Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 18 июля 2008 г. N 207 "Об определении количества лесничеств на территории Красноярского края и установлении их границ" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 18 июля 2008 г. N 207
"Об определении количества лесничеств на территории Красноярского края и установлении их границ"

С изменениями и дополнениями от:

27 апреля 2010 г., 23 апреля 2014 г.


В соответствии со статьей 81 Лесного кодекса Российской Федерации, п. 5.13.3 Положения о Федеральном агентстве лесного хозяйства, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2004 года N 283, и в целях формирования на землях лесного фонда в Красноярском крае территориальных единиц управления в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов приказываю:

1. Определить, что на территории Красноярского края создается 61 лесничество.

2. Установить границы лесничеств согласно приложению.

3. Департаменту лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу (A.M. Гура) обеспечить контроль за соблюдением лесного и земельного законодательства Российской Федерации организациями, осуществляющими проектирование (уточнение) границ лесничеств, установленных п. 2. настоящего приказа.

4. Управлению использования лесов, инвентаризации и лесоустройства (Н.Н. Кашпор) обеспечить подготовку проектов приказов об установлении границ лесничеств на основании данных проектирования.

5. Признать утратившими силу приказы Рослесхоза от 09.07.2007 N 337 "Об определении количества лесничеств на территории Красноярского края и установлении их границ" и от 17.09.2007 N 404 "Об участковых лесничествах" в части участковых лесничеств на территории Красноярского края.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Рослесхоза М.Д. Гиряева.


Руководитель

А.И. Савинов


Информация об изменениях:

Приказом Рослесхоза от 23 апреля 2014 г. N 119 в приложение внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции

Приложение
к приказу Федерального агентства
лесного хозяйства
от 18 июля 2008 г. N 207


Сведения
о границах и количестве создаваемых лесничеств, расположенных на территории Красноярского края

С изменениями и дополнениями от:

27 апреля 2010 г.

ГАРАНТ:

См. справку об установлении границ лесничеств, лесопарков, а также определении их количества

N п/п

Наименование

создаваемых лесничеств

Наименование участковых лесничеств

Местоположение участков лесного фонда, включаемых в границы создаваемых лесничеств, по материалам лесоустройства

