Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 5 мая 2009 г. N 378 "Об утверждении административного регламента исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции по организации формирования и ведения единого реестра сертификатов соответствия" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Административный регламент устанавливает порядок формирования и ведения Ростехрегулированием единого реестра сертификатов соответствия.

Реестр ведется в автоматизированном режиме.

Основанием для включения в реестр сведений о сертификатах соответствия являются их электронные копии. Данные включаются в реестр в течение 3 рабочих дней со дня их поступления от аккредитованных органов по сертификации.

В реестр заносятся сведения о заявителе, продукции, органе по сертификации, о технических регламентах и др.

Для получения сведений из реестра необходимо направить запрос. Информация предоставляется в течение 5 рабочих дней.

Доступ к информации из реестра, размещенной на официальном сайте Ростехрегулирования, предоставляется бесплатно. Обработка запросов, поступивших от физических или юридических лиц (кроме органов власти), оплачивается в размере 26 руб. за сведения об одном сертификате.

Определены основания для отказа в предоставлении государственной услуги.

Места исполнения государственной функции должны быть оборудованы ЭВМ. Для заявителей, желающих получить письменный ответ, устанавливаются столы, стулья, оформляется стенд с необходимой информацией.

Более подробную информацию об осуществлении государственной функции можно узнать, обратившись лично или по каналам связи. Организуется проведение необходимых консультаций.

Действия (бездействие) ответственных должностных лиц могут быть обжалованы в досудебном или в судебном порядке.

Порядок передачи органами по сертификации сведений о выданных ими сертификатах соответствия в единый реестр признан утратившим силу.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 5 мая 2009 г. N 378 "Об утверждении административного регламента исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции по организации формирования и ведения единого реестра сертификатов соответствия"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2009 г.

Регистрационный N 14143


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 3 августа 2009 г. N 31


Приказом Минпромторга России от 5 апреля 2012 г. N 365 настоящий приказ признан утратившим силу