Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правления ПФР от 15 января 2007 г. N 5п "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации работников системы Пенсионного фонда Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим трудовым законодательством РФ в целях повышения эффективности деятельности Пенсионного фонда РФ по подбору и расстановке кадров, стимулирования роста квалификации и ответственности работников за результаты работы, определения их уровня профессиональной подготовки один раз в четыре года проводится аттестация работников Пенсионного фонда РФ.

Основными задачами аттестации являются развитие персонала и усиление мотивации труда, определение соответствия работника занимаемой должности, выявление перспективы его должностного роста, стимулирование повышения его профессиональной компетентности, определение потребности в повышении квалификации, профессиональной подготовке или переподготовке работника, формирование резерва кадров на выдвижение на руководящие должности, обеспечение возможности планирования должностного роста.

Аттестации подлежат все работники системы ПФР за исключением членов Правления ПФР, входящих в его состав по должности, а также работников, непосредственно выполняющих обязанности по охране, транспортному обслуживанию и эксплуатации зданий и сооружений. Также не аттестуются работники, проработавшие в занимаемой должности менее одного года, беременные женщины и работающие на условиях срочного трудового договора (кроме руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров - начальников отделов территориальных органов ПФР). Работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут быть аттестованы не ранее чем через год после выхода из отпуска.

Определен порядок организации и проведения аттестации, приведены критерии оценки аттестуемого. Для проведения аттестации работников системы ПФР образуются аттестационные комиссии. На основании результатов аттестации может быть принято одно из следующих решений: работник подлежит включению в кадровый резерв на вышестоящую должность; работник соответствует занимаемой должности; работник подлежит направлению на профессиональную переподготовку или повышение квалификации с последующей аттестацией через год; работник подлежит увольнению в связи с недостаточной квалификацией, если невозможно перевести работника с его согласия на другую работу.

Аттестационная комиссия вправе давать рекомендации аттестуемому, о выполнении которых он отчитывается на очередной аттестации. Трудовые споры, возникающие в связи с проведением аттестации, рассматриваются комиссией по трудовым спорам или судом.


Постановление Правления ПФР от 15 января 2007 г. N 5п "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации работников системы Пенсионного фонда Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2007 г.

Регистрационный N 9497


Текст постановления опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 июня 2007 г. N 24


Постановлением Пенсионного фонда Российской Федерации от 15 октября 2019 г. N 520П настоящий документ признан утратившим силу с 26 января 2020 г.