Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров СССР от 7 марта 1975 г. N 191 "О внесении изменений в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий и постановление Совета Министров СССР от 20 июля 1964 г. N 622" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям, внесенным в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий от 3 августа 1972 года, женщинам, работающим в качестве трактористов-машинистов, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин, пенсии по старости назначаются на льготных условиях, если не менее 15 лет из общих 20 лет стажа, необходимого им для назначения пенсии по старости, приходится на работы в качестве механизатора, дающие право на пенсию на льготных условиях.

Установлено также, что женщинам, которые проработали не менее 20 лет, в том числе не менее 15 лет в качестве трактористов-машинистов в колхозах, совхозах и других государственных сельскохозяйственных предприятиях и организациях, пенсии по старости назначаются по достижении 50 лет.

Предусмотренный постановлением порядок назначения пенсий вводится в действие с 1 апреля 1975 года.


Постановление Совета Министров СССР от 7 марта 1975 г. N 191 "О внесении изменений в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий и постановление Совета Министров СССР от 20 июля 1964 г. N 622"


Порядок назначения пенсий, предусмотренный настоящим постановлением, вводится в действие с 1 апреля 1975 г.


Текст постановления опубликован в Cобрании постановлений Правительства СССР, 1975 г., N 8, ст. 43


Постановлением Правительства России от 3 февраля 2020 г. N 80 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 21 февраля 2020 г.