Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 мая 2010 г. N 570 "Об утверждении Методики расчета платы за экспертизу при осуществлении лицензирования образовательной деятельности образовательных учреждений и научных организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, как рассчитывается плата за экспертизу, проводимую при лицензировании образовательной деятельности.

Для этого используются расчетно-нормативные расходы (приведены в приложении). Среди них - средний часовой заработок 1 специалиста (155,6 руб.), затраты на его проезд и проживание, расходные материалы, время проведения экспертизы. В размер платы включаются налоги и сборы.

Плата пересматривается не чаще 1 раза в год не позднее 1 декабря года, предшествующего новому финансовому году.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 мая 2010 г. N 570 "Об утверждении Методики расчета платы за экспертизу при осуществлении лицензирования образовательной деятельности образовательных учреждений и научных организаций"


Текст приказа опубликован в журнале "Администратор образования", август 2010 г., N 15, в Бюллетене Министерства образования и науки Российской Федерации, 2010 г., N 9, в журнале "Образование в документах", сентябрь 2010 г., N 9