• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Приказ МПР РФ от 19 декабря 2007 г. N 730-лс "О награждении"

Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 19 декабря 2007 г. N 730-лс
"О награждении"


За многолетний добросовестный труд и по итогам работы за 2007 год


наградить знаком "Почетный работник леса"


 Агафонова                  -   директора Воткинского сельского  лесхоза
 Юрия Сергеевича                -  филиала  государственного  учреждения
                                "Удмуртское управление сельскими лесами"
                                Министерства      лесного      хозяйства
                                Удмуртской Республики
 Анисимова                  -   лесничего     Липецкого      лесничества
 Александра Александровича      государственного  учреждения   "Плавский
                                лесхоз" Департамента Тульской области по
                                экологии и природным ресурсам
 Армееву                    -   ведущего экономиста Тотемского сельского
 Лидию Васильевну               лесхоза   -   филиала   государственного
                                учреждения    "Вологодское    управление
                                сельскими лесами"  Департамента  лесного
                                комплекса Вологодской области
 Балаева                    -   директора    Владикавказского    лесхоза
 Маирбека Черменовича           Комитета        лесного        хозяйства
                                Республики Северная Осетия - Алания
 Богарева                   -   начальника   Марковского   авиаотделения
 Николая Николаевича            государственного  учреждения  "Чукотская
                                авиабаза" Департамента промышленности  и
                                сельскохозяйственной политики Чукотского
                                автономного округа
 Бурого                     -   начальника  государственного  учреждения
 Николая Лавреновича            "Управление     природными     ресурсами
                                Псковской области"
 Гаршина                    -   директора  Тамбовского  государственного
 Василия Васильевича            областного    учреждения     "Пичаевский
                                лесхоз"
 Гергова                    -   лесничего  государственного   учреждения
 Арсена Беслановича             "Черекский   лесхоз"    Государственного
                                комитета
                                Кабардино-Балкарской Республики по лесу
 Гибу                       -   директора  государственного   учреждения
 Владимира Викторовича          "Плавский      лесхоз"      Департамента
                                Тульской области по экологии и природным
                                ресурсам
 Гильманшина                -   главного  лесничего  ГОУ  СПО  "Уфимский
 Рудика Фаниловича              лесхоз-техникум"
 Головачеву                 -   преподавателя   ГОУ   СПО   "Арчединский
 Любовь Викторовну              лесной   колледж"   Управления   лесного
                                хозяйства по Волгоградской области
 Гореликову                 -   лесничего    Билибинского    лесничества
 Екатерину Михайловну           государственного  учреждения  "Чукотский
                                лесхоз"  Департамента   промышленности и
                                сельскохозяйственной политики Чукотского
                                автономного округа
 Дубинина                   -   заместителя    начальника    Московского
 Юрия Николаевича               высшего военного командного училища
 Еременко                   -   главного  лесничего  ГОУ  СПО   "Бийский
 Петра Афанасьевича             лесхоз-техникум"
 Есиева                     -   директора Пригородного лесхоза  Комитета
 Руслана Асланбековича          лесного  хозяйства   Республики Северная
                                Осетия - Алания
 Зелененко                  -   главного   лесничего    государственного
 Анатолия Павловича             учреждения    "Вологодское    управление
                                сельскими лесами"  Департамента  лесного
                                комплекса Вологодской области
 Золотухина                 -   директора   краевого    государственного
 Михаила Васильевича            учреждения     "Ребрихинский     лесхоз"
                                Управления лесами Алтайского края
 Иордатия                   -   директора  государственного   учреждения
 Анатолия Владимировича         "Комсомольский    лесхоз"     Управления
                                лесного     хозяйства      Администрации
                                Волгоградской области
 Истомина                   -   главного      лесничего      Тамбовского
 Сергея Ивановича               государственного  областного  учреждения
                                "Тамбовский лесхоз"
 Ишутина                    -   директора  областного   государственного
 Александра Семеновича          учреждения      "Болховский      лесхоз"
                                Управления лесами Орловской области
 Киселева                   -   директора     Тамбовского     областного
 Анатолия Михайловича           государственного учреждения  "Моршанский
                                лесхоз"
 Ключник                    -   помощника лесничего  ГОУ  СПО  "Уфимский
 Марию Александровну            лесхоз-техникум"
 Кляена                     -   директора   краевого    государственного
 Петра Егоровича                учреждения     "Волчихинский     лесхоз"
                                Управления лесами Алтайского края
 Ковалева                   -   инженера   охраны    и       защиты леса
 Андрея Владимировича           государственного  областного  учреждения
                                "Кольский лесхоз"  Комитета  по  лесному
                                хозяйству Мурманской области
 Костыгову                  -   лесничего      Судского      лесничества
 Надежду Климовну               государственного              учреждения
                                "Череповецкий    лесхоз"    Департамента
                                лесного комплекса Вологодской области
 Кузовлева                  -   лесничего            Большеугреньевского
 Николая Романовича             лесничества     ГОУ     СПО     "Бийский
                                лесхоз-техникум"
 Кузьмина                   -   главного       лесничего        краевого
 Александра Николаевича         государственного учреждения  "Бобровский
                                лесхоз"                Управления лесами
                                Алтайского края
 Куксову                    -       главного    лесничего    Тамбовского
 Лидию Алексеевну               государственного  областного  учреждения
                                "Уваровский лесхоз"
 Лаптеву                    -   лесничего   Мурмашинского    лесничества
 Зинаиду Васильевну             государственного  областного  учреждения
                                "Кольский лесхоз"  Комитета  по  лесному
                                хозяйству Мурманской области
 Митяева                    -   директора  государственного   учреждения
 Виктора Васильевича            "Богородицкий    лесхоз"    Департамента
                                Тульской области по экологии и природным
                                ресурсам
 Моора                      -   главного       лесничего        краевого
 Ивана Августовича              государственного учреждения  "Павловский
                                лесхоз"                Управления лесами
                                Алтайского края
 Моцаря                     -   заместителя    начальника    Московского
 Владимира Ивановича            высшего военного командного училища
 Наурузова                  -   лесничего  государственного   учреждения
 Аркадия Ляховича               "Терский    лесхоз"     Государственного
                                комитета
                                Кабардино-Балкарской Республики по лесу
 Ольшанова                  -   директора  государственного   учреждения
 Виктора Станиславовича         "Невинномысский   лесхоз"   Министерства
                                природных ресурсов и  охраны  окружающей
                                среды Ставропольского края
 Прокофьеву                 -   начальника  цеха  переработки  древесины
 Валентину Александровну        государственного  областного  учреждения
                                "Кольский лесхоз"  Комитета  по  лесному
                                хозяйству Мурманской области
 Рашитова                   -   главного лесничего Воткинского сельского
 Миркадама Рашитовича           лесхоза   -   филиала   государственного
                                учреждения "Удмуртсельлес"
 Саватина                   -   ведущего       инженера        снабжения
 Владимира Константиновича      государственного  учреждения  "Чукотская
                                авиабаза" Департамента промышленности  и
                                сельскохозяйственной политики Чукотского
                                автономного округа
 Садыкову                   -   заместителя директора ГОУ СПО  "Уфимский
 Фариду Валиевну                лесхоз-техникум"
 Сафонова                   -   лесничего Новиковского  лесничества  ГОУ
 Сергея Николаевича             СПО "Бийский лесхоз-техникум"
 Сорокина                   -   директора  областного   государственного
 Сергея Алексеевича             учреждения     "Глазуновский     лесхоз"
                                Управления лесами Орловской области
 Спиридонова                -   мастера   леса   Мамского    лесничества
 Леонида Ивановича              областного  государственного  учреждения
                                "Мамский   лесхоз"   Агентства   лесного
                                хозяйства Иркутской области
 Стахневу                   -   лесничего   краевого    государственного
 Ларису Петровну                учреждения      "Знаменский      лесхоз"
                                Управления лесами Алтайского края
 Степанова                  -   директора  государственного   учреждения
 Георгия Ивановича              "Алексеевский    лесхоз"    Министерства
                                лесного хозяйства Республики Марий Эл
 Суворова                   -   директора  государственного   учреждения
 Николая Анатольевича           "Борисово-Судский  лесхоз"  Департамента
                                лесного комплекса Вологодской области
 Федосеева                  -   главного      лесничего      Тамбовского
 Виктора Васильевича            государственного  областного  учреждения
                                "Перкинский лесхоз"
 Фоменко                    -   заместителя директора ГОУ  СПО  "Бийский
 Анатолия Петровича             лесхоз-техникум"
 Хазову                     -   главного лесничего Харовского  сельского
 Антонину Валентиновну          лесхоза   -   филиала   государственного
                                учреждения    "Вологодское    управление
                                сельскими лесами"
 Хренова                    -   мастера леса  Богородицкого  лесничества
 Алексея Никитовича             государственного              учреждения
                                "Богородицкий    лесхоз"    Департамента
                                Тульской области по экологии и природным
                                ресурсам
 Цаллагова                  -   директора  государственного   учреждения
 Сергея Рамазановича            "Северо-Осетинский                лесной
                                селекционно-семеноводческий       центр"
                                Комитета        лесного        хозяйства
                                Республики Северная Осетия - Алания
 Цунцаева                   -   директора  государственного   учреждения
 Ваху Нохидовича                "Наурский лесхоз"  Министерства  лесного
                                хозяйства Чеченской Республики
 Шестопалова                -   лесничего    Гирвасского     лесничества
 Сергея Павловича               государственного  областного  учреждения
                                "Кольский лесхоз"  Комитета  по  лесному
                                хозяйству Мурманской области
 Щербатюк                   -   директора  государственного   учреждения
 Валерия Андреевича             Ставропольского края "Дивенский лесхоз"
 Эрдниева                   -   директора               республиканского
 Евгения Петровича              государственного              учреждения
                                "Комсомольский   лесхоз"     Комитета по
                                природным ресурсам и  охране  окружающей
                                среды Республики Калмыкия
 Юденко                     -   главного лесничего Никольского сельского
 Николая Михайловича            лесхоза   -   филиала   государственного
                                учреждения    "Вологодское    управление
                                сельскими лесами"  Департамента  лесного
                                комплекса Вологодской области

наградить знаком "Почетный разведчик недр"


 Аветисова                  -   главного   научного   сотрудника    ФГУП
 Георгия Паруировича            "Всероссийский  научно-исследовательский
                                институт геологии и минеральных ресурсов
                                Мирового океана"
 Баева                      -   первого   заместителя      начальника по
 Константина Евгеньевича        производству                 Центральной
                                геолого-геофизической  экспедиции  ФГУГП
                                "Волгагеология"
 Глебовского                -   заведующего отделом ФГУП  "Всероссийский
 Владимира Юрьевича             научно-исследовательский        институт
                                геологии и минеральных ресурсов Мирового
                                океана"
 Ермоленко                  -   генерального директора ЗАО  "Управляющая
 Сергея Егоровича               Компания Питер Хамбро Майнинг"
 Кежутину                   -   заместителя   директора   Инновационного
 Наталью Юрьевну                геологического                 центра по
                                инженерно-строительным      изысканиям и
                                мониторингу  геологической  среды  ФГУГП
                                "Волгагеология"
 Королева                   -   генерального  директора  ООО  "Токурский
 Михаила Михайловича            рудник"
 Лущея                      -   заместителя генерального  директора  ЗАО
 Андрея Андреевича              "Управляющая   Компания   Питер   Хамбро
                                Майнинг"
 Мирошкина                  -   генерального директора ООО НПГФ "Регис"
 Василия Николаевича
 Шебеста                    -   ведущего гидрогеолога гидрогеологической
 Елену Андреевну                партии ФГУП  "Петербургская  комплексная
                                геологическая экспедиция"

наградить знаком "Отличник разведки недр"


 Блинову                    -   старшего  научного   сотрудника   отдела
 Елену Владиславовну            конъюнктуры  минерального   сырья   ФГУП
                                "Центральный    научно-исследовательский
                                геологоразведочный  институт   цветных и
                                благородных металлов"
 Гусева                     -   заведующего отделом ФГУП  "Всероссийский
 Евгения Анатольевича           научно-исследовательский        институт
                                геологии и минеральных ресурсов Мирового
                                океана"
 Лобача                     -   заведующего     лабораторией      отдела
 Виталия Ивановича              конъюнктуры  минерального   сырья   ФГУП
                                "Центральный    научно-исследовательский
                                геологоразведочный  институт   цветных и
                                благородных металлов"
 Мохова                     -   ведущего  научного   сотрудника   отдела
 Александра Вадимовича          геологии, нефтегазовых и водных ресурсов
                                Южного   научного   центра    Российской
                                академии наук
 Никешина                   -   старшего   научного   сотрудника    ФГУП
 Юрия Васильевича               "Центральный    научно-исследовательский
                                геологоразведочный  институт   цветных и
                                благородных металлов"
 Орлова                     -   геолога     2          категории Вятской
 Евгения Олеговича              геологоразведочной   экспедиции    ФГУГП
                                "Волгагеология"
 Остроумову                 -   старшего  научного   сотрудника   отдела
 Наталью Павловну               научно-методического     сопровождения и
                                обеспечения   геологоразведочных   работ
                                ФГУП                        "Центральный
                                научно-исследовательский
                                геологоразведочный  институт   цветных и
                                благородных металлов"
 Прелыгина                  -   начальника                 Волго-Вятской
 Сергея Ивановича               геологоразведочной  партии   Центральной
                                геолого-геофизической  экспедиции  ФГУГП
                                "Волгагеология"
 Преображенскую             -   старшего   научного   сотрудника    ФГУП
 Эвелину Николаевну             "Всероссийский  научно-исследовательский
                                институт геологии и минеральных ресурсов
                                Мирового океана"
 Смирнова                   -   ведущего  инженера  ФГУП  "Всероссийский
 Бориса Николаевича             научно-исследовательский        институт
                                геологии и минеральных ресурсов Мирового
                                океана"
 Соловьева                  -   начальника   отряда    геолого-поисковой
 Геннадия Ивановича             партии    Анюйского     государственного
                                горно-геологического предприятия
 Сумарокова                 -   директора   филиала    "Геоэкологический
 Михаила Васильевича            участок" ОАО "Центргеология"
 Фомина                     -   начальника   отряда    геолого-поисковой
 Владимира Петровича            партии    Анюйского     государственного
                                горно-геологического предприятия
 Шибкова                    -   ведущего специалиста Уральского  филиала
 Владимира Арсеньевича          "Зеленогорскгеология"              ФГУГП
                                "Урангеологоразведка"

