Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 февраля 2010 г. N 49 "Об утверждении Перечня объектов, имеющих гидротехнические сооружения, поднадзорные Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и подлежащие декларированию безопасности, и графика представления деклараций их безопасности в 2010 году"

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
от 2 февраля 2010 г. N 49
"Об утверждении Перечня объектов, имеющих гидротехнические сооружения, поднадзорные Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и подлежащие декларированию безопасности, и графика представления деклараций их безопасности в 2010 году"

ГАРАНТ:

Об утверждении Перечня объектов, имеющих гидротехнические сооружения, поднадзорные Ростехнадзору и подлежащие декларированию безопасности, и графика представления деклараций их безопасности в 2011 г. см. приказ Ростехнадзора от 5 марта 2011 г. N 113

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" и постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1998 г. N 1303 "Об утверждении Положения о декларировании безопасности гидротехнических сооружений" приказываю:

Утвердить прилагаемый Перечень объектов, имеющих гидротехнические сооружения, поднадзорные Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и подлежащие декларированию безопасности, и график представления деклараций их безопасности в 2010 году.


И.о. руководителя

Б.А. Красных


Перечень
объектов, имеющих гидротехнические сооружения, поднадзорные Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и подлежащие декларированию безопасности, и график представления деклараций их безопасности в 2010 году
(утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 февраля 2010 г. N 49)


N п/п

Субъект РФ

Территориальный орган Ростехнадзора

Собственник ГТС (эксплуатирующая организация)

Наименование комплекса ГТС, класс ГТС, код регистрации

Срок представления декларации безопасности ГТС

Согласование с территориальными органами МЧС России

1

Республика Дагестан

Средне-Кавказское управление Ростехнадзора

Филиал ОАО "Русгидро" - "Дагестанский филиал"

ГТС Миатлинской ГЭС, II, 2-11-05-С-4-12-00-0300

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Дагестан Н.М. Казимагамедов

2

ГТС Чиркейской ГЭС, I, 2-11-05-С-4-12-00-0400

I кв.

3

ГТС Гельбахской ГЭС, IV

I кв.

4

ГТС Гунибской ГЭС, III

I кв.

5

МО "Село Чиркей" Буйнакского района

Тишиклинская дамба на Чиркейском водохранилище на р. Сулак, Буйнакский район, I

I кв.

6

КП "Дагводсервис" Минприроды Республики Дагестан

Водооградительные валы на р. Терек, IV

I кв.

7

МО "Кизилюртовский район"

Защитная дамба на р. Сулак, IV

I кв.

8

Республика Дагестан

Средне-Кавказское управление Ростехнадзора

ФГУ "Минмелиоводхоз Республика Дагестан", Дельтовый филиал

Копайский гидроузел на Дельтовом канале, III

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Дагестан Н.М. Казимагамедов

9

ФГУ "Минмелиоводхоз Республика Дагестан", Каякентский филиал

Плотина Гамриозеньского водохранилища, Каякентский район, III

I кв.

10

Плотина Башлычаев-ского водохранилища, Каякентский район, IV

I кв.

11

ГУП "Геджух"

Плотина Геджухского водохранилища, Дербентский район, IV

I кв.

12

ГУП "Табасанское"

Плотина Карчагского водохранилища, Табасанский район, IV

I кв.

13

ФГУ "Минмелиоводхоз Республика Дагестан", филиал им. Дзержинского

Дамба обвалования Аксайского водохранилища, IV

I кв.

14

ФГУ "Минмелиоводхоз Республика Дагестан", Карабудахкентский филиал

Плотина водохранилища "Татаул-Тюп", Карабудахкентский район, IV

I кв.

15

Плотина водохранилища "Аччи-Карув", Карабудахкентский район, IV

I кв.

16

Республика Дагестан

Средне-Кавказское управление Ростехнадзора

СПК "Рукельский"

Плотина Рукельского водохранилища, Дербентский район, IV

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Дагестан Н.М. Казимагамедов

17

ФГУ "Бирюзякский рыбоводный завод"

ГТС Аракуских нерестово-выростных водоемов, Кизлярский район, IV

I кв.

18

ГТС Нижнетерских нерестово-выростных водоемов, Кизлярский район, IV

I кв.

