Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров СССР от 4 мая 1960 г. N 470 "Об изменении масштаба цен и замене ныне обращающихся денег новыми деньгами"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


С 1 января 1961 года выпускаются в обращение денежные билеты нового образца достоинством в 1, 3, 5, 10, 25, 50 и 100 рублей и разменная монета нового образца достоинством в 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20 копеек, а также монеты достоинством в 50 копеек и 1 рубль.

В связи с этим с указанного срока все оптовые, расчетные и розничные цены на товары подлежат пересчету на новый уровень, при этом цена должна быт округлена до целой копейки. Помимо этого, пересчету подлежат все пенсии, пособия, выплачиваемые органами социального страхования, а также стипендии и др. выплаты. Размеры членских взносов в организации также пересчитываются исходя из нового масштаба цен. Суммы, внесенные до 1 января 1961 года для перевода внутри СССР, а также на аккредитивы, выдаются после этого срока в новых деньгах из расчета одной десятой внесенной суммы.

Определены основные мероприятия по обеспечению издания новых прейскурантов цен и тарифов и обмена старых денег на новые.


Постановление Совета Министров СССР от 4 мая 1960 г. N 470 "Об изменении масштаба цен и замене ныне обращающихся денег новыми деньгами"


Текст постановления официально опубликован не был