Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ и Минтранса РФ от 21 ноября 2006 г. N 424/137 "Об утверждении норм естественной убыли мяса, субпродуктов птицы и кроликов при перевозке"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2002 г. N 814 "О порядке утверждения норм естественной убыли при хранении и транспортировке материально-производственных запасов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 46, ст. 4596; 2006, N 23, ст. 2523) приказываем:

Утвердить согласованные с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации нормы естественной убыли мяса и субпродуктов кроликов и птицы при перевозках в авторефрижераторах согласно приложению.

 

Министр сельского хозяйства
Российской Федерации

А.В. Гордеев

 

Министр транспорта
Российской Федерации

И.Е. Левитин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8712

 

В соответствии с действующим законодательством нормы естественной убыли, применяемые для определения допустимой величины безвозвратных потерь от недостачи и (или) порчи материально-производственных запасов, разрабатываются с учетом технологических условий их хранения и транспортировки, климатического и сезонного факторов, влияющих на их естественную убыль, и подлежат пересмотру по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет.

Согласно новому порядку утверждения норм естественной убыли при хранении и транспортировке материально-производственных запасов Министерством сельского хозяйства РФ разрабатываются и утверждаются, помимо прочих, нормы естественной убыли при хранении и транспортировке мясной и другой пищевой продукции. При этом, по общему правилу, нормы естественной убыли, применяемые при перевозках всеми видами транспорта (кроме трубопроводного), должны утверждаться совместно с Министерством транспорта РФ.

Постановлением Правительства РФ от 29 мая 2006 г. N 331 предусмотрено, что нормы естественной убыли должны быть утверждены до 1 января 2007 года.

Министерством сельского хозяйства РФ совместно с Минтрансом России утверждены нормы естественной убыли мяса и субпродуктов кроликов и птицы при перевозках в авторефрижераторах.


Приказ Минсельхоза РФ и Минтранса РФ от 21 ноября 2006 г. N 424/137 "Об утверждении норм естественной убыли мяса, субпродуктов птицы и кроликов при перевозке"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8712


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 февраля 2007 г. N 6