19

ФГУП "Широкольский рыбкомбинат"

ГТС Каракольских нерестово-выростных водоемов, Тарумовский район, III

I кв.

20

ФГУ "Минмелиоводхоз Республика Дагестан", филиал КОР

Головное водозаборное сооружение канала им. Октябрьской революции, III

I кв.

21

ФГУ "Минмелиоводхоз Республика Дагестан", Самур-Дербентский филиал

Самур-Дербентский канал с водозабобрным гидроузом на р. Гюльгерычай, Дербентский район, IV

I кв.

22

ФГУ "Минмелиоводхоз Республика Дагестан", филиал им. Дзержинского

Канал им. Дзержинского с головным водозаборнное сооружением, III

I кв.

23

Республика Северная Осетия-Алания

Средне-Кавказское управление Ростехнадзора

Филиал ОАО "Русгидро" - "Северо-Осетинский филиал"

ГТС Дзауджикауской ГЭС, III, 2-11-15-С-4-13-00-0300

III кв.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания М.З. Колиев

24

Кабардино-Балкарская Республика

Средне-Кавказское управление Ростехнадзора

Филиал ОАО "Русгидро" - "Каскад Баксанских ГЭС"

Баксанская ГЭС, III, 2-11-07-С-4-13-00-0100

II кв.

Начальник ГУ МЧС России по КБР С.И. Шагин

25

Кабардино-Балкарский филиал ОАО "РусГидро" (Нижне-Черекский каскад)

Кашхатау ГЭС, II,

2-11-07-С-4-13-00-0300

I кв.

26

Ставропольский край

Средне-Кавказское управление Ростехнадзора

ООО "Ставролен"

Комплекс доочистки сточных вод, IV, 4-13-26-С-3-14-14-0529

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Ставропольскому краю И.В. Одер

27

ОАО "Невинномысский Азот"

Усреднитель-накопитель стоков ППЦ, IV, 4-13-26-С-3-09-14-0535

IV кв.

28

ФГУ "Управление эксплуатации Кумских гидроузлов и Чограйского водохранилища"

Отказненское водохранилище, III

II кв.

29

Чограйское водохранилище, II

II кв.

30

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Берегоукрепление на реке Подкумок в ст. Ессентукской Предгорного района, IV

IV кв.

31

Ставропольский край

Средне-Кавказское управление Ростехнадзора

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Берегоукрепительная дамба на р. Подкумок в г. Георгиевске от насосной станции N 1 до автодорожного моста Георгиевск-Новопавловск в г. Георгиевске, IV

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Ставропольскому краю И.В. Одер

32

Берегоукрепление от ул. 40 лет Октября до ул. Речной в ст. Нзлобной Георгиевского района, IV

IV кв.

33

Новое русло реки Подкумок в районе ул. Лесной с берегоукреплением в с. Краснокумское Георгиевского района, IV

IV кв.

34

Свердловская область

Уральское управление Ростехнадзора

ОАО "Севуралбокситруда"

Пруд-отстойник очистных сооружений шахты "Кальинская", IV, 4-87-66-С-8-24-14-0328

IV кв.

Начальник Уральского регионального центра МЧС России Г.В. Шмидт 24.11.2009

35

ОАО "Богословский алюминиевый завод"

Шламохранилище N 2, III, 4-87-66-С-8-24-14-0020

II кв.

36

Свердловская область

Уральское управление Ростехнадзора

ОАО "Малышевское РУ"

Хвостохранилище ОФ, III,

4-87-66-С-8-24-14-0140

III кв.

Начальник Уральского регионального центра МЧС России Г.В. Шмидт 24.11.2009

37

ОАО "Первоуральский новотрубный завод"

Шламонакопитель, III,

4-87-66-С-8-24-14-0333

IV кв.

38

Ново-Мариинское водохранилище, II

I кв.

39

ОАО "ОГК-1" филиал Вернетагильская ГРЭС

Верхнетагильский гидроузел, II

2-11-66-С-8-24-00-1300

III кв.

40

Вогульский гидроузел, II,

2-11-66-С-8-24-00-1400

III кв.

41

Золоотвал N 2, III,

2-11-66-С-8-24-00-1600

III кв.

