Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 июля 2005 г. N 439 "Об установлении тождества отдельных наименований структурных подразделений"

ГАРАНТ:

Об установлении тождества профессий, должностей и организаций (структурных подразделений) см. справку

 

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2872) приказываю:

Установить по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации тождество наименований структурных подразделений "отделение анестезиологии-реанимации с палатой реанимации и интенсивной терапии", "операционная", "отделение черепно-лицевой хирургии" наименованиям структурных подразделений "отделение анестезиологии-реанимации", "операционный блок", "отделение реконструктивной и пластической хирургии" соответственно, предусмотренным Перечнем структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев (приложение к Правилам исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 44, ст. 4393).

 

Министр

М.Ю. Зурабовв

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2005 г.

Регистрационный N 6866

 

Устанавливается тождество наименований структурных подразделений "отделение анестезиологии-реанимации с палатой реанимации и интенсивной терапии", "операционная", "отделение черепно-лицевой хирургии" наименованиям структурных подразделений "отделение анестезиологии-реанимации", "операционный блок", "отделение реконструктивной и пластической хирургии", предусмотренным Перечнем структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости как год и шесть месяцев.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 июля 2005 г. N 439 "Об установлении тождества отдельных наименований структурных подразделений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2005 г.

Регистрационный N 6866


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 17 августа 2005 г. N 180, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 15 августа 2005 г. N 33