• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 10 января 2008 г. N 3 "Об организации служебных командировок военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России и сотрудников Государственной противопожарной службы в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок организации служебных командировок военнослужащих войск гражданской обороны и сотрудников Государственной противопожарной службы в системе МЧС России на территории РФ.

Направление указанных военнослужащих (сотрудников) в командировку оформляется приказом (распоряжением) и выдачей командировочного удостоверения.

Военнослужащим (сотрудникам), направленным в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по найму жилого помещения, на поездку к месту командирования и обратно к месту военной службы (службы), а также выплачиваются суточные).

Установлен порядок планирования командировок в системе МЧС России, порядок разрешения выездов в командировки, сроки командировок, закреплены правила оформления командировок, гарантии при направлении командировок.

 

Приказ МЧС РФ от 10 января 2008 г. N 3 "Об организации служебных командировок военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России и сотрудников Государственной противопожарной службы в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 февраля 2008 г.

Регистрационный N 11086

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 февраля 2008 г. N 36

 

Приказом МЧС России от 7 сентября 2022 г. N 847 настоящий документ признан утратившим силу с 22 октября 2022 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ МЧС РФ от 6 апреля 2012 г. N 180

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Приказ МЧС РФ от 21 сентября 2009 г. N 541

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
5 февраля 2026 18:29
Налоги и бухучет
Также планируется отменить штрафы за ошибки в отчетности для тех, кто впервые начал уплачивать НДС.
5 февраля 2026 17:39
Труд
Поправки связаны с обновлением списка профессий и должностей творческих работников.
5 февраля 2026 17:07
Налоги и бухучет
ФНС России утвердила актуальную форму, ее формат и правила заполнения.
5 февраля 2026 16:20
Общество
Включение в реестр контролируемых лиц влечет ряд ограничений для иностранцев, утративших право законного пребывания в стране.
5 февраля 2026 15:48
Судебная практика
В обзоре КС РФ за 2025 год уточняется, что речь идет о сроке более 2-х месяцев и корыстной (личной) заинтересованности.
5 февраля 2026 15:14
Налоги и бухучет
Внести обязательный платеж нужно за транспорт, недвижимость и земельные участки.
Все новости

Другие документы