42

ОАО "ТГК-9" филиал Нижнетуринская ГРЭС

Гидроузел на р. Тура, II,

2-11-66-С-8-24-00-0600

III кв.

43

Золоотвал N 3, IV,

2-11-66-С-8-24-00-1500

III кв.

44

ОАО "ТГК-9" филиал Богословская ТЭЦ

Золоотвал N 2, II,

2-11-66-С-8-24-00-1100

III кв.

45

Челябинская область

Уральское управление Ростехнадзора

Филиал ОАО "ОГК-2" -Троицкая ГРЭС

Гидроузел на р.Уй, Бетонная водосливная плотина, I,

2-11-74-С-8-24-00-0300

IV кв.

Начальник Уральского регионального центра МЧС России Г.В. Шмидт 24.11.2009

46

Челябинская область

Уральское управление Ростехнадзора

Филиал ОАО "ОГК-2" -Троицкая ГРЭС

Аварийная секция золоотвала N 2, III

IV кв.

Начальник Уральского регионального центра МЧС России Г.В. Шмидт 24.11.2009

47

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"

Шламохранилище N 2, II,

4-87-74-С-4-15-14-0189

IV кв.

48

Администрация Миасского городского округа

Гидроузел Иремельский на р. В. Иремель, II

IV кв.

49

Администрация Златоустовского городского округа

Гидроузел Нижнее-Уфалейский на р. Уфалейка, II

IV кв.

50

Саткинское городское поселение

Гидроузел на оз. Зюраткуль, III

IV кв.

51

ФГУ по эксплуатации водохранилищ Челябинской области

Гидроузел Шершневский на р. Миасс, I

IV кв.

52

Ярославская область

Верхне-Волжское управление Ростехнадзора

ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез"

Водозабор технической и питьевой воды, IV

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Ярославской области П.Ф. Барышев

53

ООО "Лакокраска-ПФ"

Шламонакопитель, IV,

4-13-76-С-4-14-14-0258

IV кв.

54

Филиал ОАО "Русгидро" - "Каскад Верхне-Волжских ГЭС"

Комплекс ГТС Рыбинской ГЭС, I,

2-11-76-С-4-14-00-0200

II кв.

55

Комплекс ГТС Угличской ГЭС, II,

2-11-76-С-4-14-00-0100

II кв.

56

Магаданская область

Северо-Восточное управление Ростехнадзора

ООО "Нявленга"

Хвостохранилище, IV,

4-87-49-С-8-35-14-0582

I кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС России по Магаданской области Г.В. Ерофеев 16.11.2009

57

ООО "Электрум Плюс"

Хвостохранилище рудника "Ветринский", III,

4-87-49-С-8-35-14-0399

I кв.

58

ЗАО "Серебро Магадана"

Хвостохранилище N 3 Омсукчанской ЗИФ, III,

4-87-49-С-8-35-14-0655

I кв.

59

ЗАО "Нелькобазолото"

Хвостохранилище рудника "Школьный", III,

4-87-49-С-8-35-14-0404

IV кв.

60

ЗАО "Серебрянная Компания"

Хвостохран. ОФ месторождения "Тидид", IV,

4-87-49-С-8-35-14-0608

III кв.

61

ОАО "Омолонская золоторудная компания"

Хвосторанилище ЗИФ рудника "Кубака", III,

4-87-49-С-7-34-14-0041

III кв.

62

ОАО "Колымаэнерго" филиал Колымская ГЭС

ГТС Колымской ГЭС, I,

2-11-49-С-8-35-00-0100

IV кв.

63

МУП "Водоканал", г. Магадан

ГТС водохранилища N 1, на р.Каменушка, III

II кв.

64

МУП "Оротуканское многоотраслевое производственное предприятие ЖКХ и энергетики"

ГТС Оротуканского водохранилища, на руч. Жаркий, III

III кв.

65

Тульская область

Приокское управление Ростехнадзора

ПП Новомосковская ГРЭС филиала ОАО "ТГК-4" "Тульская региональная генерация"

Комплекс ГТС Новомосковской ГРЭС, III,

2-11-71-С-4-14-00-0400

II кв.

Начальник ГУ МЧС России по Тульской области Р.В. Нуртдинов

66

ПП Первомайская ТЭЦ филиала ОАО "ТГК-4" "Тульская региональная генерация"

Комплекс ГТС Первомайской ТЭЦ, III

IV кв.

67

ОАО "Щёкиноазот" Ефремовский филиал

ГТС 2-х секционного накопителя вод, IV

IV кв.

68

ГТС шламохранилища, IV

IV кв.

69

Калужская область

Приокское управление Ростехнадзора

ФГУП "ГНЦ РФ Физико-энергетический институт"

Гидроузел на р. Протве, г. Обнинск, IV

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Калужской области В.И. Клименко

70

СПК "Рыбный"

ГТС водохранилища на р. Брань, с. Брынь Думиничского р-на, IV

III кв.

71

Орловская область

Приокское управление Ростехнадзора

Орловская ТЭЦ филиала ОАО "ТГК-4" "Орловская региональная генерация"

Орловская ТЭЦ, III,

2-11-57-С-2-14-00-0100

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Орловской области А.А. Новиков

72

Архангельская область

Северное управление Ростехнадзора

ОАО "ПО "Севмаш"

Водозаборные сооружения, ГТС гидроузла на р. Солза, III

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Архангельской области М.В. Бусин 18.11.2009

73

Филиал ОАО "Группа "Илим" в г. Коряжма

Золошлакоотвал, IV,

4-13-29-С-9-26-14-0613

IV кв.

74

МУП "Аркомхоз"

ГТС гидроузла на р. Юрас, IV

II кв.

75

Вологодская область

Северное управление Ростехнадзора

МУП УК "Соколпромводоочистка"

Илонакопители объединенных очистных сооружений канализации г. Сокол

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Вологодской области В.В. Екимовский

76

Администрация Сокольского муниципального района (ООО "Соколгорводоканал")

Шламонакопитель водозаборных сооружений питьевой воды г. Сокол

I кв.

77

ОАО "Вологодский текстиль"

Каскад прудов р. Лапинка

IV кв.

78

Администрация Белозерского муниципального района

Плотина р. Куность

IV кв.

79

Камчатский край

Камчатское управление Ростехнадзора

ООО "Елизовский водоканал"

Шпунтовая перемычка скважинного водозабора, II

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю А.Л. Плевако

80

Защитная дамба скважинного водозабора, II

IV кв.

81

Республика Коми

Печорское управление Ростехнадзора

СП "Печорская ЦОФ" ОАО "Воркутауголь"

Хвостохранилище ЦОФ "Печорская", III,

4-87-11-С-9-25-14-0061

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Коми О.Л. Мануйло

08.12.2009

82

Нефтешахтное управление "Яренганефть"

Водохранилище НШ-1, IV,

4-13-11-С-9-25-14-0383

I кв.

83

Водоохранилище НШ-3, IV,

4-13-11-С-9-25-14-0384

I кв.

84

"Воркутинская ТЭЦ-2" филиал ОАО "ТГК-9"

Комплекс ГТС Воркутинской ТЭЦ-2, II,

2-11-11-С-9-25-00-0100

III кв.

85

Республика Коми

Печорское управление Ростехнадзора

МУП "Воркутинский Тепловодоканал"

Гидроузел на р. Усе, III

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Коми О.Л. Мануйло

08.12.2009

86

Муниципальное образование муниципальный район "Койгородский"

Гидроузел на р. Кажым, IV

IV кв.

87

МУП "Ухтаводоканал"

Гидроузел на р. Лунь-Вож, IV

IV кв.

88

МУП "Коммунальные энергосистемы"

Гидроузел на р. Ванью, IV

IV кв.

89

Республика Бурятия

Забайкальское Управление Ростехнадзора

ОАО "Бурятзолото"

Хвостохранилище ЗИФ рудника "Ирокинда", IV,

4-87-03-С-8-22-14-0055

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Бурятия А.В. Моргунов

90

Хвостохр. ЦО рудника "Холбинский", III,

4-87-03-С-8-22-14-0056

III кв.

91

Хвостохранилище ЦГМ рудника "Холбинский", IV,

4-87-03-С-8-22-14-0057

III кв.

