Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2010 г. N 805 "Об утверждении Порядка осуществления мониторинга проведения научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительство РФ учредило ряд грантов, выделяемых по конкурсу на исследования, проводимые в российских вузах под руководством ведущих ученых. Определен Порядок мониторинга таких работ.

Этим занимается организация, на которую возложены организационно-техническое и информационное обеспечение проведения конкурсов на получение грантов и аналитическое обеспечение исследований.

Мониторинг включает в себя сбор, систематизацию и анализ информации, предоставляемой руководителем исследования и вузом в Минобрнауки России. Это данные о полноте и своевременности проведения соответствующих работ, промежуточных и итоговых результатах, использовании средств, сведения, предоставляемые в ходе исполнения договора о выделении гранта. Также анализируется информация о степени достижения заявленных показателей эффективности реализации исследований, уровне взаимодействия коллектива и руководителя, эффективности использования экспериментальной базы вуза при проведении работ.

Организация систематически собирает отчеты о работах и целевом использовании средств, а также информацию и документы, предоставляемые вузом и руководителем исследования по запросу Министерства. В итоге готовятся аналитические и статматериалы.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2010 г. N 805 "Об утверждении Порядка осуществления мониторинга проведения научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 сентября 2010 г.

Регистрационный N 18401


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 октября 2010 г. N 40


Приказом Минобрнауки России от 14 октября 2019 г. N 1077 настоящий документ признан утратившим силу с 28 декабря 2019 г.