Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по туризму от 20 августа 2009 г. N 190 "Об утверждении Регламента Федерального агентства по туризму" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен новый порядок работы Ростуризма. Это обусловлено тем, что Агентство передано вновь образованному Минспорттуризму (ранее оно находилось в ведении Правительства РФ). Ряд полномочий передан Министерству.

Ростуризм уполномочен только оказывать госуслуги, управлять госимуществом и осуществляет правоприменительные функции в сфере туризма.

В структуру Агентства входят руководитель (назначается на должность и освобождается от нее Правительством РФ по представлению Министра спорта, туризма и молодежной политики), его заместители, помощники, управления по основным видам деятельности. Определены их полномочия.

Планирование работы Ростуризма производится на основе Послания Президента РФ Федеральному Собранию, Бюджетного послания, программы социально-экономического развития России на среднесрочную перспективу и плана действий Правительства РФ по ее реализации, Сводного доклада о результатах и основных направлениях деятельности Правительства, плана законопроектной деятельности Правительства, планов заседаний Правительства, нормативных правовых актов.

Агентство вправе создавать координационные, совещательные и экспертные органы (советы, комиссии, группы, коллегии), в том числе межведомственные.

Обновлен порядок организации документооборота в Ростуризме, подготовки и оформления решений, исполнения поручений, подготовки и принятия нормативных правовых актов. Предусмотрены иные вопросы организации деятельности, в том числе взаимодействие с органами власти, организациями.

Прежний Регламент Ростуризма утратил силу.


Приказ Федерального агентства по туризму от 20 августа 2009 г. N 190 "Об утверждении Регламента Федерального агентства по туризму"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 октября 2009 г.

Регистрационный N 15141


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 декабря 2009 г. N 50


Приказом Ростуризма от 30 апреля 2020 г. N 136-ПР-20 настоящий документ признан утратившим силу с 13 июля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федерального агентства по туризму от 5 октября 2011 г. N 288

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Ростуризма от 30 марта 2010 г. N 74

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа