Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 января 2007 г. N 3-э "О внесении изменений в Регламент рассмотрения дел об установлении тарифов и (или) их предельных уровней на электрическую (тепловую) энергию (мощность) и на услуги, оказываемые на оптовом и розничных рынках электрической (тепловой) энергии (мощности), утвержденный приказом ФСТ России от 08.04.2005 N 130-э" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с изменениями, внесенными в порядок государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ, скорректирован порядок рассмотрения Федеральной службой по тарифам и органами исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов дел об установлении тарифов и (или) их предельных уровней на электрическую (тепловую) энергию (мощность) и на услуги, оказываемые на оптовом и розничных рынках электрической (тепловой) энергии (мощности).

В частности, изменен срок представления энергоснабжающими организациями в органы исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов обоснованных предложений об установлении тарифов и (или) предельных уровней тарифов на электрическую и тепловую энергию и на услуги по передаче электрической энергии по распределительным сетям. Данные предложения представляются до 1 мая года, предшествующего периоду регулирования (ранее - до 15 мая). Соответственно, произошло изменение срока направления органами исполнительной власти субъектов РФ предложений об установлении тарифов в ФСТ России. Предложения направляются до 15 мая года, предшествующего очередному периоду регулирования (ранее - до 1 июня). При этом одновременно с предложениями в ФСТ России должна быть направлена информация по объемам потребления электрической энергии (мощности) населением в текущем периоде регулирования.

Для установления тарифов (цен) на электрическую (тепловую) энергию (мощность) на оптовом рынке и (или) их предельных (минимальных и (или) максимальных) уровней и на услуги, оказываемые на оптовом и розничных рынках электрической (тепловой) энергии (мощности), энергоснабжающие организации направляют на имя руководителя ФСТ России (органа исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов) письменное заявление об открытии дела по установлению тарифов (цен). При этом тарифы на очередной и текущий периоды регулирования рассчитываются независимо от сроков подачи документов.

Регулирующий орган субъекта РФ обязан в недельный срок со дня принятия решения об установлении тарифов представить копию решения в ФСТ России.

Установленный порядок рассмотрения дел об установлении тарифов распространяется в том числе на гарантирующих поставщиков и энергосбытовые организации, к числу потребителей которых относится население.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 января 2007 г. N 3-э "О внесении изменений в Регламент рассмотрения дел об установлении тарифов и (или) их предельных уровней на электрическую (тепловую) энергию (мощность) и на услуги, оказываемые на оптовом и розничных рынках электрической (тепловой) энергии (мощности), утвержденный приказом ФСТ России от 08.04.2005 N 130-э"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2007 г.

Регистрационный N 8936


Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 февраля 2007 г. N 34, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 февраля 2007 г. N 9


Приказом ФСТ России от 7 июня 2013 г. N 163 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2014 г.