Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Марий Эл от 10 июня 2010 г. N 26-З "О поправках к Конституции Республики Марий Эл"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенными изменениями в Конституцию Республики Марий Эл установлено, что Государственное Собрание собирается на первое заседание не позднее 30 дней со дня избрания, если в его состав избрано не менее 2/3 от установленного числа депутатов. Президент Республики Марий Эл вправе созвать Государственное Собрание нового созыва на первое заседание.

Сессии Государственного Собрания созываются Председателем Государственного Собрания и проводятся не реже 1 раза в 3 месяца.

Кроме того, установлено, что законы Республики Марий Эл вступают в силу после его официального опубликования. Законы Республики Марий Эл по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через 10 дней после их официального опубликования.

Введены ограничения, касающиеся Президента республики.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

 

Закон Республики Марий Эл от 10 июня 2010 г. N 26-З "О поправках к Конституции Республики Марий Эл"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Марийская правда. Официальный еженедельник" от 11 июня 2010 г. N 22, в Собрании законодательства Республики Марий Эл от 22 июля 2010 г. N 7 ст. 333