Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 10 декабря 2008 г. N 64 "Об утверждении Перечня видов спорта, для развития которых создаются и действуют общероссийские спортивные федерации с возможным членством спортивных клубов и их объединений" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По одному виду спорта в РФ может быть аккредитована в качестве общероссийской спортивной федерации только одна общественная организация. В члены общероссийских спортивных федераций могут быть приняты спортивные клубы независимо от организационно-правовых форм и их объединения, осуществляющие свою деятельность преимущественно в соответствующем виде или видах спорта.

Утвержден перечень видов спорта, для развития которых создаются и действуют общероссийские спортивные федерации с возможным членством спортивных клубов и их объединений. В этот перечень вошло 20 видов спорта: бадминтон, баскетбол, велоспорт, водное поло, волейбол, гандбол, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, парусный спорт, плавание, регби, самбо, фехтование, футбол, хоккей, хоккей на траве, хоккей с мячом.

Данный перечень утвержден с учетом мнения Олимпийского комитета России.


Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 10 декабря 2008 г. N 64 "Об утверждении Перечня видов спорта, для развития которых создаются и действуют общероссийские спортивные федерации с возможным членством спортивных клубов и их объединений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2009 г.

Регистрационный N 13190


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 февраля 2009 г. N 20


Приказом Минспорта России от 26 октября 2015 г. N 984 настоящий приказ признан утратившим силу