Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 561 "Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях противодействия коррупции кадровые службы госорганов обязаны размещать на официальных сайтах этих органов сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера госслужащих, их супругов и несовершеннолетних детей. Кроме того, указанные сведения должны представляться общероссийским СМИ по их запросам.

В частности, речь идет о следующих сведениях: вид, площадь и страна расположения недвижимости, принадлежащей госслужащему и членам его семьи на праве собственности или находящейся в их пользовании; вид и марка находящихся в их собственности транспортных средств, а также декларированный годовой доход госслужащего и членов его семьи. Размещение иных сведений (в том числе персональных данных, адресов, телефонов и т. п.) запрещено.

Вышеуказанные сведения размещаются на официальных сайтах госорганов в течение 14 дней с даты истечения срока, установленного для подачи госслужащими справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения по запросам общероссийских СМИ направляются им в 7-дневный срок с даты получения такого запроса. При этом запрашиваемые сведения должны отсутствовать на официальном сайте.


Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 561 "Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 20 мая 2009 г. N 89, в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 мая 2009 г. N 21 ст. 2546


Указом Президента РФ от 8 июля 2013 г. N 613 настоящий Указ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 2 апреля 2013 г. N 309

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Указа


Указ Президента РФ от 12 января 2010 г. N 59