92

Забайкальский край

Забайкальское Управление Ростехнадзора

ЗАО "Рудник "Западная - Ключи"

Хвостохранилище Ключевской ОФ, II,

4-87-75-С-7-21-14-0374

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю В.Б. Корольков

93

ООО "Дарасунский рудник"

Хвостохранилище, IV,

4-87-75-С-7-21-14-0638

II кв.

94

Шламохранилище, IV,

4-87-75-С-7-21-14-0637

II кв.

95

Пермский край

Западно-Уральское управление Ростехнадзора

Филиал ОАО "ОГК-4" Яйвийская ГРЭС

Комплекс ГТС Яйвинской ГРЭС, II,

2-11-59-С-4-14-00-0500

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю О.В. Попов 02.12.2009

96

Филиал ОАО "ТГК-9" - "Пермский"

Березниковская ТЭЦ-4(10), II,

2-11-59-С-4-14-00-0400

III кв.

97

Кизеловская ГРЭС-3 (Губахинская плотина), II,

2-11-59-С-4-14-00-0800

II кв.

98

ОАО "ЦБК" Кама"

Шламонакопитель, III,

4-15-59-С-4-14-14-0495

I кв.

99

ООО "Уралводоканал"

Тюсевское водохранилище на р. Тюсь, II,

1-90-59-Т-4-14-00-0028

I кв.

100

ОАО "Пашийский цементо-металлургический завод"

Пашийское водохранилище на р. Пашия, III,

1-12-59-С-4-14-00-0007

III кв.

101

ОАО "Бератон"

Шламонакопитель N 3, IV,

4-13-59-С-4-14-14-0395

I кв.

102

Илонакопитель, IV,

4-13-59-С-4-14-14-0394

I кв.

103

Пруд-накопитель, IV,

4-13-59-С-4-14-14-0392

I кв.

104

Пруд-аэратор, IV,

4-13-59-С-4-14-14-0393

I кв.

105

Удмуртская Республика

Западно-Уральское управление Ростехнадзора

ОАО "Камбарский машиностроительный завод"

Водохранилище в г. Камбарка, IV

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Удмуртской Республике П.М. Фомин 18.11.2009

106

ЗАО "Завьяловоагропромхимия"

Водохранилище на р. Сепычка, IV

IV кв.

107

Кировская область

Западно-Уральское управление Ростехнадзора

Кировская ТЭЦ-5 филиала ОАО "ТГК-5" - "Кировский"

Золошлакоотвал, IV, 2-11-43-С-4-14-00-0200

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Кировской области А.Г. Раков 04.12.2009

108

Саратовская область

Средне-Волжское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление Саратовмелиоводхоз", Калининский филиал

Верхне-Таловское водохранилище, IV

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Саратовской области А.Н. Рабаданов

109

Нижне-Таловское водохранилище, IV

IV кв.

110

Водохранилище на р. Б.Узень у г. Новоузенска, IV

IV кв.

111

Водохранилище на р. Алтата у с. Радуевка, IV

II кв.

112

Водохранилище Дергачевское на р. Алтата у п. Советский, IV

II кв.

113

Пензенская область

Средне-Волжское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление Пензамелиоводхоз"

Узел ГТС водохранилища на р. Вад Вадинского района

II кв.

Начальник ГУ МЧС России по Пензенской области М.М. Носачев

114

Пензенская область

Средне-Волжское управление Ростехнадзора

ФГУ "Сурский гидроузел"

Узел ГТС Пензенского водохранилища на р. Сура

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Пензенской области М.М. Носачев

115

ФГОУ СПО Мокшанский аграрный колледж

Узел ГТС водохранилища на р. Мокша, Мокшанский район

III кв.

116

ООО "Центр инвестиций и новых технологий"

ГТС водохранилища на р. Чечерка, Спасский район

III кв.

117

МО Русско-Ишимский сельсовет

ГТС пруда на р. Ишимка, с. Русский Ишим, Городищенский район

IV кв.

118

Республика Карелия

Беломорское управление Ростехнадзора

ЗАО "НОРД - ГИДРО"

Плотина на водохранилище Машезерском, IV, 11410Т138010004

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Карелия В.А. Гусев

119

Плотина на водохранилище Лососинном, IV, 11410Т138010003

IV кв.

120

Гидроузел Ляскеля на реке Янис-Йоки, IV, 11510Т138000006

IV кв.

121

ОАО "Целлюлозный завод "Питкяранта"

Водозаборная насосная станция, IV, 11510Т138100020

III кв.

122

ООО "Сегежские коммунальные системы"

Комплекс водозаборных сооружений г. Сегежа, ГУ, 19010Т937000035

IV кв.

123

Республика Карелия

Беломорское управление Ростехнадзора

ОАО "Петрозаводские коммунальные системы"

Насосная станция I подъема на головных сооружениях водопровода (г. Петрозаводск), IV,

19010Т138100043

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Карелия В.А. Гусев

124

ОАО "Кондопога"

Комплекс водозаборных сооружений, III, 11510Т138000016

IV кв.

125

Мурманская область

Беломорское управление Ростехнадзора

ОАО "Кольская ГМК"

Комплекс ГТС прудка-отстойника шахтных вод рудника "Северный", IV

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Мурманской области В.Н. Светельский

126

ОАО"ТГК-1" филиал "Кольский"

ГТС Верхне-Туломской ГЭС, II,

2-11-51-С-9-37-00-0100

IV кв.

127

Раякоски ГЭС, III,

2-11-51-С-9-37-00-1100,

IV кв.

128

ЗАО "Птицефабрика "Мурманская"

Пометохранилище, IV

IV кв.

129

ООО "Мурманский бекон"

Илохранилище, IV

IV кв.

130

ОАО "Птицефабрика "Снежная"

Пометохранилище, IV

IV кв.

131

Республика Саха (Якутия)

Ленское управление Ростехнадзора

ОАО АК "Якутскэнерго"

Комплекс ГТС каскада Вилюйских ГЭС, II,

2-11-14-С-8-22-00-0200

II кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) А.В. Горкун 09.12.2009

132

Республика Саха (Якутия)

Ленское управление Ростехнадзора

АК "АЛРОСА" (ЗАО) Мирнинский ГОК

Хвостохранилище ОФ N 3, I,

4-87-14-С-8-22-14-0030

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) А.В. Горкун 09.12.2009

133

Хвостохранилище ОФ N 5, III,

4-87-14-С-8-22-14-0028

IV кв.

134

АК "АЛРОСА" (ЗАО) Айхальский ГОК

Хостохранилище ОФ N 8, II,

4-87-14-С-8-22-14-0035

I кв.

135

Гидроузел на р. Марха, II,

4-87-14-С-8-22-14-0032

I кв.

136

Гидроузел на р. Ойуур-Юреге, III,

4-87-14-С-8-22-14-0033

I кв.

137

АК "АЛРОСА" (ЗАО) Удачнинский ГОК

Гидроузел на р. Сытыкан, III,

4-87-14-С-8-22-14-0103

IV кв.

138

ЗАО "Сарылах-Сурьма"

Хвостохранилище Сарылахской ОФ, III,

4-87-14-С-8-22-14-0039

IV кв.

139

ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"

Нерюнгринская ГРЭС, II,

2-11-14-С-8-22-00-0100

III кв.

140

ГУ "Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению" МСХ PC (Я)

ГТС водохранилища "Мата", IV

IV кв.

141

Республика Саха (Якутия)

Ленское управление Ростехнадзора

ГУ "Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению" МСХ PC (Я)

Плотина "7 км Маганского тракта", IV

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) А.В. Горкун 09.12.2009

142

ГУ "Исполнительная дирекция по ликвидации последствий весенних паводков и организации восстановительных работ в Республике Саха (Якутия)"

Водозащитная дамба (Инженерная защита от паводковых вод г. Ленска), II

IV кв.

143

Водозащитная дамба (Инженерная защита от паводковых вод г. Олекминска), III

IV кв.

144

Водозащитная дамба (Инженерная защита от паводковых вод г. Якутска), II

IV кв.

145

Республика Башкортостан

Приуральское управление Ростехнадзора

ЗАО "Бурибаевский ГОК"

Действующее хвостохранилище, III,

4-87-02-С-4-15-14-0513

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Башкортостан М.Ш. Магадеев

146

Старогоднее хвостохранилище, IV,

4-87-02-С-4-15-14-0514

I кв.