наградить знаком "Почетный работник охраны природы"


 Полякова                  -  начальника  Московского  высшего  военного
 Виктора Тимофеевича          командного училища

наградить знаком "Отличник охраны природы"


 Автушко                   -  лесничего      Перовского      лесничества
 Сергея Николаевича           Национального парка "Шушенский бор"
 Маркина                   -  директора     Окского     государственного
 Юрия Михайловича             природного биосферного заповедника

наградить знаком "За заслуги в заповедном деле"


 Брынских                  -  директора              Приокско-Террасного
 Михаила Николаевича          государственного  природного   биосферного
                              заповедника
 Голякова                  -  директора   государственного    природного
 Павла Владимировича          заповедника "Тигирекский"
 Заблодскую                -  старшего        научного        сотрудника
 Марию Михайловну             Приокско-Террасного       государственного
                              природного биосферного заповедника
 Неронова                  -  главного        научного        сотрудника
 Валерия Михайловича          Приокско-Террасного       государственного
                              природного биосферного заповедника
 Сушицкого                 -  директора   государственного    природного
 Юрия Петровича               заповедника "Ханкайский"

наградить знаком "Почетный работник водного хозяйства"


 Дерлятку                  -  главного гидротехника - начальника  отдела
 Тадэуша Иосифовича           государственного               мониторинга
                              государственного  учреждения  по   водному
                              хозяйству      по       Московской области
                              "Мособлводхоз"
 Каганова                  -  профессора    кафедры    "Гидротехнические
 Григория Михайловича         сооружения"    ФГОУ    ВПО     "Московский
                              государственный                университет
                              природообустройства"

наградить знаком "Отличник водного хозяйства"


 Бачина                    -  капитана-механика  теплохода   "Внезапный"
 Владимира Николаевича        Байкальского                    отдела ФГУ
                              "Востсибрегионводхоз"
 Синельщикова              -  заместителя                 директора ФГВУ
 Бориса Михайловича           "Центррегионводхоз"
 Шмарина                   -  главного    инженера    ФГУ    "Управление
 Владимира Николаевича        эксплуатации Угличского водохранилища"
 Юрьева                    -  начальника    отдела    водохозяйственного
 Андрея Викторовича           перспективного              проектирования
                              производственного              объединения
                              "Совинтервод"

