Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Руководство по безопасности РБ-014-2000 "Обеспечение безопасности при обращении с радиоактивными отходами, образующимися при добыче, переработке и использовании полезных ископаемых" (утв. постановлением Госатомнадзора РФ от 4 декабря 2000 г. N 14)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Руководство содержит рекомендации по методам обеспечения радиационной безопасности в процессе обращения с радиоактивными отходами, являющимися побочными продуктами хозяйственной деятельности организаций, осуществляющих деятельность по разведке, добыче, переработке и использованию нерадиоактивных полезных ископаемых.

Руководство распространяется на эксплуатируемые и выводимые из эксплуатации объекты топливно-энергетического комплекса, горнодобывающие, обогатительные и перерабатывающие объекты, на которых осуществляется деятельность по обращению с радиоактивными отходами, содержащими естественные радионуклиды, и на которых образование радиоактивных отходов потенциально возможно.

Документ предназначен для специалистов, выполняющих работы по обеспечению радиационной безопасности работников (персонала), населения и окружающей среды.



Руководство по безопасности РБ-014-2000 "Обеспечение безопасности при обращении с радиоактивными отходами, образующимися при добыче, переработке и использовании полезных ископаемых" (утв. постановлением Госатомнадзора РФ от 4 декабря 2000 г. N 14)


Введено в действие с 15 апреля 2001 г.


Текст руководства опубликован в "Вестнике Госатомнадзора России", 2001 г., N 4


В настоящем руководстве по безопасности изложены рекомендации по обеспечению радиационной безопасности на объектах, на которых ведется деятельность по обращению с радиоактивными отходами, образующимися при разведке, добыче, переработке и использовании нерадиоактивных полезных ископаемых.


Настоящее руководство выпускается впервые


Разработку руководства осуществил авторский коллектив в составе: Казаков В.А., Мусорин А.И., Рубцов П.М. (НТЦ ЯРБ Госатомнадзора России), Латыпов Е.М., Михайлов М.В., Река В.Я. (Госатомнадзор России).