Наименование лесхоза

Наименование лесничества

1

2

3

4

5

1

Абанское

Почетское

Абанский

Почетское

Каменское

Каменское

Абанское

Абанское


Абанское сельское

Абанский сельский

Абанское


Долгомостовское

Долгомостовское

2

Ачинское

Бычковское

Ачинский

Бычковское

Тарутинское

Тарутинское

Мазульское

Мазульское

Ястребовское

Ястребовское

Большеулуйское

Большеулуйское

Южно-Кытатское

Южно-Кытатское

Тарутинское сельское

Ачинский сельский

Тарутинское

3

Байкитское

Байкитское

Байкитский

Байкитское


Суломайское

Суломайское


Ошаровское

Ошаровское

4

Балахтинское

Балахтинское

Балахтинский

Балахтинское

Даурское

Даурское

Балахтинское сельское

Емельяновский сельский

Балахтинское

5

Боготольское

Боготольское

Боготольский

Боготольское

Краснореченское

Краснореченское

Гремяченское

Гремяченское

Боготольское сельское

Боготольский сельский

Боготольское

Боготольский

Гремяченское

6

Богучанское

Карабульское

Богучанский

Карабульское


Богучанское

Богучанское

7

Большемуртинское

Большемуртинское

Большемуртинское опытное лесное хозяйство

Большемуртинское

Таловское

Таловское

Казачинский

Кемское

Верхне-Казанское

Большемуртинское опытное лесное хозяйство

Верхне-Казанское

Предивинское

Предивинское

Казачинский

Язаевское

Юксеевское

Большемуртинское опытное лесное хозяйство

Юксеевское

Красноключинское

Красноключинское

Мостовское

Мостовское

Большемуртинское сельское

Большемуртинский сельский

Большемуртинское

8

Большеулуйское

Большеулуйское

Большеулуйский сельский

Большеулуйское

9

Борское

Вороговское

Борский

Вороговское

Подкаменно-Тунгусское

Подкаменно-Тунгусское

Борское

Борское

10

Верхнеманское

Аргазинское

Верхнеманский

Аргазинское


Верхнеманское

Верхнеманское


Вершино-Рыбинское

Вершино-Рыбинское


Карлыковское

Карлыковское


Койское

Койское


Минское

Минское


Партизанское

Партизанское


Партизанское сельское

Партизанский сельский

Партизанское

11

Гремучинское

Красногорьевское

Гремучинский

Красногорьевское


Ангарское

Ангарское


Бедобинское

Бедобинское


Шиверское

Шиверское


Мадашенское

Мадашенское

12

Даурское

Куртюльское

Даурский

Куртюльское


Сисимское

Сисимское


Тубильское

Тубильское


Черемушкинское

Черемушкинское

13

Дзержинское

Дзержинское

Дзержинский

Дзержинское


Улюкольское

Улюкольское


Шеломковское

Шеломковское


Дзержинское сельское

Дзержинский сельский

Дзержинское


Орловское

Орловское

14

Долгомостовское

Хандальское

Долгомостовский

Хандальское


Покатеевское

Покатеевское


Перспективное

Перспективное


Долгомостовское

Долгомостовское


Солнечное

Солнечное

15

Емельяновское

Кемчугское

Емельяновский

Кемчугское

Мало-Кемчугское

Мало-Кемчугское

Михайловское

Михайловское

Мостовское

Мостовское

Никольское

Никольское

Устюгское

Устюгское

Емельяновское

Емельяновский сельский

Емельяновское

16

Енисейское

Енисейское

Енисейский

Енисейское

Епишинское

Епишинское

Каргинское

Каргинское

Казачинский

Казачинское

Лосиноборское

Енисейский

Лосиноборское

Маклаковское

Маклаковское

Назимовское

Назимовское

Рудиковское

Рудиковское

Усть-Питское

Усть-Питское

Чалбышевское

Енисейский сельский

Чалбышевское

Озерновское

Озерновское

17

Ермаковское

Ермаковское

Ермаковский

Ермаковское

Большереченское

Большереченское

Танзыбейское

Танзыбейское

Саянское

Западно-Саянское опытное лесное хозяйство

Саянское

Ермаковское сельское

Ермаковский сельский

Ермаковское

Щетинкинское

18

Идринское

Идринское

Идринский

Идринское

Екатерининское

Екатерининское

Козинское

Козинское

Идринское сельское

Идринский сельский

Идринское

19

Иланское

Иланское

Иланский

Иланское


Росляковское

Росляковское


Северное

Иланский сельский

Северное


Южное

Южное

20

Ирбейское

Ирбейское

Ирбейский

Ирбейское


Агульское

Агульское


Кунгусское

Кунгусское


Кесовское

Кесовское


Ирбейское сельское

Ирбейский сельский

Ирбейское

21

Казачинское

Дементьевское

Казачинский

Дементьевское

Казачинское

Казачинское

Енисейский

Каргинское

Кемское

Казачинский

Кемское

Язаевское

Язаевское

Галанинское

Казачинский сельский

Галанинское

Кемское сельское

Кемское