наградить Почетной грамотой Министерства природных ресурсов Российской Федерации


 Аглямову                  -  гидрогеолога          1          категории
 Сорию Минерафиновну          гидрогеологической   партии    Саратовской
                              гидрогеологической    экспедиции     ФГУГП
                              "Волгагеология"
 Айдарову                  -  заместителя      главного       бухгалтера
 Елену Викторовну             государственного   учреждения   "Ломовский
                              лесхоз"                  Управления лесами
                              Пензенской области
 Аксенову                  -  ведущего   инженера    отдела    изучения,
 Валентину Петровну           накопления и хранения информации о  недрах
                              филиала по Ульяновской области ФГУ "ТФИ по
                              Приволжскому федеральному округу"
 Акулич                    -  ведущего инженера по охране и защите  леса
 Любовь Васильевну            государственного учреждения  "Череповецкий
                              лесхоз"  Департамента  лесного   комплекса
                              Вологодской области
 Александрову              -  ведущего                        бухгалтера
 Надежду Олеговну             финансово-экономического    отдела     ФГУ
                              "Псковводхоз"
 Андреева                  -  мастера цеха  деревообработки  Азяковского
 Вениамина Павловича          лесничества ГУ  РМЭ  "Пригородный  лесхоз"
                              Министерства       лесного       хозяйства
                              Республики Марий Эл
 Андрееву                  -  заместителя главного бухгалтера  ФГУ  "ТФИ
 Светлану Юрьевну             по Приволжскому федеральному округу"
 Ануфриева                 -  капитана морского  судна  государственного
 Алексея Николаевича          природного заповедника "Ненецкий"
 Архипова                  -  начальника Аргазинского  гидротехнического
 Анатолия Григорьевича        участка  ФГУ  "Эксплуатация   водохранилищ
                              Челябинской области"
 Афанасьеву                -  ведущего инженера аппарата при руководстве
 Елену Александровну          филиала по Республике Карелия ФГУ "ТФИ  по
                              Северо-Западному федеральному округу"
 Афанасьеву                -  научного  сотрудника  ФГУП  "Всероссийский
 Розу Николаевну              научно-исследовательский          институт
                              минерального сырья им. Н.М. Федоровского"
 Ахматханову               -  заместителя директора по  производственной
 Эльвиру Витальевну           практике      ГОУ            СПО "Уфимский
                              лесхоз-техникум"
 Ахметганиева              -  главного       лесничего        областного
 Ришата Хайдаровича           государственного  учреждения   "Невьянский
                              лесхоз"   Главного    управления    лесами
                              Свердловской области
 Багина                    -  водителя  автомобиля  ФГУ   "Краснодарское
 Леонида Васильевича          водохранилище"
 Базарова                  -  заместителя       начальника        отдела
 Петра Саидовича              информационно-компьютерных      технологий
                              филиала по Иркутской области ФГУ  "ТФИ  по
                              Сибирскому федеральному округу"
 Байзянову                 -  заместителя                     начальника
 Любовь Васильевну            производственно-технического отдела ФГУ по
                              эксплуатации водных объектов и  сооружения
                              бассейна реки Белой
 Барышникову               -  бухгалтера 1 категории ФГУП "Всероссийский
 Ирину Михайловну             научно-исследовательский          институт
                              минерального сырья им. Н.М. Федоровского"
 Белова                    -  водителя    автомобиля    государственного
 Геннадия Серафимовича        учреждения      "Кадниковский      лесхоз"
                              Департамента       лесного       комплекса
                              Вологодской области
 Беляева                   -  заведующего                        отделом
 Сергея Дагобертовича         информационно-аналитического             и
                              методического обеспечения ФГУП "Российский
                              научно-исследовательский          институт
                              комплексного использования и охраны водных
                              ресурсов"
 Белякову                  -  заведующую  здравпунктом  государственного
 Наталью Геннадьевну          учреждения        лесного        хозяйства
                              Краснодарского края "Апшеронский лесхоз"
 Березина                  -  машиниста насосных установок  водоочистных
 Сергея Константиновича       сооружений   общества    с    ограниченной
                              ответственностью "Полеко"
 Березовскую               -  главного       бухгалтера       областного
 Альбину Вагизовну            государственного    учреждения    "Мамский
                              лесхоз"   Агентства   лесного    хозяйства
                              Иркутской области
 Бессчетнову               -  ведущего  технолога  отдела  аналитической
 Светлану Владимировну        службы    и    водного        кадастра ФГУ
                              "Донводинформцентр"
 Благодарову               -  старшего        научного        сотрудника
 Татьяну Александровну        Научно-исследовательского института лесной
                              генетики и селекции Воронежской области
 Бобылеву                  -  техника-геофизика    "Зеленогорскгеология"
 Ирину Богдановну             ФГУГП "Урангеологоразведка"
 Богатова                  -  гидромониторщика артели старателей "Нейва"
 Владимира Павловича
 Богданова                 -  инженера 1 категории  ФГУП  "Всероссийский
 Леонида Константиновича      научно-исследовательский институт геологии
                              и минеральных ресурсов Мирового океана"
 Богданову                 -  заместителя                     начальника
 Любовь Геннадьевну           организационно-правового отдела филиала по
                              Пермскому краю ФГУ  "ТФИ  по  Приволжскому
                              федеральному округу"
 Боголюбову                -  начальника группы отдела создания цифровой
 Галину Ивановну              картографической   продукции       ФГУ НПП
                              "Российский   федеральный    геологический
                              фонд"
 Бочарову                  -  гидрогеолога  1  категории  ПРЦГМСН  ФГУГП
 Ольгу Герасимовну            "Волгагеология"
 Бочкареву                 -  старшего        научного        сотрудника
 Елену Николаевну             государственного  природного   заповедника
                              "Тигирекский"
 Бредневу                  -  заместителя       начальника        отдела
 Татьяну Владимировну         администрирования,              финансов и
                              имущественных отношений Управления  лесами
                              Калужской области
 Бунтова                   -  водителя 2 класса общества с  ограниченной
 Сергея Михайловича           ответственностью "Южгеосервис"
 Буркова                   -  помощника  машиниста   буровой   установки
 Николая Петровича            геологоразведочной    партии     Анюйского
                              государственного      горно-геологического
                              предприятия
 Бутэнко                   -  директора    краевого     государственного
 Елену Васильевну             учреждения     "Благовещенский     лесхоз"
                              Управления лесами Алтайского края
 Валуева                   -  ведущего геолога Сибирского филиала
 Александра Васильевича       "Березовгеология"                    ФГУГП
                              "Урангеологоразведка"
 Вараксину                 -  заместителя начальника  отдела  информации
 Наталью Егоровну             использования    водных         объектов и
                              ремонтно-строительных            работ ФГУ
                              "Камводэксплуатация"
 Василевскую               -  начальника отдела кадров ГОУ СПО  "Бийский
 Евгению Михайловну           лесхоз-техникум"
 Васильеву                 -  главного    экономиста    государственного
 Ирину Алексеевну             учреждения  "Туранский  лесхоз"  Агентства
                              лесного хозяйства Республики Тыва
 Васюхно                   -  начальника отдела экономики и планирования
 Елену Александровну          Московского  городского  управления  особо
                              охраняемыми природными территориями
 Веселко                   -  государственного   инспектора   Лазовского
 Анатолия Георгиевича         государственного  природного   заповедника
                              им. Л.Г. Капланова
 Видякина                  -  главного     механика     государственного
 Василия Даниловича           учреждения "Балгазынский лесхоз" Агентства
                              лесного хозяйства Республики Тыва
 Вишнякова                 -  лесничего     Варзугского      лесничества
 Геннадия Власовича           государственного   областного   учреждения
                              "Терский  лесхоз"  Комитета   по   лесному
                              хозяйству Мурманской области
 Волкову                   -    гидрогеолога  2  категории  Куйбышевской
 Валентину Михайловну         гидрогеологической    экспедиции     ФГУГП
                              "Волгагеология"
 Воложанину                -  ведущего инженера  спецотдела  филиала  по
 Людмилу Михайловну           Читинской области ФГУ "ТФИ  по  Сибирскому
                              федеральному округу"
 Волошину                  -  ведущего  научного  сотрудника  Лазовского
 Инну Вадимовну               государственного  природного   заповедника
                              им. Л.Г. Капланова
 Гавердовского             -  водителя  пожарной  автомашины   Спасского
 Виктора Васильевича          лесхоза   -    филиала    государственного
                              учреждения     "Рязаньлес"      Управления
                              природопользования Рязанской области
 Гаджимурадова             -  мастера        пилорамы         областного
 Салавата Гаджимурадовича     государственного учреждения "Золотухинский
                              лесхоз"   Комитета    лесного    хозяйства
                              Курской области
 Ганину                    -  заместителя начальника отдела  мониторинга
 Татьяну Геннадьевну          и водного кадастра ФГУ "Средволгаводхоз"
 Гартмана                  -  директора    краевого     государственного
 Ивана Давыдовича             учреждения  "Степно-Михайловский   лесхоз"
                              управления лесами Алтайского края
 Гарьюнга                  -  главного        лесничего         краевого
 Владимира Ивановича          государственного учреждения  "Кулундинский
                              лесхоз" Управления лесами Алтайского края
 Гилязову                  -  заведующую    складом     государственного
 Раузелию Максимьяновну       учреждения     "Мари-Турекский     лесхоз"
                              Министерства       лесного       хозяйства
                              Республики Марий Эл
 Глотова                   -  директора   государственного    природного
 Андрея Степановича           заповедника "Ненецкий"
 Головченко                -  начальника отдела цифрового архива  и  баз
 Светлану Викторовну          данных   филиала   по    Ханты-Мансийскому
                              автономному округу ФГУ "ТФИ по  Уральскому
                              федеральному округу"
 Голубева                  -  лесничего     Кипеловского     лесничества
 Леонида Васильевича          государственного  учреждения  "Вологодский
                              лесхоз"  Департамента  лесного   комплекса
                              Вологодской области
 Горбатову                 -  заместителя начальника отдела экономики  и
 Галину Степановну            планирования    Московского     городского
                              управления  особо  охраняемыми  природными
                              территориями
 Горбачеву                 -  главного      бухгалтера      федерального
 Нину Ивановну                государственного  унитарного   предприятия
                              "Рослесинфорг"
 Горбикова                 -  водителя    автомобиля    государственного
 Сергея Викторовича           федерального    унитарного     предприятия
                              "Бурятгеоцентр"
 Горбунова                 -  тракториста
 Юрия Николаевича             производственно-эксплуатационного   отдела
                              ФГУ  "Управление  эксплуатации  Угличского
                              водохранилища"
 Грошева                   -  машиниста        насосных        установок
 Юрия Петровича               Козьмодемьянского        гидротехнического
                              участка     ГФУ         "Инженерные защиты
                              Чебоксарского                водохранилища
                              Республики Марий Эл"
 Гусеву                    -  оператора   на   песколовках   3   разряда
 Алевтину Львовну             общества с  ограниченной  ответственностью
                              "Полеко"
 Гускина                   -  водителя геолого-строительного участка ОАО
 Алексея Константиновича      "Центргеология"
 Гуськову                  -  заместителя      главного       бухгалтера
 Валентину Николаевну         государственного   учреждения   "Белевский
                              лесхоз"
 Дедур                     -  эколога  закрытого  акционерного  общества
 Веру Сергеевну               "Артель старателей "Амур"
 Дементьева                -  научного сотрудника отдела металлогении  и
 Геннадия Васильевича         прогноза    месторождений        цветных и
                              благородных  металлов  ФГУП   "Центральный
                              научно-исследовательский
                              геологоразведочный  институт     цветных и
                              благородных металлов"
 Демидко                   -  ведущего      инженера-геолога      отдела
 Марию Григорьевну            территориального   геологического    фонда
                              филиала по Красноярскому краю ФГУ "ТФИ  по
                              Сибирскому федеральному округу"
 Деревянко                 -  инженера-геолога   1   категории    отдела
 Валентину Петровну           территориального   геологического    фонда
                              филиала по Красноярскому краю ФГУ "ТФИ  по
                              Сибирскому федеральному округу"
 Добрыгина                 -  водителя автомобиля транспортно-ремонтного
 Павла Аркадьевича            участка ОАО  "Уральская  геолого-съемочная
                              экспедиция"
 Дорошенко                 -  специалиста по  кадрам  Кольского  лесхоза
 Галину Абдуллаевну           Комитета     по     лесному      хозяйству
                              Мурманской области
 Дорошенко                 -  ведущего   инженера   ФГУ   "Краснодарское
 Ольгу Владимировну           водохранилище"
 Дресвянина                -  лесника       Двиницкого       лесничества
 Василия Петровича            государственного учреждения  "Кадниковский
                              лесхоз"  Департамента  лесного   хозяйства
                              Вологодской области
 Дьякову                   -  начальника  отдела   водопользования   ФГУ
 Татьяну Витальевну           "Управление  эксплуатацией   Красноярского
                              водохранилища"
 Ельцову                   -  ведущего    бухгалтера    государственного
 Марию Ивановну               учреждения "Харовский лесхоз" Департамента
                              лесного комплекса Вологодской области
 Емельянову                -  инженера  по  нормированию  труда  филиала
 Любовь Михайловну            "Центр горно-геологического  оборудования"
                              ФГУГП "Урангеологоразведка"
 Енину                     -  главного    бухгалтера    государственного
 Иллу Александровну           областного    учреждения    "Кандалакшский
                              лесхоз"  Комитета  по  лесному   хозяйству
                              Мурманской области
 Ермакова                  -  инженера    государственного    учреждения
 Михаила Алексеевича          "Юринский  лесхоз"  Министерства   лесного
                              хозяйства Республики Марий Эл
 Ермилову                  -  инженера-технолога              областного
 Людмилу Ивановну             государственного                учреждения
                              "Голоустненский лесхоз" Агентства  лесного
                              хозяйства Иркутской области
 Ерошевскую                -  ведущего инженера отдела  баланса  запасов
 Ирину Анатольевну            полезных     ископаемых         филиала по
                              Амурской области     ФГУ      "ТФИ      по
                              Дальневосточному федеральному округу"
 Елхина                    -  главного     механика     государственного
 Павла Михайловича            учреждения "Одоевский лесхоз" Департамента
                              Тульской области по экологии  и  природным
                              ресурсам
 Жбанкову                  -  оператора   множительных    машин    ФГУГП
 Евгению Викторовну           "Волгагеология"
 Жиганова                  -  ведущего       геолога       Григорьевской
 Андрея Анатольевича          геолого-съемочной  партии  ОАО  "Уральская
                              геолого-съемочная экспедиция"
 Зайцева                   -  водителя автомобиля ГФУП "Бурятгеоцентр"
 Дмитрия Ивановича
 Зайцеву                   -  специалиста отдела кадров государственного
 Аллу Васильевну              учреждения        лесного        хозяйства
                              Краснодарского края  "Апшеронский  лесхоз"
                              Департамента       лесного       хозяйства
                              Краснодарского края
 Заморину                  -  ведущего   бухгалтера   ФГУ    "Управление
 Валерию Александровну        эксплуатацией Саянских водохранилищ"
 Зарубина                  -  главного       инженера       Департамента
 Сергея Дмитриевича           информационных             технологий ФГУП
                              "Рослесинфорг"
 Зверева                   -  лесничего  Бийско-Катунского   лесничества
 Николая Владимировича        ГОУ СПО "Бийский лесхоз-техникум"
 Звереву                   -  бухгалтера     Вединского      лесничества
 Татьяну Васильевну           государственного   учреждения   "Ломовский
                              лесхоз"                  Управления лесами
                              Пензенской области
 Зворыгину                 -  бухгалтера   Лазовского   государственного
 Викторию Николаевну          природного заповедника им. Л.Г. Капланова
 Зиновьеву                 -  инженера лесного хозяйства Усть-Кубинского
 Галину Михайловну            сельского      лесхоза      -      филиала
                              государственного  учреждения  "Вологодское
                              управление сельскими лесами"  Департамента
                              лесного комплекса Вологодской области
 Зорина                    -  главного    инженера    ФГУ    "Управление
 Александра Ивановича         эксплуатацией  Вазузской  гидротехнической
                              системы"
 Зубкова                   -  начальника   геологического     отдела ОАО
 Алексея Ивановича            "Уральская геолого-съемочная экспедиция"
 Зыкова                    -  заместителя       начальника        отдела
 Игоря Михайловича            информационно-аналитического   обеспечения
                              по  минеральным  ресурсам  ФГУ     "ТФИ по
                              Северо-Западному федеральному округу"
 Зюзкову                   -  заместителя       начальника        отдела
 Елену Валентиновну           природно-ресурсной    и    природоохранной
                              информации   ФГУ   "ТФИ   по    Сибирскому
                              федеральному округу"
 Иванову                   -  бухгалтера   государственного   учреждения
 Галину Гавриловну            "Звениговский лесхоз" Министерства лесного
                              хозяйства Республики Марий Эл
 Иванову                   -  главного    бухгалтера    государственного
 Елену Михайловну             областного    учреждения     "Ковдозерский
                              лесхоз"  Комитета  по  лесному   хозяйству
                              Мурманской области
 Иванюк                    -  ведущего инженера ФГУ "ТФИ по Центральному
 Татьяну Дмитриевну           федеральному округу"
 Игнатенко                 -  ведущего                   инженера отдела
 Татьяну Евгеньевну           природно-ресурсной    и    природоохранной
                              информации филиала  по  Красноярскому краю
                              ФГУ  "ТФИ   по   Сибирскому   федеральному
                              округу"
 Илларионову               -  ведущего гидрогеолога ОАО "Центргеология"
 Ольгу Борисовну
 Ильина                    -  машиниста  экскаватора   ФГУ   "Управление
 Владимира Михайловича        эксплуатацией Белгородского водохранилища"
 Ильина                    -  главного    лесничего     государственного
 Николая Николаевича          учреждения      "Богородицкий      лесхоз"
                              Департамента Тульской области по  экологии
                              и природным ресурсам
 Иноземцеву                -  инженера-химика центральной  аналитической
 Алину Михайловну             лаборатории ГНЦ ФГУГП "Южморгеология"
 Ишалеву                   -  специалиста  по  кадрам   государственного
 Зою Валерьевну               учреждения    "Козьмодемьянский    лесхоз"
                              Республики Марий Эл
 Кабанову                  -  техника-гидрогеолога      1      категории
 Татьяну Ивановну             Приволжского     регионального      центра
                              государственного   мониторинга   состояния
                              недр ФГУГП "Волгагеология"
 Казакову                  -  ведущего инженера по охране и защите  леса
 Валентину Михайловну         Грязовецкого сельского лесхоза  -  филиала
                              государственного  учреждения  "Вологодское
                              управление сельскими лесами"  Департамента
                              лесного комплекса Вологодской области
 Калошина                  -  лесничего     Борисовского     лесничества
 Николая Геннадьевича         Бабаевского сельского  лесхоза  -  филиала
                              государственного  учреждения  "Вологодское
                              управление сельскими лесами"  Департамента
                              лесного комплекса Вологодской области
 Каримову                  -  ведущего инженера отдела по  использованию
 Гульсину Инсафовну           и   охране   водных   объектов   ФГУ    по
                              мониторингу водных объектов бассейнов  рек
                              Белой и Урала
 Карлину                   -  ведущего  инженера   отдела   компьютерных
 Ирину Владимировну           технологий и информатики ФГУП "Центральный
                              научно-исследовательский
                              геологоразведочный  институт     цветных и
                              благородных металлов"
 Карягина                  -  старшего        научного        сотрудника
 Петра Михайловича            государственного  природного   биосферного
                              заповедника "Таймырский"
 Касьянову                 -  главного   бухгалтера   ФГУ    "Управление
 Светлану Викторовну          эксплуатацией Красноярского водохранилища"
 Катернюка                 -  директора   государственного    учреждения
 Владимира Валентиновича      "Лебяжинский  лесхоз"  Управления   лесами
                              Алтайского края
 Кириченко                 -  бурового   мастера   Сибирского    филиала
 Валерия Ильича               "Березовгеология"                    ФГУГП
                              "Урангеологоразведка"
 Киселеву                  -  ведущего   инженера    по       кадрам ФГУ
 Любовь Викторовну            "Эксплуатация                 водохранилищ
                              Челябинской области"
 Клименкову                -  инженера-экономиста       государственного
 Татьяну Ивановну             учреждения     "Голоустненский     лесхоз"
                              Агентства        лесного         хозяйства
                              Иркутской области
 Клюеву                    -  маляра ремонтно-строительного  отдела  ФГУ
 Тамару Викторовну            "Сурский гидроузел"
 Ключникову                -  главного    экономиста    государственного
 Альбину Калимазяновну        учреждения "Павловский лесхоз"  Управления
                              лесами Алтайского края
 Княжеву                   -  заместителя  директора  ФГУ   по   водному
 Елену Валерьевну             хозяйству      Нижне-Обского      бассейна
                              "Тюменьрегионводхоз"
 Кожневу                   -  ведущего  инженера   II   разряда   отдела
 Лидию Александровну          геологического   фонда   ФГУ       "ТФИ по
                              Уральскому федеральному округу"
 Козлова                   -  лесничего      Каменского      лесничества
 Игоря Викторовича            государственного  учреждения  "Ефремовский
                              лесхоз" Департамента  Тульской области  по
                              экологии и природным ресурсам
 Козлову                   -  помощника    лесничего    государственного
 Надежду Демьяновну           учреждения "Балгазынский лесхоз" Агентства
                              лесного хозяйства Республики Тыва
 Колдунова                 -  начальника финансово-экономического отдела
 Виктора Андреевича           филиала по Приморскому краю  ФГУ  "ТФИ  по
                              Дальневосточному федеральному округу"
 Колдышкина                -  заведующего      лабораторией       отдела
 Сергея Петровича             электрического                каротажа ОАО
                              "Нефтегазгеофизика"
 Колесникову               -  ведущего  инженера  отдела   методического
 Елену Владимировну           обеспечения водохозяйственных  программ  и
                              схем     производственного     объединения
                              "Совинтервод"
 Коломиеца                 -  государственного  инспектора   по   охране
 Николая Васильевича          территорий   государственного   природного
                              заповедника "Ханкайский"
 Колубову                  -  главного       лесничего        областного
 Нину Константиновну          государственного    учреждения    "Мамский
                              лесхоз"   Агентства   лесного    хозяйства
                              Иркутской области
 Кольцова                  -  мастера   леса    Чивицкого    лесничества
 Владимира Дормидонтовича     государственного  учреждения   "Сямженский
                              лесхоз"  Департамента  лесного   комплекса
                              Вологодской области
 Копасину                  -  начальника      отдела      информационных
 Светлану Анатольевну         технологий   ФГУ   "ТФИ   по    Уральскому
                              федеральному округу"
 Корякину                  -  специалиста  по  кадрам   государственного
 Антонину Николаевну          учреждения      "Богородицкий      лесхоз"
                              Департамента Тульской области по  экологии
                              и природным ресурсам
 Корячкина                 -  водителя   отдела   обеспечения   основной
 Виктора Ивановича            деятельности  Лазовского  государственного
                              природного заповедника им. Л.Г. Капланова
 Кострикина                -  начальника    отдела       механизации ГФУ
 Александра Сергеевича        "Цнинская шлюзованная система"
 Кочанову                  -  ведущего     инженера           филиала по
 Зою Борисовну                Тульской области ФГУ "ТФИ по  Центральному
                              федеральному округу"
 Кочеева                   -  заместителя       начальника        отдела
 Юрия Филатовича              информационно-компьютерных      технологий
                              филиала по Республике Хакасия ФГУ "ТФИ  по
                              Сибирскому федеральному округу"
 Кочергина                 -  директора Национального парка  "Смоленское
 Александра Семеновича        Поозерье"
 Кравцова                  -  руководителя                    филиала по
 Павла Сергеевича             Ульяновской области    ФГУ         "ТФИ по
                              Приволжскому федеральному округу"
 Краснюкова                -  начальника    отдела         снабжения ФГУ
 Александра Ивановича         "ВерхнеОбьрегионводхоз"
 Краюхина                  -  слесаря по ремонту оборудования Сысертской
 Владимира Евгеньевича        геолого-поисковой  партии  ОАО  "Уральская
                              геолого-съемочная экспедиция"
 Крестинина                -  главного    лесничего     государственного
 Сергея Федоровича            учреждения  "Солецкий   лесхоз"   Комитета
                              лесного хозяйства Новгородской области
 Кропотину                 -  главного   бухгалтера   ФГУ    "Управление
 Любовь Николаевну            эксплуатацией Горьковского водохранилища"
 Кудрикова                 -  руководителя                    филиала по
 Юрия Михайловича             Белгородской области    ФГУ        "ТФИ по
                              Центральному федеральному округу"
 Кудрявцеву                -  главного    государственного    учреждения
 Ирину Михайловну             "Балгазынский  лесхоз"  Агентства  лесного
                              хозяйства Республики Тыва
 Кузнецову                 -  начальника отдела  организации  госзакупок
 Людмилу Ивановну             ФГУ "Фонд информации по водным ресурсам"
 Куркова                   -  водителя автотранспортного хозяйства  ФГУП
 Николая Сергеевича           "Всероссийский    научно-исследовательский
                              институт   гидрогеологии   и    инженерной
                              геологии"
 Лаконцеву                 -  главного    бухгалтера    государственного
 Марину Владимировну          учреждения      "Алексинский       лесхоз"
                              Департамента Тульской области по  экологии
                              и природным ресурсам
 Лебединову                -  главного  специалиста  по  лесопользованию
 Галину Владимировну          государственного  учреждения  "Вологодское
                              управление сельскими лесами"
 Левину                    -  заместителя начальника отдела госзакупок и
 Надежду Олеговну             производственного             контроля ФГУ
                              "Новгородводхоз"
 Лепихина                  -  директора    Камского         филиала ФГУП
 Анатолия Павловича           "Российский       научно-исследовательский
                              институт  комплексного     использования и
                              охраны водных ресурсов"
 Леусенко                  -  ведущего     инженера      гидрохимической
 Нину Борисовну               лаборатории ФГУ  "Управление  эксплуатации
                              Зейского водохранилища"
 Линкевича                 -  мастера                     филиала "Центр
 Владимира Леонтьевича        горно-геологического  оборудования"  ФГУГП
                              "Урангеологоразведка"
 Литвиненко                -  водителя Управления по недропользованию по
 Анатолия Георгиевича         Республике Калмыкия
 Литвиненко                -  лесника      Билибинского      лесничества
 Ивана Никитовича             государственного   учреждения   "Чукотский
                              лесхоз"  Департамента     промышленности и
                              сельскохозяйственной  политики  Чукотского
                              автономного округа
 Лобанова                  -  начальника       отдела       эксплуатации
 Николая Александровича       гидротехнических            сооружений ФГУ
                              "Верхне-Волжскводхоз"
 Логиновского              -  директора    краевого     государственного
 Валерия Петровича            учреждения      "Кулундинский      лесхоз"
                              Управления лесами Алтайского края
 Лосеву                    -  ведущего  инженера  отдела   информации по
 Галину Николаевну            гидрогеологии и водным ресурсам филиала по
                              Амурской области     ФГУ      "ТФИ      по
                              Дальневосточному федеральному округу"
 Ляпугина                  -  тракториста   ФГУ   "Защитные   сооружения
 Аркадия Анатольевича         Костромской низины"
 Максимову                 -  главного  бухгалтера  ФГУ  по  мониторингу
 Елену Ивановну               водных  объектов  бассейнов  рек   Белой и
                              Урала
 Максимову                 -  бухгалтера    Южно-Тумского    лесничества
 Веру Сергеевну               Тумского      лесхоза      -       филиала
                              государственного  учреждения   "Рязаньлес"
                              Управления              природопользования
                              Рязанской области
 Манджиева                 -  заместителя начальника отдела капитального
 Анатолия Очировича           строительства        и        эксплуатации
                              гидротехнических   сооружений       ФГУ по
                              эксплуатации берегозащитных  сооружений  и
                              мониторинга прибрежной полосы  Каспийского
                              моря в Республике Калмыкия
 Малееву                   -  главного    бухгалтера    государственного
 Инну Николаевну              учреждения      "Чукотская       авиабаза"
                              Департамента              промышленности и
                              сельскохозяйственной  политики  Чукотского
                              автономного округа
 Мальцеву                  -  ведущего  инженера   11   разряда   отдела
 Зою Николаевну               информационного                обеспечения
                              водопользования филиала по  Пермскому краю
                              ФГУ  "ТФИ  по  Приволжскому   федеральному
                              округу"
 Маншилину                 -  сторожа     геологоразведочной      партии
 Любовь Николаевну            Анюйского                 государственного
                              горно-геологического предприятия
 Маресеву                  -  инженера-химика  1  категории  Центральной
 Елену Николаевну             аналитической   лаборатории   Байкальского
                              филиала             "Сосновгеология" ФГУГП
                              "Урангеологоразведка"
 Матяша                    -  директора    краевого     государственного
 Анатолия Николаевича         учреждения    "Панкрушихинский     лесхоз"
                              Управления лесами Алтайского края
 Мачука                    -  инженера   1    категории    Кармановского
 Валентину Васильевну         линейного  эксплуатационного  участка  ФГУ
                              "Управление   эксплуатации    водохранилищ
                              Вазузской гидротехнической системы"
 Межова                    -  участкового  государственного   инспектора
 Сергея Семеновича            леса      областного      государственного
                              учреждения    "Шебекенское    лесничество"
                              Управления лесами Белгородской области
 Мелехину                  -  инженера        по         лесопользованию
 Надежду Николаевну           Великоустюгского   сельского     лесхоза -
                              филиала    государственного     учреждения
                              "Вологодское управление сельскими  лесами"
                              Департамента       лесного       комплекса
                              Вологодской области
 Меркулову                 -  заместителя главного  бухгалтера  краевого
 Ирину Леонидовну             государственного  учреждения  "Ракитовский
                              лесхоз" Управления лесами Алтайского края
 Милехину                  -  заместителя начальника  финансовой  службы
 Веру Михайловну              ФГУ "Балтводхоз"
 Минаева                   -  машиниста        буровой         установки
 Олега Александровича         геологоразведочной    партии     Анюйского
                              государственного      горно-геологического
                              предприятия
 Митрюшкину                -  экономиста   областного   государственного
 Любовь Григорьевну           учреждения  "Суджанский  лесхоз"  Комитета
                              лесного хозяйства Курской области
 Михальскую                -  научного  сотрудника  ФГУП  "Всероссийский
 Аллу Сергеевну               научно-исследовательский институт геологии
                              и минеральных ресурсов Мирового океана"
 Михейкина                 -  плотника   Тамбовского       гидроузла ГФУ
 Виктора Валентиновича        "Цнинская шлюзованная система"
 Мишкину                   -  ведущего  инженера   11   разряда   отдела
 Лидию Федоровну              геологических    фондов         филиала по
                              Пермскому краю ФГУ  "ТФИ  по  Приволжскому
                              федеральному округу"
 Моисееву                  -  бухгалтера   областного   государственного
 Людмилу Леонидовну           учреждения     "Голоустненский     лесхоз"
                              Агентства        лесного         хозяйства
                              Иркутской области
 Моклакову                 -  ведущего  инженера  отдела   информации по
 Клавдию Петровну             геологии  и  недропользованию   филиала по
                              Чувашской Республике ФГУ           "ТФИ по
                              Приволжскому федеральному округу"
 Молотилову                -  главного      специалиста       областного
 Надежду Афанасьевну          государственного  учреждения   "Карпинский
                              лесхоз"   Главного    управления    лесами
                              Свердловской области
 Морозову                  -  ведущего  инженера   10   разряда   отдела
 Валентину Николаевну         геологического   фонда   ФГУ       "ТФИ по
                              Уральскому федеральному округу"
 Москалеву                 -  начальника  общего  отдела  ФГУ    "ТФИ по
 Людмилу Александровну        Дальневосточному федеральному округу"
 Моштук                    -  главного                  специалиста ФГУП
 Екатерину Федоровну          "Геоцентр-Москва"
 Мунаева                   -  главного геолога ФГУП "Геоцентр-Москва"
 Андрея Витальевича
 Муравьеву                 -  ведущего программиста  отдела  организации
 Евгению Олеговну             госзакупок ФГУ "Фонд информации по  водным
                              ресурсам"
 Мымрину                   -  главного экономиста Балгазынского  лесхоза
 Светлану Степановну          Агентства        лесного         хозяйства
                              Республики Тыва
 Наливайко                 -  главного     бухгалтера         филиала по
 Галину Ивановну              Липецкой области ФГУ "ТФИ по  Центральному
                              федеральному округу"
 Нестерович                -  начальника  отдела  правовой  и   кадровой
 Галину Ивановну              работы ФГУ "ВерхнеОбьрегионводхоз"
 Новикову                  -  начальника     общего           отдела ФГУ
 Ирину Анатольевну            "Средволгаводхоз"
 Огородникову              -  ведущего   инженера    сектора    цифровой
 Татьяну Петровну             картографии             ГИС-проектирование
                              научно-производственного     подразделения
                              "ЦМГД" ГНЦ ФГУГП "Южморгеология"
 Ооржак                    -  главного    бухгалтера    государственного
 Розу Борисовну               учреждения "Тес-Хемский лесхоз"  Агентства
                              лесного хозяйства Республики Тыва
 Отверченко                -  химика   геологоразведочной    лаборатории
 Екатерину Юрьевну            закрытого  акционерного  общества  "Артель
                              старателей "Амур"
 Павловец                  -  заместителя                  директора ФГУ
 Виктора Ивановича            "Востсибрегионводхоз"
 Панина                    -  водителя  Управления  Росприроднадзора  по
 Владимира Петровича          Самарской области
 Патракову                -   инженера        по         лесопользованию
 Надежду Юрьевну              государственного   областного   учреждения
                              "Кандалакшский лесхоз" Комитета по лесному
                              хозяйству Мурманской области
 Пахмутову                 -  инженера    по    лесосырьевым    ресурсам
 Надежду Геннадьевну          государственного  учреждения  "Килемарский
                              лесхоз"  Министерства  лесного   хозяйства
                              Республики Марий Эл
 Петухову                  -  помощника      лесничего      "Ронгинского
 Валентину Ивановну           лесничества"  государственного  учреждения
                              "Советский  лесхоз"  Министерства  лесного
                              хозяйства Республики Марий Эл
 Пинакову                  -  инженера  2  категории  отдела  обогащения
 Лидию Ивановну               минерального   сырья   ФГУП   "Центральный
                              научно-исследовательский
                              геологоразведочный  институт     цветных и
                              благородных металлов"
