Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 мая 2015 г. N 50-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в сфере бюджетного законодательства"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приостановлено до 1 января 2016 года действие положений, относящихся к формированию бюджета автономного округа в части планового периода, и положений, устанавливающих предоставление одновременно с проектами законов о внесении изменений в закон о бюджете автономного округа ожидаемых итогов социально-экономического развития автономного округа в текущем году и уточненный прогноз социально-экономического развития автономного округа на плановый период.

Вместе с тем, установлено, что одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета автономного округа в Думу автономного округа предлагается представлять сводный годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ автономного округа.

Предусмотрена возможность утверждения в бюджете автономного округа на плановый период не распределенного между муниципальными районами (городскими округами) объема субвенций на исполнение полномочий органов государственной власти автономного округа по расчету и предоставлению дотации бюджетам поселений в размере не более 20 процентов общего объема указанных субвенций, утвержденного на первый год планового периода, и не более 20 процентов общего объема указанных субвенций, утвержденного на второй год планового периода.

Определены ограничения для муниципальных образований в зависимости от доли дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 28 мая 2015 г. N 50-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в сфере бюджетного законодательства"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Статья 2 настоящего Закона распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 мая 2015 г., в газете "Новости Югры" от 23 июня 2015 г. N 66, сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 31 мая 2015 г. N 5 (часть 2, том 1), ст. 429