22

Канское

Канское

Канский

Канское

Северное

Северное

Дзержинский

Улюкольское

Таежное

Канский

Таежное

Канское сельское

Канский сельский

Канское

23

Каратузское

Верхне-Кужебарское

Каратузский

Верхне-Кужебарское

Каратузское

Каратузское

Нижне-Курятское

Нижне-Курятское

Червизюльское

Червизюльское

Степное

Каратузский сельский

Степное


Подтаежное

Подтаежное

24

Кизирское

Артемовское

Кизирский

Артемовское


Верхне-Сисимское

Верхне-Сисимское


Кошурниковское

Кошурниковское


Пионерское

Пионерское

25

Кодинское

Аксеновское

Кодинский

Аксеновское


Кежемское

Кежемское


Ковинское

Ковинское


Кодинское

Кодинское


Лаушкардинское

Лаушкардинское


Неводинское

Неводинское


Недокурское

Недокурское


Пановское

Пановское


Проспихинское

Проспихинское


Согринское

Согринское


Тагаринское

Тагаринское


Цембинское

Цембинское


Чикогдинское

Чикогдинское

26

Краснотуранское

Краснотуранское сельское

Краснотуранский сельский

Краснотуранское

Краснотуранское

Идринский

Краснотуранское

27

Козульское

Жуковское

Козульский

Жуковское

Козульское

Козульское

Курбатовское

Курбатовское

Трудновское

Трудновское

Чернореченское

Чернореченское

Суразовское

Ачинский

Тарутинское

Козульское сельское

Ачинский сельский

Козульское

Ачинский

Ястребовское

28

Красноярское

Бархатовское

Красноярский

Бархатовское


Вознесенское

Вознесенское


Кедровое

Кедровое


Овсянское

Овсянское


Советское

Советское


Усть-Манское

Усть-Манское



Дивногорское

Дивногорский лесхоз-техникум

Дивногорское

Хмельниковское

Хмельниковское

Бахтинское

Бахтинское

29

Курагинское

Казырское

Курагинский

Казырское


Кордовское

Кордовское


Курагинское

Курагинское


Табратское

Табратское


Курагинское сельское

Курагинский сельский

Курагинское

30

Маганское

Беретское

Маганский

Беретское

Верх-Базайское

Верх-Базайское

Маганское

Маганское

Урманское

Урманское

Березовское

Емельяновский сельский

Березовское

31

Манзенское

Манзенское

Манзенский

Манзенское

Половинское

Пинчугское

Пинчугское

Половинское

Таежинское

Таежинское

32

Манское

Баджейское

Манский

Баджейское


Колбинское

Колбинское


Крольское

Крольское


Унгутское

Унгутское


Шалинское

Шалинское


Шалинское сельское

Манский сельский

Шалинское


Манское

Манское

33

Мининское

Мининское

Мининский опытно-механизированный

Мининское


Крутокачинское

Крутокачинское


Еловское

Еловское


Зеледеевское

Зеледеевское


Дивногорское

Дивногорский лесхоз-техникум

Дивногорское


Шумихинское

Шумихинское


Караульное

Учебно-опытный лесхоз СибГТУ Рособразования

Караульное


Бирюсинское

Бирюсинское

34

Минусинское

Минусинское

Минусинский

Минусинское


Знаменское

Знаменское


Инское

Инское


Луговское

Луговское


Минусинское сельское

Минусинский сельский

Минусинское

35

Мотыгинское

Кировское

Мотыгинский

Кировское


Южно-Енисейское

Южно-Енисейское


Раздолинское

Раздолинское


Мотыгинское

Мотыгинское



Орджоникидзевское


Орджоникидзевское

Кулаковское

Кулаковское

Первомайское

Первомайское

36

Назаровское

Березовское

Назаровский

Березовское

Назаровское

Назаровское

Сахаптинское

Сахаптинское

Медведское

Медведское

37

Невонское

Невонское

Невонский

Невонское

Говорковское

Говорковское

Ирбинское

Ирбинское

38

Нижне-Енисейское

Сурнихинское

Нижне-Енисейский

Сурнихинское

Ярцевское

Ярцевское

Касовское

Касовское

Майское

Майское

Зотинское

Зотинское

Сымское

Сымское

Ярцевское сельское

Енисейский сельский

Ярцевское

39

Новоселовское

Новоселовское

Новоселовский

Новоселовское


Анашенское

Анашенское


Кульчекское

Кульчекское


Подтаежное

Новоселовский сельский

Подтаежное


Степное

Степное

40

Пировское

Алгайское

Пировский

Алгайское

Казачинский

Кемское

Большекетское

Пировский

Большекетское

Пировское

Пировское

Пировское сельское

Пировский сельский

Пировское

41

Пойменское

Заводовское

Пойменский

Заводовское


Тунгусское

Тунгусское


Пойменское

Пойменское


Тиличетское

Тиличетское


Решотинское

Решотинское

42

Рыбинское

Заозерновское

Леса, ранее находившиеся во владении сельскохозяйственных организаций на территории Рыбинского района