 Пипич                     -  начальника     отдела           филиала по
 Асию Хаджигиреевну           Амурской области     ФГУ      "ТФИ      по
                              Дальневосточному федеральному округу"
 Плеханова                 -  директора Иволгинского сельского лесхоза -
 Александра Михайловича       филиала    государственного     учреждения
                              "Бурятсельлес"
 Погорелова                -  главного   механика   ФГУ   "Краснодарское
 Виктора Николаевича          водохранилище"
 Подстрешную               -  ведущего инженера ФГУ "Управление  водными
 Татьяну Филипповну           ресурсами Цимлянского водохранилища"
 Полещука                  -  машиниста  буровой  установки   Сибирского
 Александра Николаевича       филиала      "Березовгеология"       ФГУГП
                              "Урангеологоразведка"
 Привалова                 -  главного    лесничего     государственного
 Анатолия Петровича           учреждения       "Руткинский       лесхоз"
                              Министерства       лесного       хозяйства
                              Республики Марий Эл
 Приходько                 -  главного                специалиста отдела
 Татьяну Константиновну       благоустройства и перспективного  развития
                              Московского  городского  управления  особо
                              охраняемыми природными территориями
 Прокопову                 -  заместителя    директора    -     главного
 Надежду Константиновну       бухгалтера ФГУ "Вологдаводресурсы"
 Пронина                   -  заместителя  начальника  отдела    учета и
 Виктора Александровича       хранения     информации         филиала по
                              Магаданской области    ФГУ         "ТФИ по
                              Дальневосточному федеральному округу"
 Протопопову               -  главного    бухгалтера    государственного
 Людмилу Борисовну            учреждения "Волжский лесхоз"  Министерства
                              лесного хозяйства Республики Марий Эл
 Ратнера                   -  ведущего  инженера   ФГУП   "Всероссийский
 Вадима Борисовича            научно-исследовательский          институт
                              минерального сырья им. Н.М. Федоровского"
 Резанова                  -  лесовода    Зеленобурского     лесничества
 Павла Николаевича            государственного   областного   учреждения
                              "Ковдозерский лесхоз" Комитета по  лесному
                              хозяйству Мурманской области
 Риферт                    -  главного        бухгалтера        краевого
 Наталью Владимировну         государственного учреждения  "Мамонтовский
                              лесхоз" Управления лесами Алтайского края
 Рожкову                   -  главного     бухгалтера         филиала по
 Любовь Анатольевну           Омской области  ФГУ  "ТФИ  по   Сибирскому
                              федеральному округу"
 Романовского              -  водителя ФГУ "Управление водными ресурсами
 Александра Ивановича         Цимлянского водохранилища"
 Романову                  -  экономиста  филиала  ФГУ   "Рослесозащита"
 Татьяну Анатольевну          "Центр защиты леса Республики Марий Эл"
 Ртищева                   -  директора    краевого     государственного
 Сергея Яковлевича            учреждения "Ракитовский лесхоз" Управления
                              лесами Алтайского края
 Рудакова                  -  старшего  машиниста   насосных   установок
 Николая Степановича          Воротынского    ремонтно-эксплуатационного
                              участка  ГФУ  по  обеспечению   инженерных
                              защит   Чебоксарского     водохранилища по
                              Нижегородской области
 Румянцеву                 -  сторожа   ФГУ   "Управление   эксплуатации
 Зою Васильевну               Горьковского водохранилища"
 Рыбак                     -  заместителя     заведующего      Рязанской
 Ларису Витальевну            гидрохимической     лабораторией      ФГВУ
                              "Центррегионводхоз"
 Рыжкову                   -  ведущего    бухгалтера    государственного
 Любовь Александровну         учреждения       "Никольский       лесхоз"
                              Департамента       лесного       комплекса
                              Вологодской области
 Рябову                    -  главного     бухгалтера         филиала по
 Татьяну Григорьевну          Пермскому краю ФГУ  "ТФИ  по  Приволжскому
                              федеральному округу"
 Рябцева                   -  ведущего  инженера   ФГУП   "Всероссийский
 Виталия Витальевича          научно-исследовательский          институт
                              минерального сырья им. Н.М. Федоровского"
 Савицкого                 -  главного  геолога  -   начальника   отдела
 Василия Романовича           территориального   геологического    фонда
                              филиала по Кемеровской области ФГУ "ТФИ по
                              Сибирскому федеральному округу"
 Сайковскую                -  помощника лесничего Смоленского лесхоза  -
 Алину Павловну               филиала    областного     государственного
                              учреждения "Смолобллес"
 Сажневу                   -  главного     бухгалтера         филиала по
 Ольгу Николаевну             Тамбовской области     ФГУ     "ТФИ     по
                              Центральному федеральному округу"
 Салимову                  -  главного  бухгалтера  ГОУ  СПО   "Уфимский
 Флюру Рамзаевну              лесхоз-техникум"
 Самыко                    -  машиниста насосных  установок  Телековской
 Евгения Николаевича          инженерной  защиты  Балаковского   участка
                              инженерных   защит    ФГУ    "Эксплуатация
                              Саратовского водохранилища"
 Сафиуллину                -  бухгалтера   государственного   учреждения
 Татьяну Давыдовну            "Кужерский  лесхоз"  Министерства  лесного
                              хозяйства Республики Марий Эл
 Сафонову                  -  старшего    инспектора    отдела    кадров
 Антонину Николаевну          Горенского  лесхоза   Управления   лесного
                              хозяйства Хабаровского края
 Свитневу                  -  ведущего геолога  партии  геоэкологических
 Татьяну Васильевну           исследований      ФГУП      "Всероссийский
                              научно-исследовательский          институт
                              гидрогеологии и инженерной геологии"
 Сегбе                     -  радиооператора государственного учреждения
 Эллю Лопсановну              "Балгазынский  лесхоз"  Агентства  лесного
                              хозяйства Республики Тыва
 Селезнева                 -  лесничего     Шухтовского      лесничества
 Вячеслава Вадимовича         государственного учреждения  "Череповецкий
                              лесхоз"  Департамента  лесного   комплекса
                              Вологодской области
 Селезневу                 -  заместителя начальника отдела берегозащиты
 Валентину Петровну           ФГУ "Азовморинформцентр"
 Селеменеву                -  техника-геолога  1  категории   Сибирского
 Ольгу Александровну          филиала      "Березовгеология"       ФГУГП
                              "Урангеологоразведка"
 Селенко                   -  ведущего  технолога  отдела  аналитической
 Татьяну Михайловну           службы    и    водного        кадастра ФГУ
                              "Донводинформцентр"
 Сергунову                 -  бухгалтера   областного   государственного
 Раису Анатольевну            учреждения     "Голоустненский     лесхоз"
                              Агентства        лесного         хозяйства
                              Иркутской области
 Сивиринову                -  ведущего  инженера  отдела  цифровых   баз
 Галину Ивановну              данных ФГУ "ТФИ по Сибирскому федеральному
                              округу"
 Скоробогатову             -  старшего    научного       сотрудника ФГУП
 Нину Васильевну              "Всероссийский    научно-исследовательский
                              институт  минерального  сырья   им.   Н.М.
                              Федоровского"
 Смирнова                  -  моториста-матроса 1  класса  пассажирского
 Анатолия Владимировича       судна                       "Надежда" ФГУП
                              "Арктикморнефтегазразведка"
 Смирнову                  -  техника-картографа  1   категории   Центра
 Лидию Григорьевну            геологических информационных систем  ФГУГП
                              "Волгагеология"
 Соколову                  -  техника по обслуживанию зданий ФГУ "ТФИ по
 Розу Ивановну                Дальневосточному федеральному округу"
 Софонтьеву                -  лесничего      Водлицкого      лесничества
 Веру Михайловну              государственного  учреждения  "Вытегорский
                              лесхоз"  Департамента  лесного   комплекса
                              Вологодской области
 Сошникова                 -  капитана    теплохода       "Посейдон" ФГУ
 Владимира                    "Управление     эксплуатации      Саянских
 Константиновича              водохранилищ"
 Старостина                -  старшего    государственного    инспектора
 Сергея Николаевича           Лазовского   государственного   природного
                              заповедника им. Л.Г. Капланова
 Степаничева               -  заместителя  генерального  директора   ЗАО
 Вячеслава Николаевича        "Калугагеология"
 Стерлева                  -  начальника       отдела       капитального
 Валентина Сергеевича         строительства ФГУГП "Южморгеология"
 Стрельцову                -  главного специалиста отдела бухгалтерского
 Галину Дмитриевну            учета и отчетности Московского  городского
                              управления  особо  охраняемыми  природными
                              территориями
 Сумина                    -  старшего    научного       сотрудника ФГУП
 Леонида Васильевича          "Всероссийский    научно-исследовательский
                              институт  минерального  сырья   им.   Н.М.
                              Федоровского"
 Сумпмана                  -  помощника    лесничего    государственного
 Михаила Рудольфовича         учреждения  "Туранский  лесхоз"  Агентства
                              лесного хозяйства Республики Тыва
 Сухова                    -  водителя ФГУ "Верхне-Волжскводхоз"
 Александра Ивановича
 Сысоеву                   -  заместителя       начальника        отдела
 Светлану Георгиевну          геологической   информации      филиала по
                              Тюменской области ФГУ "ТФИ  по  Уральскому
                              федеральному округу"
 Терещенко                 -  лесничего          Капаевско-Нерюндинского
 Виктора Михайловича          лесничества  областного   государственного
                              учреждения  "Северный  лесхоз"   Агентства
                              лесного хозяйства по Иркутской области
 Теплых                    -  лесничего Поливско-Катинского  лесничества
 Анатолия Семеновича          областного   государственного   учреждения
                              "Северный   лесхоз"   Агентства    лесного
                              хозяйства по Иркутской области
 Тимофеева                 -  машиниста       паровой        передвижной
 Василия Николаевича          депарафинизационной     установки     ФГУП
                              "Арктикморнефтегазразведка"
 Тинчурина                 -  лесника      Пачелмского       лесничества
 Хамзю Абдуловича             государственного   учреждения   "Ломовский
                              лесхоз"                  Управления лесами
                              Пензенской области
 Топилину                  -  заместителя   директора    Новочеркасского
 Клавдию Степановну           филиала          ФГУП          "Российский
                              научно-исследовательский          институт
                              комплексного использования и охраны водных
                              ресурсов"
 Тоффа                     -  водителя    государственного    учреждения
 Виталия Артуровича           "Великоустюгский   лесхоз"    Департамента
                              лесного комплекса Вологодской области
 Трубникову                -  инженера   по   охране   и     защите леса
 Нелю Ивановну                Кирилловского сельского лесхоза -  филиала
                              государственного  учреждения  "Вологодское
                              управление сельскими лесами"  Департамента
                              лесного комплекса Вологодской области
 Туркову                   -  заместителя   директора   Территориального
 Татьяну Михайловну           центра    государственного     мониторинга
                              состояния   недр   по    г.    Москве    и
                              Московской области ФГУП "Геоцентр-Москва"
 Уздовскую                 -  ведущего инженера  отдела   эксплуатации и
 Галину Владимировну          мониторинга  водохранилищ  Водораздельного
                              бьефа канала им.  Москвы  государственного
                              учреждения    по     водному     хозяйству
                              Московской области "Мособлводхоз"
 Усанову                   -  ведущего инженера отдела учета и  хранения
 Татьяну Михайловну           информации филиала по  Магаданской области
                              ФГУ "ТФИ по Дальневосточному  федеральному
                              округу"
 Уханову                   -  начальника     отдела      территориальных
 Элеонору Константиновну      геологических    фондов         филиала по
                              Калининградской области   ФГУ      "ТФИ по
                              Северо-Западному федеральному округу"
 Ушакову                   -  ведущего инженера общего отдела филиала по
 Галину Николаевну            Приморскому краю     ФГУ      "ТФИ      по
                              Дальневосточному федеральному округу"
 Ушакову                   -  ведущего экономиста ФГУГП "Читагеолсъемка"
 Раису Петровну
 Федотовских               -  начальника отдела  экономического  анализа
 Екатерину Николаевну         ФГУ  "ТФИ   по   Уральскому   федеральному
                              округу"
 Федоровича                -  гидрогеолога     1          категории ФГУП
 Дмитрия Владимировича        "Геоцентр-Москва"
 Фетисову                  -  юрисконсульта областного  государственного
 Людмилу Александровну        учреждения  "Рыльский   лесхоз"   Комитета
                              лесного хозяйства Курской области
 Физрахманову              -  дробильщицу Центральной лаборатории  ФГУГП
 Хабзу Абдряхимовну           "Волгагеология"
 Филатову                  -  заведующую  канцелярией   государственного
 Елену Федоровну              учреждения      "Апшеронский       лесхоз"
                              Департамента       лесного       хозяйства
                              Краснодарского края
 Филиппова                 -  заместителя  начальника   государственного
 Александра Васильевича       областного  учреждения  "Мурманская   база
                              авиационной  охраны  лесов"    Комитета по
                              лесному хозяйству Мурманской области
 Филиппову                 -  заместителя       начальника        отдела
 Зою Дмитриевну               информационно-аналитического   обеспечения
                              филиала по  Ханты-Мансийскому  автономному
                              округу ФГУ "ТФИ по Уральскому федеральному
                              округу"
 Холод                     -  ведущего инженера  отдела  информационного
 Светлану Юрьевну             обеспечения недропользования ФГУ  "ТФИ  по
                              Сибирскому федеральному округу"
 Цапко                     -  тракториста   краевого    государственного
 Владимира Алексеевича        учреждения "Ракитовский лесхоз" Управления
                              лесами Алтайского края
 Цареву                    -  заместителя    директора        филиала по
 Анну Михайловну              Мурманской области     ФГУ     "ТФИ     по
                              Северо-Западному федеральному округу"
 Ципилева                  -  водителя    автомобиля    государственного
 Евгения Александровича       областного    учреждения    "Кандалакшский
                              лесхоз"  Комитета  по  лесному   хозяйству
                              Мурманской области
 Цыбикова                  -  директора Селенгинского сельского  лесхоза
 Жаргала Марксовича           -  филиала   государственного   учреждения
                              "Бурятсельлес"
 Часовитину                -  ведущего  инженера  отдела   мониторинга и
 Ольгу Васильевну             экспертизы      качества      вод      ФГУ
                              "Востсибрегионводхоз"
 Чежину                    -  главного    бухгалтера    государственного
 Галину Николаевну            учреждения    "Великоустюгский     лесхоз"
                              Департамента       лесного       комплекса
                              Вологодской области
 Черемисину                -  заместителя директора  по  научной  работе
 Евгению Наумовну             ФГУП      ГНЦ      РФ       "Всероссийский
                              научно-исследовательский          институт
                              геологических,             геофизических и
                              геохимических систем"
 Чинагина                  -  водителя автомобиля транспортно-ремонтного
 Иннокентия Георгиевича       участка ОАО  "Уральская  геолого-съемочная
                              экспедиция"
 Шабурову                  -  ведущего     инженера           филиала по
 Зинаиду Викторовну           Ивановской области     ФГУ     "ТФИ     по
                              Центральному федеральному округу"
 Шамова                    -  водителя автомобиля  ФГУ  "ТФИ  по  Южному
 Юрия Ивановича               федеральному округу"
 Швец                      -  ведущего инженера спецотдела ФГУ  "ТФИ  по
 Светлану Дмитриевну          Северо-Западному федеральному округу"
 Шевченко                  -  начальника    участка        буровых работ
 Владимира                    горно-геологической           экспедиции -
 Константиновича              центрального                 филиала ФГУГП
                              "Урангеологоразведка"
 Шехтмана                  -  водителя автомобиля филиала по Читинской
 Владимира Биньюминовича      области    ФГУ    "ТФИ    по    Сибирскому
                              федеральному округу"
 Шипицыну                  -  методиста     ГОУ      СПО      "Марийский
 Валентину Леонидовну         лесохозяйственный техникум"
 Шмунк                     -  ведущего    программиста        филиала по
 Людмилу Николаевну           Кемеровской области ФГУ "ТФИ по Сибирскому
                              федеральному округу"
 Шумскую                   -  инженера 1 категории отдела  аналитических
 Тамару Яковлевну             исследований       ФГУП       "Центральный
                              научно-исследовательский
                              геологоразведочный  институт     цветных и
                              благородных металлов"
 Шустина                   -  старшего    научного       сотрудника ФГУП
 Всеволода Наумовича          "Всероссийский    научно-исследовательский
                              институт геологии и  минеральных  ресурсов
                              Мирового океана"
 Щелконогову               -  начальника Дзержинского отдела мониторинга
 Нину Сергеевну               водных   объектов   ГФУ   по   обеспечению
                              инженерных       защит       Чебоксарского
                              водохранилища по Нижегородской области
 Юрчук                     -  начальника                          отдела
 Анну Анатольевну             информационно-компьютерных технологий  ФГУ
                              "ТФИ по Сибирскому федеральному округу"
 Яковлеву                  -  ведущего  инженера   ФГУП   "Всероссийский
 Татьяну Борисовну            научно-исследовательский институт геологии
                              и минеральных ресурсов Мирового океана"
 Яппарова                  -  водителя   автолесовоза   государственного
 Фарита Мустафовича           учреждения       "Моркинский       лесхоз"
                              Министерства       лесного       хозяйства
                              Республики Марий Эл
 Ярову                     -  инженера отдела кадров Национального парка
 Ольгу Владимировну           "Мещера"
 Яценко                    -  ведущего     бухгалтера         филиала по
 Елену Степановну             Красноярскому краю ФГУ "ТФИ по  Сибирскому
                              федеральному округу"
 Яшину                     -  ведущего  инженера   ФГУП   "Всероссийский
 Ольгу Александровну          научно-исследовательский          институт
                              минерального сырья им. Н.М. Федоровского"

