Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 июля 2005 г. N 444 "О порядке уменьшения задолженности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на сумму начисленных штрафов и пеней за несвоевременный возврат материальных ценностей, выданных из государственного материального резерва до 1 января 2001 г." (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 23 июля 2005 г. N 444
"О порядке уменьшения задолженности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на сумму начисленных штрафов и пеней за несвоевременный возврат материальных ценностей, выданных из государственного материального резерва до 1 января 2001 г."

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 26 мая 2016 г. N 465 настоящее постановление признано утратившим силу

В целях обеспечения погашения задолженности за заимствованные материальные ценности и восполнения запасов государственного материального резерва Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила уменьшения задолженности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на сумму начисленных штрафов и пеней за несвоевременный возврат материальных ценностей, выданных из государственного материального резерва до 1 января 2001 г. (далее - Правила).

2. Федеральному агентству по государственным резервам обеспечить до конца 2005 года заключение с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации договоров о погашении задолженности за заимствованные материальные ценности и об уменьшении задолженности на сумму начисленных штрафов и пеней в соответствии с Правилами.

3. Разрешить Федеральному агентству по государственным резервам по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации внесение изменений в соответствии с Правилами в ранее заключенные договоры, выполнение которых не завершено.

4. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации информировать Правительство Российской Федерации о заключенных с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации договорах о погашении задолженности за заимствованные материальные ценности и об уменьшении задолженности на сумму начисленных штрафов и пеней в соответствии с Правилами, а также о ходе выполнения этих договоров.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 2003 г. N 278 "Об утверждении Правил уменьшения задолженности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на сумму начисленных по состоянию на 1 января 2003 г. штрафов и пеней за несвоевременный возврат материальных ценностей, выданных из государственного материального резерва на 1 января 2001 г." (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 20, ст. 1907).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

23 июля 2005 г .

N 444

 

Правила
уменьшения задолженности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на сумму начисленных штрафов и пеней за несвоевременный возврат материальных ценностей, выданных из государственного материального резерва до 1 января 2001 г.
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 июля 2005 г. N 444)

ГАРАНТ:

См. Правила списания (прощения) задолженности субъектов Российской Федерации по уплате пеней и штрафов, начисленных за несвоевременный возврат в государственный материальный резерв заимствованных до 1 января 2001 г. материальных ценностей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 26 мая 2016 г. N 465

1. Настоящие Правила определяют порядок уменьшения задолженности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за заимствованные материальные ценности государственного материального резерва (далее - задолженность) на сумму начисленных штрафов и пеней за несвоевременный возврат материальных ценностей, выданных из государственного материального резерва до 1 января 2001 г. (далее - начисленные штрафы и пени).

2. Размер задолженности за заимствованные материальные ценности (далее - основная задолженность) и размер задолженности за начисленные штрафы и пени устанавливаются Федеральным агентством по государственным резервам и органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации на основании акта сверки расчетов (в натуральном и денежном выражении).

Размер основной задолженности в денежном выражении устанавливается исходя из стоимости заимствованных материальных ценностей по рыночным ценам и подлежит уточнению на день погашения долга с учетом изменения рыночных цен.

3. Погашение основной задолженности может осуществляться органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с Федеральным агентством по государственным резервам путем поставки на эквивалентную по стоимости сумму иных материальных ценностей, входящих в номенклатуру государственного материального резерва, или перечисления в доход федерального бюджета денежных средств, размер которых устанавливается исходя из стоимости заимствованных материальных ценностей по рыночным ценам на день погашения задолженности.

4. Уменьшение задолженности на сумму начисленных штрафов и пеней производится пропорционально фактически произведенному органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации погашению основной задолженности и при условии своевременного внесения в доход федерального бюджета платы за заимствование материальных ценностей, устанавливаемой в соответствии с настоящими Правилами.

5. Федеральное агентство по государственным резервам заключает с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации договоры о погашении основной задолженности и об уменьшении задолженности на сумму начисленных штрафов и пеней (далее - договор) в течение 2005 года.

6. В договоре указываются:

а) размер основной задолженности (в натуральном и денежном выражении);

б) размер задолженности за начисленные штрафы и пени;

в) способ погашения основной задолженности - поставка заимствованных материальных ценностей, поставка на эквивалентную по стоимости сумму иных материальных ценностей, входящих в номенклатуру государственного материального резерва, перечисление в доход федерального бюджета денежных средств, указанных в пункте 3 настоящих Правил;

г) размер платы за заимствование материальных ценностей;

д) график погашения основной задолженности и внесения платы за заимствование материальных ценностей (не позднее 31 декабря 2008 г.);

е) порядок уточнения размера основной задолженности в денежном выражении с учетом изменения рыночных цен на заимствованные материальные ценности;

ж) порядок информирования Федеральным агентством по государственным резервам органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о произведенном уменьшении задолженности за начисленные штрафы и пени.

7. Начисление пеней приостанавливается с даты заключения договора.

Плата за заимствование материальных ценностей взимается за весь период заимствования.

При погашении основной задолженности в течение года с момента заключения договора плата за заимствование устанавливается в размере не менее 0,2 процента стоимости заимствованных материальных ценностей за каждый год заимствования.

При погашении основной задолженности до 31 декабря 2008 г. плата за заимствование устанавливается в размере не менее 0,6 процента стоимости заимствованных материальных ценностей за каждый год заимствования.

Размер платы за заимствование устанавливается при заключении договора исходя из стоимости заимствованных материальных ценностей по рыночным ценам на день заключения договора и не пересчитывается в процессе выполнения договора.

8. Информация о заключенных с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации договорах о погашении основной задолженности и об уменьшении задолженности на сумму начисленных штрафов и пеней, а также о ходе выполнения этих договоров представляется Федеральным агентством по государственным резервам в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации в установленном порядке.

9. В случае невыполнения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации предусмотренных договором обязательств в течение 6 месяцев с даты заключения договора или отказа от проведения расчетов в соответствии с настоящими Правилами Федеральное агентство по государственным резервам взыскивает с него задолженность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Определен новый порядок уменьшения задолженности органов исполнительной власти субъектов РФ за заимствованные материальные ценности государственного материального резерва на сумму начисленных штрафов и пеней за несвоевременный возврат материальных ценностей, выданных из государственного материального резерва до 1 января 2001 года.

Уменьшение задолженности на сумму начисленных штрафов и пеней производится на основании договора с Федеральным агентством по государственным резервам (Росрезервом) пропорционально фактически произведенному указанными органами погашению основной задолженности и при условии своевременного внесения в доход федерального бюджета платы за заимствование материальных ценностей.

Согласно новому порядку, плата за заимствование может устанавливаться в размере не менее 0,2 процента стоимости заимствованных материальных ценностей за каждый год заимствования, если погашение основной задолженности будет произведено в течение года с момента заключения договора, и в размере не менее 0,6 процента, если погашение будет произведено до 31 декабря 2008 года.

Росрезерв должен обеспечить до конца 2005 года заключение с органами исполнительной власти субъектов РФ договоров о погашении задолженности за заимствованные материальные ценности и об уменьшении задолженности на сумму начисленных штрафов и пеней.



Постановление Правительства РФ от 23 июля 2005 г. N 444 "О порядке уменьшения задолженности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на сумму начисленных штрафов и пеней за несвоевременный возврат материальных ценностей, выданных из государственного материального резерва до 1 января 2001 г."


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 августа 2005 г. N 31 ст. 3225


Постановлением Правительства РФ от 26 мая 2016 г. N 465 настоящее постановление признано утратившим силу