Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24 мая 2007 г. N 364 "Об утверждении и введении в действие Методических рекомендаций о порядке составления планов ликвидации аварий при ведении работ в подземных условиях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для каждой эксплуатируемой, реконструируемой или строящейся шахты рекомендуется составлять план ликвидации аварий. Определен порядок составления Планов при ведении работ в подземных условиях.

План составляется на каждое полугодие за 15 дней до ввода его в действие. При разработке Плана необходимо учитывать фактическое положение горных работ в шахте. В Плане должны предусматриваться: мероприятия по спасению людей; мероприятия по ликвидации аварий и предупреждению их развития; действия специалистов и рабочих при возникновении аварий; действия военизированной горноспасательной части и вспомогательных горноспасательных команд в начальной стадии возникновения аварий.

План должен содержать оперативную и графическую части с приложением следующих документов: распределение обязанностей между отдельными лицами, участвующими в ликвидации аварий; список должностных лиц и учреждений, ответственных за немедленное извещение об аварии.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24 мая 2007 г. N 364 "Об утверждении и введении в действие Методических рекомендаций о порядке составления планов ликвидации аварий при ведении работ в подземных условиях"


Методические рекомендации, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с 1 июня 2007 г.


Текст приказа официально опубликован не был