объявить благодарность


 Алакаевой                 -  главному                  программисту ФГУ
 Мадине Асланбиевне           "Каббалкводресурсы"
 Барановой                 -  директору ФГУ "Двинарегионводхоз"
 Ольге Викторовне
 Бединой                   -  заместителю       начальника        отдела
 Ольге Константиновне         территориальных геологических  фондов  ФГУ
                              "ТФИ  по   Северо-Западному   федеральному
                              округу"
 Беляевой                  -  ведущему инженеру отдела учета и  хранения
 Анне Константиновне          информации филиала по Камчатской области и
                              Корякскому автономному округу ФГУ "ТФИ  по
                              Дальневосточному федеральному округу"
 Билевой                   -  ведущему   инженеру   по   лесопользованию
 Татьяне Николаевне           государственного  учреждения   "Сямженский
                              лесхоз"  Департамента  лесного   комплекса
                              Вологодской области
 Галкиной                  -  ведущему  инженеру  отдела   информации по
 Любови Михайловне            водным  и  лесным  ресурсам  ФГУ   "ТФИ по
                              Южному федеральному округу"
 Григорьевой               -  начальнику               природоресурсного
 Людмиле Викторовне           информационно-аналитического        отдела
                              лесо-водо-недропользования   филиала    по
                              Сахалинской области    ФГУ         "ТФИ по
                              Дальневосточному федеральному округу"
 Горбову                   -  директору  ФГУ  "ТФИ  по  Дальневосточному
 Валерию Анатольевичу         федеральному округу"
 Долженко                  -  директору ФГУ "ИВЦ МПР России"
 Юрию Викторовичу
 Добрыдневой               -  главному     бухгалтеру         филиала по
 Надежде Павловне             Астраханской области ФГУ  "ТФИ  по  Южному
                              федеральному округу"
 Дьяковой                  -  главному     бухгалтеру         филиала по
 Елене Константиновне         Краснодарскому краю  ФГУ  "ТФИ  по  Южному
                              федеральному округу"
 Егоровой                  -  специалисту  по  кадрам   государственного
 Татьяне Ивановне             областного    учреждения     "Ковдозерский
                              лесхоз"  Комитета  по  лесному   хозяйству
                              Мурманской области
 Кабановой                 -  начальнику      отдела      информационных
 Татьяне Юрьевне              технологий  ФГУ   "ТФИ   по   Центральному
                              федеральному округу"
 Калинину                  -  заместителю директора  по  общим  вопросам
 Николаю Валентиновичу        ФГУ       "Эксплуатация       Саратовского
                              водохранилища"
 Козеевой                  -  технику   отдела   обеспечения    основной
 Евгении Петровне             деятельности           Приокско-Террасного
                              государственного  природного   биосферного
                              заповедника
 Колеснику                 -  директору   ФГУ   "ТФИ   по   Центральному
 Алексею Алексеевичу          федеральному округу"
 Косариковой               -  директору   ФГУ   "ТФИ   по   Приволжскому
 Татьяне Александровне        федеральному округу"
 Коцареву                  -  начальнику     отдела      информационного
 Игорю Владимировичу          обеспечения,     надзора      в      сфере
                              природопользования  ФГУ  "ТФИ  по   Южному
                              федеральному округу"
 Ломакиной                 -  ведущему инженеру  отдела  информационного
 Марии Сергеевне              обеспечения по водным ресурсам филиала  по
                              Челябинской области ФГУ "ТФИ по Уральскому
                              федеральному округу"
 Матвейчуку                -  лесничему     Алмозерского     лесничества
 Геннадию Михайловичу         государственного  учреждения  "Вытегорский
                              лесхоз"  Департамента  лесного   комплекса
                              Вологодской области
 Меркурьевой               -  главному     бухгалтеру         филиала по
 Наталье Алексеевне           Сахалинской области    ФГУ         "ТФИ по
                              Дальневосточному федеральному округу"
 Непомнящей                -  главному  бухгалтеру  Национального  парка
 Валентине Викторовне         "Угра"
 Николаеву                 -  водителю   отдела   обеспечения   основной
 Василию Михайловичу          деятельности           Приокско-Террасного
                              государственного  природного   биосферного
                              заповедника
 Орлову                    -  научному  сотруднику  ФГУП  "Всероссийский
 Михаилу Викторовичу          научно-исследовательский          институт
                              минерального сырья им. Н.М. Федоровского"
 Осиповой                  -  бухгалтеру Кандалакшского лесхоза Комитета
 Ларисе Павловне              по лесному хозяйству Мурманской области
 Панариной                 -  бухгалтеру             Приокско-Террасного
 Евгении Николаевне           государственного  природного   биосферного
                              заповедника
 Пащенко                   -  директору   ФГУ   "ТФИ    по    Сибирскому
 Владимиру Петровичу          федеральному округу"
 Политико                  -  главному  инженеру  ФГУ  "ТФИ  по   Южному
 Игорю Эдуардовичу            федеральному округу"
 Прибыльской               -  инженеру  1  категории  фондового   отдела
 Татьяне Васильевне           филиала по Республике Карелия ФГУ "ТФИ  по
                              Северо-Западному федеральному округу"
 Примакову                 -  заместителю   руководителя      филиала по
 Евгению Павловичу            Омской области  ФГУ  "ТФИ  по   Сибирскому
                              федеральному округу"
 Прозорову                 -  лесничему   Алакурттинского    лесничества
 Владимиру Владимировичу      государственного   областного   учреждения
                              "Кандалакшский лесхоз" Комитета по лесному
                              хозяйству Мурманской области
 Сафроновой                -  ведущему                          инженеру
 Людмиле Андреевне            информационно-аналитического   отдела   по
                              водным      ресурсам            филиала по
                              Республике Карелия     ФГУ     "ТФИ     по
                              Северо-Западному федеральному округу"
 Сидоренко                 -  заместителю главного бухгалтера филиала по
 Валерии Владимировне         Камчатской области      и       Корякскому
                              автономному    округу    ФГУ    "ТФИ    по
                              Дальневосточному федеральному округу"
 Скоробогачу               -  директору ФГУ "ТФИ по Южному  федеральному
 Юрию Антоновичу              округу"
 Смирнову                  -  мастеру  леса   Центрального   лесничества
 Юрию Игоревичу               Усть-Кубинского   сельского      лесхоза -
                              филиала    государственного     учреждения
                              "Вологодское управление сельскими  лесами"
                              Департамента       лесного       комплекса
                              Вологодской области
 Смирновой                 -  ведущему    бухгалтеру    государственного
 Любови Геннадьевне           учреждения      "Вологодский       лесхоз"
                              Департамента       лесного       комплекса
                              Вологодской области
 Столярову                 -  директору   ФГУ   "ТФИ    по    Уральскому
 Федору Петровичу             федеральному округу"
 Терещенко                 -  заместителю                     начальника
 Елене Владимировне           финансово-экономического          отдела -
                              заместителю главного бухгалтера  ФГУ  "ТФИ
                              по Дальневосточному федеральному округу"
 Тепрову                   -  ведущему инженеру общего отдела филиала по
 Андрею Сергеевичу            Чукотскому автономному округу ФГУ "ТФИ  по
                              Дальневосточному федеральному округу"
 Ураскулову                -  руководителю                    филиала по
 Марату Рашидовичу            Карачаево-Черкесской Республике ФГУ   "ТФИ
                              по Южному федеральному округу"
 Чанчугскому               -  ведущему                      программисту
 Дмитрию Николаевичу          компьютерно-информационного отдела филиала
                              по Чукотскому автономному округу ФГУ  "ТФИ
                              по Дальневосточному федеральному округу"
 Черниковой                -  начальнику финансово-экономического отдела
 Виктории Витальевне          -  главному   бухгалтеру   ФГУ     "ТФИ по
                              Дальневосточному федеральному округу"
 Шалагиновой               -  заместителю       начальника        отдела
 Татьяне Ивановне             информационных   технологий     филиала по
                              Челябинской области ФГУ "ТФИ по Уральскому
                              федеральному округу"
 Шарифуллиной              -  руководителю филиала по  Ханты-Мансийскому
 Елене Алексеевне             автономному округу ФГУ "ТФИ по  Уральскому
                              федеральному округу"

За эффективную и безупречную гражданскую службу и по итогам работы за 2007 год


наградить Почетным знаком "За отличие в службе"


 Ибриева                  -   заместителя министра - главного  лесничего
 Моххамеда-Эмина              Министерства       лесного       хозяйства
 Сайд-Эминовича               Чеченской Республики
 Цутаева                  -   руководителя  службы   лесного   хозяйства
 Дмитрия Константиновича      Комитета по природным  ресурсам  и  охране
                              окружающей среды Республики Калмыкия
 Чекалину                 -   заместителя       начальника        отдела
 Веру Павловну                организационно-технического    обеспечения
                              Управления делами  Федерального  агентства
                              лесного хозяйства

наградить знаком "Почетный работник охраны природы"


 Разуваева                -   начальника отдела экологической экспертизы
 Владимира Степановича        и разрешительной  деятельности  Управления
                              Росприроднадзора по Саратовской области

наградить знаком "Отличник охраны природы"


 Гончарова                -   начальника                          отдела
 Михаила Петровича            информационно-аналитического   обеспечения
                              Департамента           Росприроднадзора по
                              Центральному федеральному округу
 Евсикову                 -   руководителя  Управления  Росприроднадзора
 Лидию Николаевну             по Рязанской области
 Коровина                 -   начальника  отдела  надзора   за   водными
 Владимира                    ресурсами, безопасностью  гидротехнических
 Александровича               сооружений  и  в  сфере   недропользования
                              Управления             Росприроднадзора по
                              Кировской области
 Краснова                 -   специалиста-эксперта                отдела
 Ивана Сергеевича             государственного надзора в  сфере  лесного
                              хозяйства,   землепользования   и    особо
                              охраняемых природных территорий Управления
                              Росприроднадзора по Республике Мордовия
 Чумакова                 -   заместителя    руководителя     Управления
 Александра Викторовича       Росприроднадзора                        по
                              Республике Башкортостан
 Щипцова                  -   заместителя начальника  отдела   надзора в
 Николая Яковлевича           сфере   лесного    хозяйства    Управления
                              Росприроднадзора по Иркутской области

наградить знаком "Ветеран водного хозяйства"


 Протасову                -   ведущего    специалиста-эксперта    отдела
 Любовь Ивановну              водных             ресурсов             по
                              Удмуртской Республике Камского
                              бассейнового водного управления

наградить знаком "Почетный работник водного хозяйства"


 Плюхину                  -   заместителя начальника Управления ресурсов
 Валентину Васильевну         вод  и   регулирования   водохозяйственной
                              деятельности    -    начальника     отдела
                              водопользования   Федерального   агентства
                              водных ресурсов

наградить знаком "Отличник водного хозяйства"


 Варежкина                -   главного    специалиста-эксперта    отдела
 Юрия Михайловича             ресурсов   и   качества   вод   Управления
                              ресурсов     вод      и      регулирования
                              водохозяйственной             деятельности
                              Федерального агентства водных ресурсов
 Карымову                 -   начальника отдела государственной службы и
 Энже Ахметовну               кадров Нижне-Обского бассейнового  водного
                              управления
 Логинову                 -   заместителя  руководителя   -   начальника
 Татьяну Анатольевну          отдела      водных             ресурсов по
                              Новосибирской области       Верхне-Обского
                              бассейнового водного управления
 Лозовую                  -   главного    специалиста-эксперта    отдела
 Светлану Александровну       водных ресурсов по Пермскому краю Камского
                              бассейнового водного управления
 Луничкину                -   начальника отдела бассейновых  программ  и
 Елену Анатольевну            соглашений    Енисейского     бассейнового
                              водного управления
 Опарину                  -   главного    специалиста-эксперта    отдела
 Любовь Анатольевну           водных  ресурсов  по   Кемеровской области
                              Верхне-Обского    бассейнового     водного
                              управления
 Почекуеву                -   ведущего    специалиста-эксперта    отдела
 Тамару Михайловну            водных   ресурсов   по   Самарской области
                              Нижне-Волжского    бассейнового    водного
                              управления
 Сало                     -   заместителя  руководителя   -   начальника
 Надежду Александровну        отдела      водных             ресурсов по
                              Республике Карелия       Невско-Ладожского
                              бассейнового водного управления
 Селиверстову             -   заместителя   руководителя    Федерального
 Марину Валерьевну            агентства водных ресурсов
 Сунгурову                -   заместителя  руководителя   -   начальника
 Светлану Дмитриевну          отдела      водных             ресурсов по
                              Владимирской области      Верхне-Волжского
                              бассейнового водного управления
 Шевчука                  -   и.о. начальника Управления ресурсов вод  и
 Анатолия Васильевича         регулирования            водохозяйственной
                              деятельности Федерального агентства водных
                              ресурсов

наградить знаком "Почетный разведчик недр"


 Лосинского               -   заместителя   начальника    геологического
 Константина Тимофеевича      отдела Управления по  недропользованию  по
                              Волгоградской области
 Хамидулина               -   начальника                 Департамента по
 Владимира Валерьевича        недропользованию      по      Приволжскому
                              федеральному округу

наградить знаком "Отличник разведки недр"


