Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 8 июня 2005 г. N 63 "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников метрополитена" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установленные особенности режима рабочего времени и времени отдыха являются обязательными при разработке правил внутреннего трудового распорядка организации и составлении графиков работы (сменности) работников. С учетом приказа должны разрабатываться расписания и графики движения поездов.

При суммированном учете рабочего времени максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) работников, работающих на линии, не может превышать 12 часов, а работников локомотивных бригад - 8 часов 30 минут (в случае разделения рабочего дня на части - 12 часов). При разделении рабочего дня на части продолжительность рабочего времени после перерыва не может превышать 4 часов.

Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 24 часов в месяц и 120 часов в год.

В течение рабочего дня (смены) работникам предоставляется перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 30 минут и не более двух часов, который в рабочее время не включается. Работникам локомотивных бригад перерыв для отдыха и питания предоставляется через 3 - 4,5 часа после начала работы (смены) продолжительностью не менее 30 минут.



Приказ Минтранса РФ от 8 июня 2005 г. N 63 "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников метрополитена"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июля 2005 г.

Регистрационный N 6804


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 июля 2005 г. N 30


Постановлением Правительства России от 26 октября 2020 г. N 1742 настоящий документ отменён с 1 января 2021 г.

См. Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников метрополитена, утвержденные приказом Министерства транспорта РФ от 16 октября 2020 г. N 423


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтранса РФ от 26 февраля 2007 г. N 25

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа