Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 3 апреля 2006 г. N 66 "Об утверждении Порядка формирования экспертных комиссий по техническому регулированию" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяются цели, состав и организация деятельности по формированию экспертных комиссий по техническому регулированию. Экспертные комиссии создаются с целью проведения экспертизы проектов технических регламентов, включенных в программу разработки технических регламентов, утверждаемую Правительством Российской Федерации, а также проектов технических регламентов разрабатываемых в инициативном порядке с учетом уведомлений об их разработке и завершении публичного обсуждения данных проектов, опубликованных в установленном порядке, а также для подготовки соответствующего заключения.

Кандидатуры для включения в состав экспертных комиссий должны иметь высшее профессиональное образование соответствующего профиля либо опыт работы в области деятельности применительно к сфере технического регулирования, должны иметь независимость от организаций и физических лиц, заинтересованных в установлении требований технических регламентов, основанной на отсутствии коммерческого, финансового или другого давления, которое может оказывать влияние на принимаемые решения, а также не должны являться представителем организации разработчика (разработчиком) или представителем организации соразработчика (соразработчиком) направленного на экспертизу технического регламента.


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 3 апреля 2006 г. N 66 "Об утверждении Порядка формирования экспертных комиссий по техническому регулированию"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июля 2006 г.

Регистрационный N 8015


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 июля 2006 г. N 28


Приказом Минпромторга РФ от 14 октября 2008 г. N 198 настоящий приказ признан утратившим силу