 Дыма                     -   начальника      отдела      лицензирования
 Леонида Семеновича           Управления    по       недропользованию по
                              Алтайскому краю
 Зайцева                  -   начальника Управления по  недропользованию
 Анатолия Ивановича           по Алтайскому краю
 Плаксенко                -   начальника     отдела           геологии и
 Александра Николаевича       лицензирования   по    Воронежской области
                              Департамента   по      недропользованию по
                              Центральному федеральному округу
 Рахимова                 -   начальника     отдела           геологии и
 Марата Салиховича            лицензирования   по   Чувашской Республике
                              Департамента   по      недропользованию по
                              Приволжскому федеральному округу
 Федотову                 -   начальника     отдела     недропользования
 Валентину Филипповну         Министерства      природных       ресурсов
                              Республики Мордовия

наградить знаком "Почетный работник леса"


 Голубцова                -   заместителя   председателя     Комитета по
 Сергея Александровича        лесному  хозяйству  -  главного  лесничего
                              Департамента       лесного       комплекса
                              Вологодской области
 Дудкину                  -   начальника отдела перспективного  развития
 Веру Геннадьевну             и  использования  лесов  Комитета  лесного
                              хозяйства Курской области
 Кабанову                 -   начальника отдела экономического  анализа,
 Людмилу Ивановну             финансирования и  бухгалтерского   учета -
                              главного  бухгалтера   Управления   лесами
                              Тамбовской области
 Ковалеву                 -   начальника  отдела  учета  лесного  фонда,
 Татьяну Семеновну            воспроизводства,  охраны  и  защиты   леса
                              Министерства природных ресурсов  и  охраны
                              окружающей среды Ставропольского края
 Пурбуева                 -   начальника Департамента лесного  хозяйства
 Батора Цыденовича            Агинского Бурятского автономного округа
 Пышкина                  -   заместителя начальника  управления  лесами
 Александра Федоровича        Тамбовской области
 Тупицу                   -   начальника   отдела      лесопользования и
 Константина                  администрирования платежей за  пользование
 Аксентьевича                 лесным   фондом   Министерства   природных
                              ресурсов   и   охраны     окружающей среды
                              Ставропольского края
 Хитрина                  -   советника отдела освоения лесов Управления
 Сергея Викторовича           инвентаризации и  оценки  состояния  лесов
                              Федерального агентства лесного хозяйства
 Хугаеву                  -   заместителя председателя Комитета  лесного
 Галину Иосифовну             хозяйства  Республики Северная    Осетия -
                              Алания

наградить Почетной грамотой Министерства природных ресурсов Российской Федерации


 Абакарова                 -  главного   специалиста   отдела    водного
 Иманшапи Магомедовича        хозяйства Западно-Каспийского бассейнового
                              водного управления
 Адуенко                   -  начальника      отдела      материального,
 Владимира Алексеевича        кадрового,   информационного   обеспечения
                              Комитета     по     лесному      хозяйству
                              Мурманской области
 Аксменову                 -  специалиста-эксперта     отдела     водных
 Людмилу Викторовну           ресурсов по  Магаданской области  Ленского
                              бассейнового водного управления
 Антонова                  -  начальника     отдела           геологии и
 Константина Геннадьевича     лицензирования    по    Пензенской области
                              Департамента   по      недропользованию по
                              Приволжскому федеральному округу
 Астахова                  -  руководителя  Управления  Росприроднадзора
 Петра Андреевича             по Владимирской области
 Балакиреву                -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Валентину Ивановну           геологии     и           лицензирования по
                              Воронежской области        Департамента по
                              недропользованию      по      Центральному
                              федеральному округу
 Беленького                -  заместителя начальника Управления геологии
 Владимира Яковлевича         нефти и газа, подземных вод  и  сооружений
                              Федерального Агентства по недропользованию
 Болотину                  -  заместителя   начальника   отдела   водных
 Светлану Юрьевну             ресурсов    по        Камчатской области и
                              Корякскому  автономному  округу  Амурского
                              бассейнового водного управления
 Брагина                   -  ведущего    специалиста-эксперта    отдела
 Владимира Петровича          водных  ресурсов  по    Санкт-Петербургу и
                              Ленинградской области    Невско-Ладожского
                              бассейнового водного управления
 Брысаева                  -  начальника отдела  информационно-правового
 Сергея Гавриловича           обеспечения     и          кадровой работы
                              Росприроднадзора по Республике Татарстан
 Бунина                    -  ведущего    специалиста-эксперта    отдела
 Игоря Юрьевича               лицензирования, экономики и бухгалтерского
                              учета Управления  по  недропользованию  по
                              Волгоградской области
 Васильеву                 -  заместителя       начальника        отдела
 Ольгу Эвальдовну             водопользования Управления ресурсов вод  и
                              регулирования            водохозяйственной
                              деятельности Федерального агентства водных
                              ресурсов
 Вельямидову               -  консультанта  информационно-аналитического
 Нину Алексеевну              отдела  Управления  экологии  и  природных
                              ресурсов Липецкой области
 Веревкину                 -  ведущего    специалиста-эксперта    отдела
 Надежду Федоровну            водных   ресурсов   по   Орловской области
                              Московско-Окского   бассейнового   водного
                              управления
 Вертелецкую               -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Татьяну Сергеевну            геологии   твердых   полезных   ископаемых
                              Управления   геологии   твердых   полезных
                              ископаемых   Федерального     агентства по
                              недропользованию
 Воротникову               -  старшего  специалиста  1  разряда   отдела
 Ольгу Юрьевну                экономики,    бухгалтерского       учета и
                              отчетности Управления Росприроднадзора  по
                              Иркутской области
 Гагаркину                 -  старшего специалиста  1  разряда  аппарата
 Елену Валентиновну           при     руководстве          Управления по
                              недропользованию по Волгоградской области
 Галкину                   -  ведущего    специалиста-эксперта    отдела
 Наталью Дмитриевну           водных ресурсов по Архангельской области и
                              Ненецкому               автономному округу
                              Двинско-Печорского БВУ
 Герасимович               -  начальника финансово-экономического отдела
 Елену Николаевну             Управления             Росприроднадзора по
                              Приморскому краю
 Глазунову                 -  главного       бухгалтера       Управления
 Татьяну Вячеславовну         Росприроднадзора по Ивановской области
 Гнидину                   -  ведущего    специалиста-эксперта    отдела
 Любовь Алексеевну            организации  управления  недропользованием
                              Департамента   по      недропользованию по
                              Приволжскому федеральному округу
 Гуру                      -  начальника Департамента лесного  хозяйства
 Александра Михайловича       по Сибирскому федеральному округу
 Гусарову                  -  ведущего    специалиста-эксперта    отдела
 Светлану Викторовну          надзора     за     водными      ресурсами,
                              гидротехническими           сооружениями и
                              землепользованием               Управления
                              Росприроднадзора по Иркутской области
 Дементиенко               -  начальника   отдела   надзора      в сфере
 Анатолия Ивановича           недропользования,   надзора   за   водными
                              ресурсами и безопасностью гидротехнических
                              сооружений Управления Росприроднадзора  по
                              Амурской области
 Доброскок                 -  заместителя       начальника        отдела
 Маргариту Владимировну       регулирования              водопользования
                              Двинско-Печорского  бассейнового   водного
                              управления
 Домрачеву                 -  ведущего    специалиста-эксперта    отдела
 Любовь Гордеевну             водных   ресурсов   по   Кировской области
                              Камского бассейнового водного управления
 Доронину                  -  начальника  отдела   лесного   мониторинга
 Наталью Викторовну           Управления   инвентаризации    и    оценки
                              состояния  лесов  Федерального   агентства
                              лесного хозяйства
 Евсютину                  -  старшего  специалиста  3  разряда   отдела
 Наталью Владимировну         надзора   в   сфере   лесного    хозяйства
                              Управления             Росприроднадзора по
                              Иркутской области
 Ефремову                  -  начальника                          отдела
 Елену Владимировну           информационно-аналитического             и
                              юридического   сопровождения   контрольной
                              деятельности  Управления  Росприроднадзора
                              по Самарской области
 Жемчужникову              -  заместителя начальника  отдела  бюджетного
 Людмилу Никитовну            учета и отчетности Кубанского бассейнового
                              водного управления
 Жуйкова                   -  начальника      Управления      имущества,
 Николая Ивановича            информатики и науки Федерального агентства
                              водных ресурсов
 Жукова                    -  начальника  отдела  по  надзору  в   сфере
 Юрия Михайловича             недропользования                Управления
                              Росприроднадзора по Нижегородской области
 Журкова                   -  руководителя Агентства  лесного  хозяйства
 Сергея Прокопьевича          Иркутской области
 Завгороднего              -  заместителя  руководителя   -   начальника
 Александра Михайловича       отдела      водных             ресурсов по
                              Вологодской области     Двинско-Печорского
                              бассейнового водного управления
 Загвоздину                -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Елену Феодосиевну            экономики, финансов, бухгалтерского  учета
                              и контроля Комитета по  лесному  хозяйству
                              Мурманской области
 Залялетдинову             -  заместителя                     начальника
 Наталию Радиковну            Бюджетно-финансового            Управления
                              Федерального агентства лесного хозяйства
 Зарайского                -  заместителя   начальника   отдела   водных
 Валерия Васильевича          ресурсов        по        Тверской области
                              Московско-Окского   бассейнового   водного
                              управления
 Изместьева                -  заместителя    руководителя     Управления
 Валерия Леонидовича          Росприроднадзора по Кировской области
 Исак                      -  ведущего    специалиста-эксперта    отдела
 Таисию Васильевну            водного хозяйства Енисейского бассейнового
                              водного управления
 Исакову                   -  начальника  отдела  бухгалтерского   учета
 Ирину Владимировну           Бюджетно-финансового            управления
                              Федерального агентства лесного хозяйства
 Калуцких                  -  старшего инспектора отдела  госконтроля  и
 Зою Васильевну               экологической  безопасности   Департамента
                              Смоленской области по природным ресурсам
 Каминскую                 -  заместителя   начальника   отдела   водных
 Лилию Петровну               ресурсов по Ханты-Мансийскому  автономному
                              округу - Югре  Нижне-Обского  бассейнового
                              водного управления
 Канивец                   -  ведущего  специалиста  3  разряда   отдела
 Татьяну Константиновну       делопроизводства и секретариата Управления
                              делами    Федерального        агентства по
                              недропользованию
 Караваеву                 -  старшего  специалиста  1  разряда   отдела
 Татьяну Ивановну             юридической,     кадровой         работы и
                              информационно-аналитического   обеспечения
                              Управления             Росприроднадзора по
                              Омской области
 Караневского              -  начальника отдела государственной  службы,
 Геннадия Романовича          кадров    и    обеспечения    деятельности
                              руководителя Департамента Росприроднадзора
                              по Центральному федеральному округу
 Ковалеву                  -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Тамару Яковлевну             надзора    за    водными       ресурсами и
                              безопасностью гидротехнических  сооружений
                              Управления             Росприроднадзора по
                              Саратовской области
 Колыбелкину               -  старшего  специалиста  1  разряда   отдела
 Валентину Александровну      геологии     и           лицензирования по
                              Орловской области          Департамента по
                              недропользованию      по      Центральному
                              федеральному округу
 Комягину                  -  консультанта    отдела         экономики и
 Анастасию Александровну      прогнозирования   Управления    экономики,
                              финансов и бюджетного  учета  Федерального
                              агентства водных ресурсов
 Кувшинову                 -  советника  отдела   бухгалтерского   учета
 Людмилу Петровну             Бюджетно-финансового            управления
                              Федерального агентства лесного хозяйства
 Кузьменко                 -  специалиста  1   разряда   отдела   водных
 Анну Дмитриевну              ресурсов       по        Псковской области
                              Невско-Ладожского   бассейнового   водного
                              управления
 Куксу                     -  заместителя   начальника   отдела   водных
 Галину Николаевну            ресурсов        по         Республике Коми
                              Двинско-Печорского  бассейнового   водного
                              управления
 Кучмаеву                  -  главного    специалиста-эксперта    общего
 Наталью Александровну        отдела Управления делами,  государственной
                              службы  и  кадров  Федерального  агентства
                              водных ресурсов
 Латышева                  -  старшего  специалиста  2  разряда   отдела
 Сергея Николаевича           финансового, кадрового, информационного  и
                              хозяйственного   обеспечения    Управления
                              Росприроднадзора по Томской области
 Макеева                   -  начальника      отдела      разрешительной
 Александра Александровича    деятельности и биоразнообразия  Управления
                              Росприроднадзора по Пензенской области
 Малахова                  -  специалиста-эксперта  отдела     надзора в
 Валентина Акимовича          сфере   лесного    хозяйства    Управления
                              Росприроднадзора по Иркутской области
 Малькову                  -  заместителя   начальника   отдела   водных
 Ларису Владиславовну         ресурсов по  Магаданской области  Ленского
                              бассейнового водного управления
 Мартьянову                -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Татьяну Аркадьевну           геологии нефти и газа Управления  геологии
                              нефти и газа подземных  вод  и  сооружений
                              Федерального агентства по недропользованию
 Мартынец                  -  советника      отдела      водопользования
 Лилию Федоровну              Управления ресурсов  вод  и  регулирования
                              водохозяйственной             деятельности
                              Федерального агентства водных ресурсов
 Маскаеву                  -  старшего  специалиста  1  разряда   отдела
 Елену Александровну          административно-правового, информационного
                              обеспечения    и     кадров     Управления
                              Росприроднадзора по Пензенской области
 Маслова                   -  начальника      отдела       регулирования
 Виктора Афиногеновича        водопользования  Енисейского  бассейнового
                              водного управления
 Медведеву                 -  начальника  отдела  бухгалтерского  учета,
 Нину Александровну           экономики,   финансов,       координации и
                              контроля           финансово-хозяйственной
                              деятельности  управлений  Росприроднадзора
                              по Приволжскому федеральному округу
 Меньшикова                -  заместителя начальника отдела  юридической
 Григория Леонидовича         и   административно-хозяйственной   работы
                              Управления             Росприроднадзора по
                              Амурской области
 Мещерякову                -  начальника      отдела       юридического,
 Галину Ивановну              информационно-аналитического  обеспечения,
                              кадров,   экологической       экспертизы и
                              разрешительной   деятельности   Управления
                              Росприроднадзора по Смоленской области
 Минакова                  -  заместителя  начальника   отдела   водного
 Александра Николаевича       хозяйства Двинско-Печорского  бассейнового
                              водного управления
 Монастырных               -  заместителя   руководителя    Федерального
 Олега Степановича            Агентства по недропользованию
 Морогина                  -  начальника   отдела      лесопользования и
 Виктора Степановича          арендных   отношений   Агентства    лесной
                              отрасли Администрации Красноярского края
 Нагаевского               -  специалиста-эксперта  отдела     надзора в
 Ивана Прокоповича            сфере   лесного    хозяйства    Управления
                              Росприроднадзора по Иркутской области
 Назарову                  -  заместителя   начальника   отдела   водных
 Евгению Викторовну           ресурсов     по      Новосибирской области
                              Верхне-Обского    бассейнового     водного
                              управления
 Найданову                 -  главного специалиста Департамента  лесного
 Баирму Васильевну            хозяйства    по    Агинскому    Бурятскому
                              автономному округу
 Нестерова                 -  государственного инспектора отдела надзора
 Анатолия Михайловича         в  сфере   природопользования   Управления
                              Росприроднадзора по Чукотскому автономному
                              округу
 Нечаева                   -  заместителя начальника отдела  надзора  за
 Николая Константиновича      водными      ресурсами,      безопасностью
                              гидротехнических  сооружений  и  в   сфере
                              недропользования                Управления
                              Росприроднадзора по Кировской области
 Новикова                  -  заместителя    руководителя     Управления
 Михаила Георгиевича          Росприроднадзора по Волгоградской области
 Нуждину                   -  начальника  отдела  бухгалтерского  учета,
 Надежду Геннадьевну          отчетности    и    финансов     Управления
                              Росприроднадзора по Самарской области
 Огневу                    -  начальника       отдела        организации
 Нину Александровну           природопользования    и     информационных
                              ресурсов Департамента природных ресурсов и
                              охраны окружающей среды Курганской области
 Окопную                   -  главного              специалиста-эксперта
 Ларису Всеволодовну          геологического   отдела      Управления по
                              недропользованию по Сахалинской области
 Павлова                   -  председателя Комитета по лесному хозяйству
 Алексея Фридриховича         Департамента       лесного       комплекса
                              Вологодской области
 Пантелееву                -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Светлану Егоровну            водных   ресурсов   по   Хабаровскому краю
                              Амурского бассейнового водного управления
 Панова                    -  начальника Управления по  недропользованию
 Валерия Дмитриевича          по Калининградской области
 Парыгину                  -  заместителя    руководителя     Управления
 Наталью Анатольевну          Росприроднадзора по Хабаровскому краю
 Пильникову                -  начальника отдела кадрового,  юридического
 Татьяну Вадимовну            и информационного  обеспечения  Управления
                              Росприроднадзора по Приморскому краю
 Плохову                   -  ведущего     специалиста         3 разряда
 Ольгу Александровну          Бюджетно-финансового            управления
                              Федерального агентства лесного хозяйства
 Полыневу                  -  заместителя     начальника      Управления
 Наталью Анатольевну          экономики, финансов и бюджетного  учета  -
                              начальника отдела планирования расходов на
                              водохозяйственную             деятельность
                              Федерального агентства водных ресурсов
 Пономареву                -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Тамару Михайловну            бюджетного  учета  Донского   бассейнового
                              водного управления
 Порынову                  -  начальника   отдела    бюджетного    учета
 Татьяну Владимировну         Управления    экономики,        финансов и
                              бюджетного  учета  Федерального  агентства
                              водных ресурсов
 Прокопчук                 -  консультанта отдела государственной службы
 Александру Павловну          и кадров Департамента Росприроднадзора  по
                              Центральному федеральному округу
 Пустовалова               -  руководителя  Управления  Росприроднадзора
 Александра Ефимовича         по Смоленской области
 Ракову                    -  заместителя   начальника   отдела   водных
 Аллу Владимировну            ресурсов по  Республике Адыгея  Кубанского
                              бассейнового водного управления
 Резанову                  -  начальника отдела бухгалтерского  учета  и
 Валентину Дмитриевну         финансово-экономической       деятельности
                              Управления             Росприроднадзора по
                              Нижегородской области
 Резникову                 -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Елену Хаджи-Муратовну        водных             ресурсов             по
                              Карачаево-Черкесской Республике Кубанского
                              бассейнового водного управления
 Римкевич                  -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Гузель Геннадьевну           водных   ресурсов   по    Амурской области
                              Амурского бассейнового водного управления
 Рогулину                  -  главного специалиста отдела охраны, защиты
 Елену Васильевну             и  воспроизводства   лесов     Комитета по
                              лесному  хозяйству  Департамента   лесного
                              комплекса Вологодской области
 Рытову                    -  начальника  отдела  мониторинга   объектов
 Маргариту Юрьевну            животного мира и кадастра особо охраняемых
                              природных      территорий       Управления
                              Росприроднадзора по Самарской области
 Салмину                   -  начальника отдела планирования  инвестиций
 Ольгу Львовну                -   заместителя   начальника    Управления
                              экономики,  финансов  и  бюджетного  учета
                              Федерального агентства водных ресурсов
 Сергеева                  -  начальника  отдела  надзора   за   водными
 Сергея Дмитриевича           ресурсами и безопасностью гидротехнических
                              сооружений Управления Росприроднадзора  по
                              Саратовской области
 Скрипник                  -  заместителя       начальника        отдела
 Татьяну Юрьевну              разрешительной деятельности и контроля  за
                              объектами   животного   мира    Управления
                              лесного,       водного,        земельного,
                              экологического  надзора  и  разрешительной
                              деятельности Федеральной службы по надзору
                              в сфере природопользования
 Слепцова                  -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Петра Петровича              водных   ресурсов    по    Республике Саха
                              (Якутия)  Ленского  бассейнового   водного
                              управления
 Слободчук                 -  старшего  специалиста  3  разряда   отдела
 Светлану Георгиевну          организации и управления недропользованием
                              Департамента   по      недропользованию по
                              Приволжскому федеральному округу
 Смилевец                  -  заместителя начальника Управления ресурсов
 Демьяна Олеговича            вод  и   регулирования   водохозяйственной
                              деятельности    -    начальника     отдела
                              трансграничных вод Федерального  агентства
                              водных ресурсов
 Соколову                  -  специалиста  отдела  водных    ресурсов по
 Ларису Георгиевну            Читинской области и  Агинскому  Бурятскому
                              автономному округу Амурского  бассейнового
                              водного управления
 Сорокина                  -  ведущего    специалиста-эксперта    отдела
 Валерия Вахтанговича         надзора  в  сфере     природопользования и
                              информационно-аналитического   обеспечения
                              Управления             Росприроднадзора по
                              Ивановской области
 Стацуру                   -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Татьяну Васильевну           водных   ресурсов   по    Липецкой области
                              Донского бассейнового водного управления
 Степанову                 -  специалиста-эксперта     отдела      особо
 Татьяну Александровну        охраняемых    природных       территорий и
                              сохранения   биоразнообразия    Управления
                              Росприроднадзора по Иркутской области
 Степанцова                -  руководителя  Управления  Росприроднадзора
 Анатолия Николаевича         по Калужской области
 Суворову                  -  главного бухгалтера  Министерства  лесного
 Елизавету Николаевну         хозяйства Республики Марий Эл
 Тарануху                  -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Юлию Александровну           планирования     инвестиций     Управления
                              экономики,  финансов  и  бюджетного  учета
                              Федерального агентства водных ресурсов
 Тибилову                  -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Нину Ивановну                государственного  контроля  и   надзора за
                              использованием       водных       ресурсов
                              Департамента           Росприроднадзора по
                              Центральному федеральному округу
 Ткаченко                  -  начальника   отдела   водного    хозяйства
 Татьяну Эдуардовну           Донского бассейнового водного управления
 Утробина                  -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Михаила Георгиевича          охраны  и  защиты  леса,  государственного
                              лесного контроля  и  надзора   Комитета по
                              лесному хозяйству Мурманской области
 Федунова                  -  консультанта  отдела   водного   хозяйства
 Антона Вениаминовича         Управления ресурсов  вод  и  регулирования
                              водохозяйственной             деятельности
                              Федерального агентства водных ресурсов
 Фурсову                   -  советника      отдела      информационного
 Марину Евгеньевну            обеспечения     Управления      имущества,
                              информатики и науки Федерального агентства
                              водных ресурсов
 Хамитова                  -  начальника Управления по  недропользованию
 Расиха Агзамовича            по Республике Башкортостан
 Харач                     -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Татьяну Ильиничну            геологических     основ         геологии и
                              лицензирования твердых полезных ископаемых
                              и   подземных    вод       Департамента по
                              недропользованию      по      Приволжскому
                              федеральному округу
 Хафизову                  -  заместителя начальника  отдела  бюджетного
 Кадрию Харисовну             учета   и    отчетности    Нижне-Волжского
                              бассейнового водного управления
 Хилько                    -  главного              специалиста-эксперта
 Любовь Юрьевну               Нижне-Обского     бассейнового     водного
                              управления
 Хохрякову                 -  старшего  специалиста  1  разряда   отдела
 Людмилу Борисовну            разрешительной               деятельности,
                              административных                 санкций и
                              информационно-аналитического   обеспечения
                              Управления             Росприроднадзора по
                              Пермскому краю
 Цареву                    -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Веру Михайловну              юридического  сопровождения   и   кадровой
                              работы  Управления     Росприроднадзора по
                              Нижегородской области
 Целикова                  -  начальника   отдела      лесопользования и
 Виктора Егоровича            воспроизводства  лесов  Управления  лесами
                              Калужской области
 Цоя                       -  начальника    отдела    по    связям     с
 Виталия Анатольевича         общественностью,   СМИ   и    региональной
                              политики Департамента по  недропользованию
                              по Центральному федеральному округу
 Цыренову                  -  ведущего  специалиста-эксперта  Управления
 Татьяну Батомункуевну        водных ресурсов озера Байкал
 Шаяхметова                -  заместителя  руководителя   -   начальника
 Ильгама Даниловича           отдела      водных             ресурсов по
                              Республике Татарстан       Нижне-Волжского
                              бассейнового водного управления
 Ширшова                   -  заместителя     начальника      Управления
 Александра Алексеевича       финансово-экономического       обеспечения
                              Федерального агентства по недропользованию
 Шохина                    -  ведущего    специалиста-эксперта    отдела
 Андрея Анатольевича          надзора  в  сфере     природопользования и
                              информационно-аналитического   обеспечения
                              Управления             Росприроднадзора по
                              Ивановской области
 Юнееву                    -  главного    специалиста-эксперта    отдела
 Ирину Харисовну              финансирования    Управления    экономики,
                              финансов и бюджетного  учета  Федерального
                              агентства водных ресурсов

