Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 октября 2009 г. N 825н "Об установлении тождества наименования структурного подразделения "медицинский комплекс" наименованию структурного подразделения "медико-санитарная часть"

ГАРАНТ:

См. справку об установлении тождества профессий, должностей и организаций (структурных подразделений)

 

В соответствии с пунктом 5.2.62 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898), приказываю:

Установить тождество наименования структурного подразделения "медицинский комплекс" наименованию структурного подразделения "медико-санитарная часть", предусмотренному пунктом 6 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 44, ст. 4393; 2009, N 22, ст. 2725).

 

Министр

Т. Голикова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 ноября 2009 г.
Регистрационный N 15238

 

По общему правилу трудовые пенсии по старости назначаются мужчинам, достигшим 60 лет, и женщинам, достигшим 55 лет. Однако в некоторых случаях такие пенсии назначаются до достижения указанного возраста.

В частности, они назначаются независимо от возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и ПГТ и не менее 30 лет в городах, сельской местности и ПГТ либо только в городах. При этом граждане должны работать в определенных учреждениях (их структурных подразделениях) на соответствующих должностях.

Минздравсоцразвития России установлено тождество наименования структурного подразделения "медицинский комплекс" названию "медико-санитарная часть". Таким образом, периоды работы в медкомплексах теперь должны засчитываться в стаж, необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 октября 2009 г. N 825н "Об установлении тождества наименования структурного подразделения "медицинский комплекс" наименованию структурного подразделения "медико-санитарная часть"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 ноября 2009 г.

Регистрационный N 15238


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 ноября 2009 г. N 222, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 30 ноября 2009 г. N 48