Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 июля 2008 г. N 534 "О Совете по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 15 июля 2008 г. N 534
"О Совете по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

19 июня 2012 г., 15 сентября 2014 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 21 сентября 2020 г. N 1508 настоящий документ признан утратившим силу с 3 октября 2020 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Переименовать Совет по развитию лесопромышленного комплекса при Правительстве Российской Федерации в Совет по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Совете по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации.

3. Признать утратившими силу:

пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2007 г. N 895 "О Совете по развитию лесопромышленного комплекса при Правительстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 52, ст. 6479);

пункт 11 постановления Правительства Российской Федерации от 22 мая 2008 г. N 379 "О координационных и совещательных органах, образованных Правительством Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 21, ст. 2461).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

15 июля 2008 г.

N 534

 

Москва

15 июля 2008 г.

N 534

 

Положение
о Совете по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 2008 г. N 534)

С изменениями и дополнениями от:

19 июня 2012 г., 15 сентября 2014 г.

 

1. Совет по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом, образованным в целях разработки предложений, связанных с реализацией государственной политики в области развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса (далее - лесной комплекс).

2. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, природоохранными и научными организациями, предпринимательским сообществом.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2014 г. N 942 пункт 3 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Совет формируется в составе председателя Совета, 2 заместителей председателя Совета, ответственного секретаря Совета и членов Совета.

Ответственный секретарь Совета назначается председателем Совета ежегодно.

4. Основными задачами Совета являются:

а) предварительное рассмотрение проектов законодательных и других нормативных актов, связанных с вопросами организации лесного хозяйства, развития лесопромышленного комплекса, рынка лесопродукции и борьбы с незаконной заготовкой и оборотом древесины;

б) рассмотрение и подготовка предложений по привлечению инвестиций в развитие лесного комплекса, повышению конкурентоспособности продукции глубокой переработки древесины, развитию научно-технического и инновационного потенциала лесного комплекса, качественному изменению структуры экспорта лесобумажной продукции, а также по вопросам защиты, сохранения и воспроизводства лесного фонда страны;

в) анализ состояния лесного комплекса и перспектив его развития, рассмотрение основных направлений развития производства по глубокой переработке древесины;

г) рассмотрение проектов стратегий развития лесного комплекса и планов действий по привлечению в него инвестиций;

д) подготовка предложений о мерах государственной поддержки экспорта продукции переработки древесины с высокой добавленной стоимостью;

е) разработка мер, направленных на ускорение модернизации лесного хозяйства, лесной промышленности и технологическое развитие в целях повышения конкурентоспособности продукции глубокой переработки древесины;

ж) подготовка предложений по созданию вертикально интегрированных структур в лесопромышленном комплексе;

з) подготовка предложений по совершенствованию механизмов частно-государственного партнерства в лесном комплексе;

и) рассмотрение предложений по совершенствованию профессионального образования и подготовке научных и инженерно-технических кадров для лесного комплекса.

5. Совет для реализации возложенных на него задач имеет право:

а) запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций материалы и информацию по вопросам, отнесенным к его компетенции;

б) заслушивать представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций по вопросам, отнесенным к его компетенции;

в) создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности Совета.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2014 г. N 942 в пункт 6 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Состав Совета утверждается Правительством Российской Федерации.

Состав рабочих групп утверждается председателем Совета с учетом решений Совета.

Члены Совета обязаны присутствовать на заседаниях Совета лично.

7. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, утвержденным председателем Совета.

Планы деятельности рабочих групп утверждаются их руководителями в соответствии с планом деятельности Совета.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2014 г. N 942 пункт 8 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

8. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в квартал в соответствии с планом работы, а также по решению председателя Совета.

Ответственный секретарь Совета формирует и представляет председателю Совета повестку дня заседания Совета, регламент заседания и необходимые материалы не позднее чем за 10 дней до проведения заседания.

На заседания Совета могут приглашаться представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций, в том числе не входящие в состав Совета.

9. Решения, принимаемые на заседании Совета, оформляются протоколом, который подписывается председателем Совета.

Совет информирует заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организации о принятых решениях.

10. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Аппарат Правительства Российской Федерации.

 

Принято решение о переименовании Совета по развитию лесопромышленного комплекса при Правительстве РФ в Совет по развитию лесного комплекса при Правительстве РФ. В связи с этим утверждается новое Положение о Совете.

Совет является постоянно действующим органом, который разрабатывает предложения по реализации государственной политики в области развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса. Совет рассматривает проекты законодательных и иных актов по вопросам организации лесного хозяйства; подготавливает предложения по привлечению инвестиций в развитие лесного комплекса, а также по совершенствованию механизмов частно-государственного партнерства в лесном комплексе; анализирует его состояние; определяет меры государственной поддержки экспорта продукции переработки древесины с высокой добавленной стоимостью и др. По отдельным направлениям деятельности Совета образуются рабочие группы.

Порядок организации деятельности Совета по развитию лесопромышленного комплекса при Правительстве РФ признано утратившим силу.


Постановление Правительства РФ от 15 июля 2008 г. N 534 "О Совете по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 29 (часть II) ст. 3529


Постановлением Правительства России от 21 сентября 2020 г. N 1508 настоящий документ признан утратившим силу с 3 октября 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2014 г. N 942

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 19 июня 2012 г. N 600

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления