Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров СССР от 6 апреля 1982 г. N 268 "Об утверждении Положения о Министерстве лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


В связи с образованием Министерства лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР определяется порядок организации его деятельности.

Министерство осуществляет руководство лесозаготовительной, целлюлозно-бумажной, лесохимической промышленностью и промышленностью по производству пиломатериалов, древесных плит, стандартных домов, мебели, фанеры, спичек и других изделий из древесины, а также сплавом леса; участвует в производстве данной продукции предприятиями и организациями, не входящими в его систему; определяет основные направления развития этих отраслей и др.

Руководит Министерством Министр, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Верховным Советом СССР, а в период между сессиями - Президиумом Верховного Совета СССР с последующим представлением на утверждение Верховного Совета СССР. Определены права и обязанности Министра.

Положения о Министерстве целлюлозно-бумажной промышленности и о Министерстве лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР признаны утратившими силу.


Постановление Совета Министров СССР от 6 апреля 1982 г. N 268 "Об утверждении Положения о Министерстве лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР"


Текст постановления опубликован в Cобрании постановлений Правительства СССР, 1982 г., N 13, ст. 69


Постановлением Правительства России от 3 февраля 2020 г. N 80 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 21 февраля 2020 г.