объявить благодарность


 Бондаренко                -  главному    специалисту-эксперту    отдела
 Людмиле Федоровне            водного хозяйства Верхне-Волжского БВУ
 Есеву                     -    ведущему   специалисту-эксперту   отдела
 Александру Алексеевичу       надзора    в    сфере     недропользования
                              Росприроднадзора по Иркутской области
 Козловой                  -  ведущему    специалисту-эксперту    отдела
 Татьяне Валерьевне           управления   государственным    имуществом
                              Управления имущества, информатики и  науки
                              Федерального агентства водных ресурсов
 Колоколову                -  начальнику   отдела   водного    хозяйства
 Валерию Григорьевичу         Двинско-Печорского  бассейнового   водного
                              управления
 Косаревой                 -  специалисту-эксперту  отдела  надзора   за
 Людмиле Борисовне            водными      ресурсами,      безопасностью
                              гидротехнических   сооружений   Управления
                              Росприроднадзора по Кировской области
 Онуфриенко                -  главному    специалисту-эксперту    отдела
 Ольге Николаевне             лесопользования,  учета  лесного   фонда и
                              воспроизводства лесов Комитета по  лесному
                              хозяйству Мурманской области
 Осининой                  -  руководителю            Двинско-Печорского
 Анне Васильевне              бассейнового водного управления
 Партолину                 -  начальнику       отдела       юридического
 Алексею Евгеньевичу          сопровождения, кадров  и  делопроизводства
                              Департамента   по      недропользованию по
                              Сибирскому федеральному округу
 Сотниковой                -  главному    специалисту-эксперту    отдела
 Оксане Владимировне          контроля  и   надзора   за   организацией,
                              функционированием     особо     охраняемых
                              природных      территорий       Управления
                              Росприроднадзора по Приморскому краю
 Фирсову                   -  заместителю                   руководителя
 Павлу Степановичу            Двинско-Печорского  бассейнового   водного
                              управления
 Чуркиной                  -  главному    специалисту-эксперту    отдела
 Екатерине Викторовне         экологической экспертизы и  разрешительной
                              деятельности  Управления  Росприроднадзора
                              по Саратовской области
 Шапыриной                 -  заместителю       начальника        отдела
 Наталье Анатольевне          административно-правового,
                              информационно-аналитического обеспечения и
                              кадров  Управления     Росприроднадзора по
                              Иркутской области.

Министр

Ю.П. Трутнев


Приказ подготовлен отделом государственной службы и кадров Департамента управления делами, государственной службы и кадров

И.В. Павливкер


Согласовано:

А.А. Темкин

А.И. Варламов

С.И. Федоров

Д.М. Кириллов

А.М. Амирханов

А.В. Чернов


Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 19 декабря 2007 г. N 730-лс "О награждении"


Текст приказа официально опубликован не был


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение