Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Основы лесного законодательства Союза ССР и союзных республик (утв. Законом СССР от 17 июня 1977 г.) (в ред. от 16 ноября 1979 г., от 8 июня 1984 г.) (не действуют)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулируются лесные отношения в целях обеспечения рационального использования лесов, их охраны и защиты, воспроизводства и повышения продуктивности для удовлетворения потребностей народного хозяйства и населения в древесине, другой лесной продукции и усиления водоохранных, защитных, климаторегулирующих, санитарно-гигиенических, оздоровительных и иных полезных природных свойств лесов.

Леса в СССР состоят в исключительной собственности государства и предоставляются только в пользование.

Закрепляется компетенция Союза ССР и союзных республик в области регулирования лесных отношений. Ведение лесного хозяйства в лесах государственного значения возлагается на лесохозяйственные предприятия. Для организации рационального пользования лесами, их воспроизводства, охраны и защиты, планирования развития лесного хозяйства ведется государственный лесной кадастр.


Основы лесного законодательства Союза ССР и союзных республик, утвержденные настоящим Законом, вводятся в действие с 1 января 1978 г.


Текст Основ опубликован в Своде Законов СССР, 1990 г., т. 4, ст. 337, в Ведомостях Верховного Совета СССР 1977 г. N 25, ст. 388


Настоящие Основы фактически не применяются на территории РФ

См. Лесной кодекс РФ от 4 декабря 2006 г. N 200-ФЗ