, организаций), согласованного с вышестоящими организациями по подчиненности и фабрично-заводскими, местными комитетами профсоюза. Регулируются отношения по оплате труда по совмещаемой должности. Упразднено штатное совместительство в ВУЗах. Врачам медицинских и ветеринарных учреждений, занимающим административные должности, совместительство разрешается только на врачебной и педагогической работе. Запрещено совместительство для отдельных категорий работников (например, научным и руководящим работникам научно-исследовательских учреждений запрещено работать по совместительству на штатных должностях в других научно-исследовательских учреждениях и в научно-исследовательских отделах ВУЗов). Предусмотрены дополнительные основания увольнения с совмещаемой работы. Определена работа, которая не считается совместительством.


Постановление СМ СССР от 10 декабря 1959 г. N 1367 "Об ограничении совместительства по службе"


Текст постановления опубликован в Собрании постановлений Правительства СССР, 1959 г., N 20, ст. 164


Постановлением Правительства России от 3 февраля 2020 г. N 80 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 21 февраля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Совета Министров СССР от 10 августа 1990 г. N 800


Постановление СМ СССР от 21 июля 1967 г. N 695