Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам от 19 августа 2008 г. N 94 "Об утверждении Временного порядка организации работ по рассмотрению заявлений о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака в случае его превращения в обозначение, вошедшее во всеобщее употребление как обозначение товаров определенного вида" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Согласно установленному порядку заявление о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака при его превращении в обозначение, вошедшее во всеобщее употребление как обозначение товаров определенного вида, подается в ФГУ ФИПС. В течение месяца заявитель и правообладатель уведомляются о принятии его к рассмотрению (отказе в этом). Установлена форма уведомления.

Правообладателю предлагается в течение 3 месяцев подтвердить или опровергнуть доводы, изложенные в заявлении, и представить в Роспатент подтверждающие документы.

Заявления рассматриваются коллегиально в составе не менее 3 членов Комиссии. Она формируется из квалифицированных специалистов Роспатента, ФГУ ФИПС и РГИИС. Комиссия готовит проект решения Службы и мотивированное заключение. Решение Роспатента с приложением заключения направляется заявителю и правообладателю не позже 1 месяца со дня заседания. Сведения о принятом решении вносятся в госреестр и передаются для публикации в официальном бюллетене. Утверждена форма решения Роспатента.


Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам от 19 августа 2008 г. N 94 "Об утверждении Временного порядка организации работ по рассмотрению заявлений о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака в случае его превращения в обозначение, вошедшее во всеобщее употребление как обозначение товаров определенного вида"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Роспатента от 28 октября 2010 г. N 127 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам от 10 июня 2009 г. N 92