147

Сибайский филиал ОАО "Учалинский ГОК"

Хвостохранилище Сибайской ОФ, III,

4-87-02-С-4-14-14-0219

II кв.

148

ОАО "Каустик"

Шламонакопитель N 1 БОС, IV,

4-13-02-С-4-14-14-0370

II кв.

149

Республика Башкортостан

Приуральское управление Ростехнадзора

ОАО "Каустик"

Шламонакопитель N 2 БОС, IV,

4-13-02-С-4-14-14-0371

II кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Башкортостан М.Ш. Магадеев

150

Шламоотстойник CMC NN1,2, III,

4-13-02-С-4-14-14-0372

II кв.

151

ФГУ ЭВОС

Инженерные защиты Янгузнаратовской сельхознизины., III

I кв.

152

Инженерные защиты Янгизитовской сельхознизины, III

I кв.

153

ГУП "Управление Башмелио-водхоз"

ГТС Сакмарского водохранилища, III

III кв.

154

ГТС Калмашского водохранилища, IV

IV кв.

155

ГТС Тирлянского водохранилища, III

IV кв.

156

ГТС Верхнеавзянского водохранилища, III

IV кв.

157

ГТС Зилаирского водохранилища, III

IV кв.

158

ГТС Ямашлинского водохранилища, IV

IV кв.

159

ФГУ " Башмелиоводхоз"

ГТС водохранилища на оз. Чебаркуль, IV

IV кв.

160

Оренбургская область

Приуральское управление Ростехнадзора

Администрация МО г. Орска (собственник и эксплуатирующая организация не определена)

Защитная дамба г. Орск (в стадии завершения строительства в декабре 2009 года), III

I кв.

ГУ МЧС России по Оренбургской области

161

МУП "Светлинское ЖКО"

Гидроузел Верхнее-кумакского водохранилища на р. Кумак, III

I кв.

162

ФКГУ (Донгузская КЭЧР)

Гидроузел Донгузского водохранилища на р. Донгуз, IV

III кв.

163

Администрация МО Раздольный Беляевского района

Джамылчайский гидроузел на р. Урал

IV кв.

164

ФГУ "Управление Оренбургмелиоводхоз"

Домашкинский гидроузел на р. Домашка, III

IV кв.

165

Воронежская область

Всрхне-Донское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Воронежмелиоводхоз"

ГТС пруда на балке Ястребовская Новоусманского района (с. Трудолюбовка), IV

I кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС по Воронежской области И.И. Кобзев

166

ГТС пруда на балке Левая Вершина Новоусманского района (с. Крыловка), IV

I кв.

167

ГТС пруда на балке Калягин Лог Панинского района (с. Георгиевка), IV, 12136Т308000142

I кв.

168

Воронежская область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Воронежмелиоводхоз"

ГТС пруда на балке Таловый Лог Верхнехав-ского района (с. Таловая), IV,

12136Т308000050

I кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС по Воронежской области И.И. Кобзев

169

ГТС пруда на балке Слекатарка Верхнехав-ского района (с. В. Хава), IV,

12136т308000050

I кв.

170

ГТС пруда на балке Семигоровка Терновского района (с. Козловка), IV,

12136Т308000360

I кв.

171

ГТС пруда на балке Потупкин Лог Талов-ского района (Еланская ГОС), IV

I кв.

172

ГТС пруда на балке Грязнушка Верхнехавского района (с. Сухие Гаи), IV,

12136Т308000051

I кв.

173

ГТС пруда на балке Верхняя Маза Верхнехавского района (с. Синицыно), IV,

12136Т308000234

I кв.

174

Воронежская область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Воронеж-мелиоводхоз"

ГТС пруда на балке Поповка Верхнехавского района (с. Никольское), IV,

12136Т308000048

I кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС по Воронежской области И.И. Кобзев

175

ГТС пруда на балке Крутой Лог Верхнехавского района (с. Митрофановка), IV,

12136Т308000048

I кв.

176

ГТС пруда на балке Лапина Лощина Каширского района (с. Каширское), IV

I кв.