-

Рыбинское

Уярский

Рыбинское

43

Саяно-Шушенское

Верхне-Енисейское

Саяно-Шушенский

Верхне-Енисейское


Ивановское

Ивановское


Субботинское

Субботинское


Саяногорское

Саяногорское


Шушенское

Шушенское

Шушенское сельское

Шушенский сельский

Шушенское

44

Саянское

Агинское

Саянский

Агинское

Тугачинское

Тугачинское

Кирельское

Кирельское

Кан-Оклерское

Кан-Оклерское

Агинское сельское

Саянский сельский

Агинское

Вознесенское

Вознесенское

45

Северо-Енисейское

Тейское

Северо-Енисейский

Тейское

Вельминское

Вельминское

Северо-Енисейское

Северо-Енисейское


Новокаламинское

Новокаламинское


Ерудо-Питское

Ерудо-Питское


Сухо-Питское

Сухо-Питское


Брянковское

Брянковское


Пит-Городокское

Пит-Городокское

46

Сухобузимское

Кононовское

Сухобузимский

Кононовское

Павловское

Павловское

Сухобузимское

Сухобузимское

Сухобузимское сельское

Большемуртинский сельский

Сухобузимское

47

Таймырское

Хатангское

Таймырский

Хатангское


Дудинское

Дудинское

48

Таежинское

Кытатское

Таежинский

Кытатское


Бирилюсское

Бирилюсское


Мало-Кетское

Мало-Кетское


Мелецкое

Мелецкое


Новобирилюсское

Бирилюсский сельский

Новобирилюсское


Бирилюсское сельское

Бирилюсское

49

Терянское

Нижнетерянское

Терянский

Нижнетерянское

Каменское

Каменское

Иркинеевское

Иркинеевское

Верхнетерянское

Верхнетерянское

Кажимское

Кажимское

Каталангское

Каталангское

50

Тинское

Атагашское

Тинский

Атагашское


Ингашское

Ингашское


Тинское

Тинское


Тугушинское

Тугушинское


Северное

Нижнеингашский сельский

Северное


Южное

Южное

51

Тунгусско-Чунское

Ванаварское

Тунгусско-Чунский

Ванаварское


Чемдальское

Чемдальское


Чунское

Чунское

52

Туруханское

Туруханское

Туруханский

Туруханское

Верхне-Имбатское

Верхне-Имбатское

53

Тюхтетское

Чульское

Тюхтетский

Чульское

Кандатское

Кандатское

Тюхтетское

Тюхтетское

Чиндатское

Чиндатское

Тюхтетское сельское

Тюхтетский сельский

Тюхтетское

54

Ужурское

Парнинское

Ужурский

Парнинское

Петропавловское

Петропавловское

Солгонское

Солгонское

Ужурское

Ужурское

Ужурское сельское

Леса, ранее находившиеся во владении

сельскохозяйственных организаций на территории Ужурского района

-

55

Усинское

Араданское

Усинский

Араданское

Ермаковский сельский

Щетинкинское

Верхне-Усинское

Усинский

Верхне-Усинское

Ермаковский сельский

Щетинкинское

Нижне-Усинское

Усинский

Нижне-Усинское

Ермаковский сельский

Щетинкинское

56

Усольское

Бирюсинское

Усольский

Бирюсинское


Кайтымское

Кайтымское


Тасеевское

Тасеевское


Троицкое

Троицкое


Унжинское

Унжинское


Шумихинское

Шумихинское


Суховское

Тасеевский сельский

Суховское


Тасеевское сельское

Тасеевское

57

Уярское

Богунаевское

Уярский

Богунаевское

Никольское

Никольское

Сокаревское

Сокаревское

Уярское

Уярское

Рыбинское

Уярское сельское

Уярский сельский

Уярское

58

Хребтовское

Яркинское

Хребтовский

Яркинское


Пашутинское

Пашутинское


Заледеевское

Заледеевское

59

Шарыповское

Парнинское

Шарыповский сельский

Парнинское


Шарыповское

Шарыповское

60

Чунское

Новохайское

Чунский

Новохайское

Такучетское

Такучетское

Хожинское

Хожинское

Чуноярское

Чуноярское

61

Эвенкийское

Илимпийское

Эвенкийский

Илимпийское

Кислоканское

Кислоканское

Тутончанское

Тутончанское


Установлены новые границы лесничеств на территории Красноярского края.

Общее количество лесничеств в крае осталось неизменным - 61. Приведены наименования создаваемых лесничеств и участковых лесничеств, местоположение участков лесного фонда, включаемых в границы создаваемых лесничеств (по материалам лесоустройства).

Лесничества являются основными территориальными единицами управления в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.


Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 18 июля 2008 г. N 207 "Об определении количества лесничеств на территории Красноярского края и установлении их границ"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Рослесхоза от 23 апреля 2014 г. N 119


Приказ Рослесхоза от 27 апреля 2010 г. N 162


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение