Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров СССР от 30 апреля 1975 г. N 349 "О повышении размеров персональных пенсий Героям Советского Союза, кавалерам ордена Славы трех степеней и их семьям" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


В связи с 30-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне повышены размеры персональных пенсий Героям Советского Союза.

Предел повышения - не ниже максимального размера государственной пенсии по старости, но не выше размера персональной пенсии союзного значения (в зависимости от воинских званий, степени утраты трудоспособности, материальной обеспеченности и числа находящихся на иждивении членов семьи).

Персональные пенсии лицам, награжденным орденами Славы трех степеней, устанавливаются в размере не ниже 120 рублей в месяц в зависимости от их воинских званий, степени утраты трудоспособности, материальной обеспеченности и числа находящихся на их иждивении членов семьи, но не выше размера персональных пенсий союзного значения. Персональные пенсии назначены и членам семей умерших лиц, награжденных этими орденами.


Постановление Совета Министров СССР от 30 апреля 1975 г. N 349 "О повышении размеров персональных пенсий Героям Советского Союза, кавалерам ордена Славы трех степеней и их семьям"


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Правительства России от 3 февраля 2020 г. N 80 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 21 февраля 2020 г.