Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 г. N 138 "О размере платы за предоставление выписок из государственного лесного реестра и порядке ее взимания" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 г. N 138
"О размере платы за предоставление выписок из государственного лесного реестра и порядке ее взимания"

С изменениями и дополнениями от:

19 декабря 2014 г.

 

В соответствии со статьей 91 Лесного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что размер платы за предоставление выписок из государственного лесного реестра (далее - плата) составляет 50 рублей за 1 лист формата А4 (при двухсторонней печати стоимость удваивается).

2. Предоставление выписок из государственного лесного реестра осуществляется на основании заявления, направляемого в орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение этого реестра. Указанный орган уведомляет заинтересованное лицо о размере платы, которая рассчитывается с учетом количества листов выписок из государственного лесного реестра.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 19 декабря 2014 г. N 1424 пункт 3 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Плата вносится заинтересованным лицом через банк или иную кредитную организацию путем наличного или безналичного расчета.

Орган исполнительной власти, указанный в пункте 2 настоящего постановления, получает информацию, подтверждающую факт внесения заинтересованным лицом платы, из государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах в рамках межведомственного информационного взаимодействия с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Заинтересованное лицо вправе самостоятельно представить документы, подтверждающие внесение платы, в орган исполнительной власти, указанный в пункте 2 настоящего постановления.

Документами, подтверждающими внесение платы, являются:

в случае внесения платы путем безналичного расчета - копия платежного поручения с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении;

в случае внесения платы путем наличного расчета - квитанция установленной формы.

4. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 4

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

3 марта 2007 г.

N 138

 

В соответствии с действующим законодательством РФ государственный лесной реестр представляет собой систематизированный свод документированной информации о лесах, их использовании, охране, защите, воспроизводстве, лесничествах и лесопарках. Ведение государственного лесного реестра осуществляется уполномоченными органами государственной власти и органами местного самоуправления. Предоставление выписок из государственного лесного реестра является платным.

Установлено, что размер платы составляет 50 рублей за 1 лист формата А4 (при двухсторонней печати стоимость удваивается). Предоставление выписок из государственного лесного реестра осуществляется на основании заявления, направляемого в орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение этого реестра. Указанный орган уведомляет заинтересованное лицо о размере платы, которая рассчитывается с учетом количества листов выписок из государственного лесного реестра.

Плата вносится через банк или иную кредитную организацию путем наличного или безналичного расчета и зачисляется в доход федерального бюджета. Внесение платы в безналичном порядке подтверждается копией платежного поручения с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении. Внесение платы наличными средствами подтверждается квитанцией. Документ о внесении платы представляется в орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение государственного лесного реестра, в который поступило заявление.


Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 г. N 138 "О размере платы за предоставление выписок из государственного лесного реестра и порядке ее взимания"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 14 марта 2007 г. N 51, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 марта 2007 г. N 11 ст. 1329


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2014 г. N 1424

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления