Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 19 декабря 2006 г. N 156 "Об утверждении Положения о капитане морского порта" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Кодексом торгового мореплавания РФ функции по обеспечению безопасности мореплавания и порядка в морском порту осуществляет капитан морского порта.

Согласно утвержденному новому Положению о капитане морского порта капитан подчиняется непосредственно Федеральному агентству морского и речного транспорта и назначается на должность и освобождается от должности Федеральным агентством морского и речного транспорта по представлению Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Полномочия капитана морского порта распространяются на акваторию и территорию соответствующего морского торгового порта или морского специализированного порта. Капитан морского порта возглавляет Службу капитана порта, являющуюся структурным подразделением администрации морского порта.

Помимо обеспечения безопасности мореплавания и порядка в морском порту к функциям капитана морского порта отнесено регулирование захода судов в морской порт и выхода их из морского порта, утверждение графика движения и расстановки судов в морском порту, контроль за соответствием загрузки судна правилам погрузки и перевозки грузов, регистрация судов, выдача паспортов моряка, лоцманских удостоверений, расследование аварийных случаев с судами и др.

Определены права капитана морского порта и порядок привлечения его к ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на него функций.

Прежнее Положение о капитане морского порта, утвержденное приказом Министерства морского флота СССР от 27 мая 1991 г. N 40, считается недействующим.


Приказ Минтранса РФ от 19 декабря 2006 г. N 156 "Об утверждении Положения о капитане морского порта"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8708


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 февраля 2007 г. N 6


Приказом Минтранса РФ от 17 февраля 2014 г. N 39 настоящий приказ признан утратившим силу