Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 13 октября 2010 г. N 483-э "Об утверждении Методики определения цены на мощность для генерирующих объектов, в отношении которых были указаны наиболее высокие цены в ценовых заявках на конкурентный отбор мощности, с учетом прогнозной прибыли (убытков) от продажи электрической энергии, включающей порядок представления материалов, необходимых для определения указанной цены" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлена методика определения цены на мощность для генерирующих объектов, в отношении которых в ценовых заявках на конкурентный отбор мощности были указаны наиболее высокие цены. Она предназначена для ФСТ России, коммерческих операторов оптового рынка и производителей электроэнергии, использующих указанные генерирующие объекты.

Цены определяются с учетом прогнозной прибыли (убытков) от продажи электроэнергии. Расчет производится на основании данных о планируемых расходах по содержанию мощности и информации от системного оператора об отнесении генерирующего объекта к числу вышеназванных. Обосновывающие материалы представляются поставщиком в ФСТ России до 1 июля года, предшествующего расчетному периоду регулирования. Установлен их перечень.

Если кроме производства электрической (тепловой) энергии поставщик осуществляет иные виды деятельности, расходы на них и полученные доходы (убытки) от них при расчете цены на мощность не учитываются.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 13 октября 2010 г. N 483-э "Об утверждении Методики определения цены на мощность для генерирующих объектов, в отношении которых были указаны наиболее высокие цены в ценовых заявках на конкурентный отбор мощности, с учетом прогнозной прибыли (убытков) от продажи электрической энергии, включающей порядок представления материалов, необходимых для определения указанной цены"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 ноября 2010 г.

Регистрационный N 18953


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 17 ноября 2010 г. N 259


Приказом ФАС России от 29 мая 2019 г. N 685/19 настоящий документ признан утратившим силу с 26 июля 2019 г.