Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 21 марта 2008 г. N 135 "Об утверждении единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 57, разделы: "Рекламно-оформительские и макетные работы"; "Реставрационные работы"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В новом едином тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий рабочих (выпуск 57) скорректированы тарифно-квалификационные характеристики профессий рабочих в сфере рекламно-оформительских, макетных и реставрационных работ. Корректировка обусловлена изменением содержания труда указанных рабочих под влиянием научно-технического прогресса, возрастающих требований к качеству продукции, квалификации, знаниям, общеобразовательной и специальной подготовке рабочих.

В справочнике приведены характеристики работ, которые должен выполнять рабочий соответствующей профессии, а также перечень профессиональных знаний, которыми должен обладать рабочий.

С введением в действие данного приказа Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, выпуск 61, разделы "Рекламно-оформительские и макетные работы", "Реставрационные работы", на территории РФ не применяется.

 

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 21 марта 2008 г. N 135 "Об утверждении единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 57, разделы: "Рекламно-оформительские и макетные работы"; "Реставрационные работы"

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене Министерства труда Российской Федерации, апрель 2008 г., N 4