177

ГТС пруда на реке Тойда Панинского района (Михайловская ГОС), IV,

12136Т308000140

I кв.

178

ГТС пруда на балке Студеная Панинского района (р-он с. Горенские Выселки), IV,

12136Т308000139

I кв.

179

ГТС пруда на балке Мартынов Лог Панинского района (с. Малый Мартын), IV,

12136Т308000141

I кв.

180

Воронежская область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Воронежмелиоводхоз"

ГТС пруда на балке Тарасовский Лог Панинского района (с. Тарасовка), IV,

12136Т308000142

I кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС по Воронежской области И.И. Кобзев

181

ГТС пруда на балке ГТС пруда на балке Васильевка Аннинского района (с. Васильевка), IV

I кв.

182

ГТС пруда на балке Калмычок Панинского района (с. Георгиевка), IV,

12136Т308000138

I кв.

183

ГТС пруда на балке Ольшанка Семилукского района (с. Ст. Ольшанка), IV

I кв.

184

ГТС пруда на балке Ближний Крутой Грибановского района (с. Народное), IV

I кв.

185

ГТС пруда на балке Кабань Грибановского района (с. Новомакарово), IV

I кв.

186

Воронежская область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Воронежмелиоводхоз"

ГТС пруда на балке Малый Курлак Эртильского района (пос. Привольный), IV,

12136Т308000216

I кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС по Воронежской области И.И. Кобзев

187

ГТС пруда на балке Большой Курлак Эртильского района (пос. Свободный), IV,

12136Т308000212

I кв.

188

ГТС пруда на балке Симкино Грибановского района (с. Народное), IV

I кв.

189

ГТС пруда на балке Озерки створ 2 Бутурлиновского района (с. Озерки), IV,

12136Т308000021

I кв.

190

ГТС пруда на балке Рогатая Таловского района (с. Орловка), IV,

12136Т308000199

I кв.

191

ГТС пруда на балке Озерки створ 1 Бутурлиновского района (с. Озерки), IV,

12136Т30800021

I кв.

192

Воронежская область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Воронежмелиоводхоз"

ГТС пруда на реке Красная Каширского района (с. Запрудское), IV

I кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС по Воронежской области И.И. Кобзев

193

ГТС пруда на балке Левый Лог Бобровского района (с. Песковатка), IV

I кв.

194

ГТС пруда на балке Кодрашкин Лог Каширского района (с. Каширское)

I кв.

195

ГТС пруда на балке Большой Лог Каширского района (с-з Степной), IV

I кв.

196

ГТС пруда на балке Дурной Лог Каширского района (с. Запрудское), IV

I кв.

197

ГТС пруда на балке Топка Лискинского района (с. 2-е Сторожевое), IV,

12136Т308000042

I кв.

198

ГТС пруда на балке Родники Россошанского района (с. Жилино), IV

I кв.

199

Воронежская область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Воронежмелиоводхоз"

ГТС пруда на балке Гнилая Россошь Каменского района (с. Трехстенки), IV

I кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС по Воронежской области И.И. Кобзев

200

ГТС пруда на балке Медвежий Лог Эртильского района (с. Борщовские Пески), IV,

12136Т30800041

I кв.

201

ГТС пруда на балке Грязная Бутурлиновского района (с. Озерки), IV,

12136Т30800016

I кв.

202

МУП "Комбинат благоустройства" р.п. Кантемировка

ГТС водохранилища на реке Федоровка р.п. Кантемировка, IV,

12136Т308000047

II кв.

203

Белгородская область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ОАО "Рыбхоз Алексеевский"

ГТС Варваровского водохранилища на р. Черная Калитва, IV,

12031Т308000041

III кв.

Начальник ГУ МЧС по Белгородской области В.Н. Шульженко

204

ИП "Русский лес"

ГТС водохранилища в балках Бабичев и Люб-вин Яр, с. Красное-2, р. Черная Калитва, IV,

12031Т308000022

III кв.

205

Белгородская область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ООО "Знамя"

ГТС Мясоедовского водохранилища на р. Разумная, IV,

12031Т308000063

III кв.

Начальник ГУ МЧС по Белгородской области В.Н. Шульженко

206

ОАО "Дмитротарановский сахарник"

ГТС водохранилища в б. