Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 1 ноября 2007 г. N 472 "Об утверждении административного регламента Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации по исполнению государственной функции по утверждению нормативов удельных расходов топлива на отпущенную электрическую и тепловую энергию от тепловых электростанций и котельных" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована процедура утверждения Минпромэнерго России нормативов удельных расходов топлива на отпущенную электрическую и тепловую энергию от тепловых электростанций и котельных.

Норматив удельного расхода топлива представляет собой максимально допустимую технически обоснованную меру потребления топлива на единицу отпускаемой потребителям энергии, являющуюся основой для определения расходов поставщиков электрической и тепловой энергии на топливо для целей установления регулируемых тарифов (цен) на электрическую энергию (мощность) на оптовом и розничном рынках.

Организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством электрической и тепловой энергии, в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов (цен), для утверждения нормативов представляют в Минпромэнерго России заявление с обосновывающими материалами. Приведен перечень прилагаемых к заявлению документов и материалов, требования к их оформлению, регламентирован порядок их регистрации и рассмотрения. Решение об утверждении нормативов должно быть принято в течение двух месяцев с момента регистрации поступивших документов. Нормативы устанавливаются на период государственного регулирования тарифов (как правило, на один календарный год).

В утверждении нормативов может быть отказано в случае недостоверности представленных данных, недостаточной обоснованности предложения об установлении нормативов, превышающих уровень предыдущих лет, а также в случае несоответствия представленных расчетов и документов установленным требованиям. Отказ в утверждении нормативов может быть обжалован. Урегулирована процедура обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц Минпромэнерго России.

Сотрудники Минпромэнерго России обязаны информировать заявителей о процедуре утверждения нормативов удельных расходов топлива.

Приказ Минпромэнерго России от 4 октября 2005 г. N 268 в части организации в Министерстве работы по утверждению нормативов удельных расходов топлива на отпущенную электрическую и тепловую энергию от тепловых электростанций и котельных признан утратившим силу.


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 1 ноября 2007 г. N 472 "Об утверждении административного регламента Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации по исполнению государственной функции по утверждению нормативов удельных расходов топлива на отпущенную электрическую и тепловую энергию от тепловых электростанций и котельных"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2007 г.

Регистрационный N 10563


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 февраля 2008 г. N 6


Приказом Минэнерго России от 22 сентября 2015 г. N 660 настоящий приказ признан утратившим силу