Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров СССР от 13 августа 1984 г. N 867 "О внесении изменений в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается нижний предел пенсии - 45 рублей. Пенсия на семью в целом не может превышать установленный максимальный размер.

Размер пенсии семьям военнослужащих, погибших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, устанавливается: на трех или более нетрудоспособных членов семьи - 120 рублей, на двух - 90 рублей, на одного - 45 рублей. Семьям военнослужащих, умерших вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы, или заболевания, не связанного с пребыванием на фронте, пенсия составляет: на трех или более нетрудоспособных членов семьи - 75 рублей, на двух - 50 рублей, на одного - 28 рублей.

Время фактического ухода за инвалидом I группы из числа указанных военнослужащих засчитывается в трудовой стаж.

Постановление вводится в действие с 1 мая 1985 г.


Постановление Совета Министров СССР от 13 августа 1984 г. N 867 "О внесении изменений в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий"


Настоящее постановление вводится в действие с 1 мая 1985 г.


Текст постановления опубликован в Собрании постановлений Правительства СССР, 1985 г., N 9, ст.37


Постановлением Правительства России от 3 февраля 2020 г. N 80 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 21 февраля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление СМ СССР от 12 марта 1985 г. N 220

Изменения вступают в силу с 1 мая 1985 г.