Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 8 мая 2007 г. N 181 "О рассекречивании архивных документов Красной Армии и Военно-Морского Флота за период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сняты грифы секретности с архивных документов Красной Армии и Военно-Морского Флота за период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., что обусловлено отсутствием целесообразности дальнейшего сохранения секретности содержащихся в указанных документах сведений.

В частности, рассекречены документы, находящиеся на хранении в Центральном архиве Минобороны России, в Центральном военно-морском архиве и архиве военно-медицинских документов Военно-медицинского музея Минобороны России: управлений и учреждений Генерального штаба Красной Армии, Народного Комиссариата Военно-Морского Флота, видов и родов войск, специальных войск, Тыла Красной Армии, управлений по вооружению и военной технике; фронтов, военных округов, флотов, армий, флотилий, соединений, воинских частей и учебных заведений, а также управлений и учреждений, входящих в состав фронта, военного округа, флота; политических органов, партийных и комсомольских организаций военных; кадровых органов Красной Армии и Военно-Морского Флота; военных госпиталей, медико-санитарных частей и учреждений, военно-медицинских и военно-врачебных комиссий.


Приказ Министра обороны РФ от 8 мая 2007 г. N 181 "О рассекречивании архивных документов Красной Армии и Военно-Морского Флота за период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июня 2007 г.

Регистрационный N 9589


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 июня 2007 г. N 129, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 2 июля 2007 г. N 27


Приказом Минобороны России от 12 ноября 2020 г. N 591 настоящий документ признан утратившим силу с 2 апреля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 30 мая 2009 г. N 492

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа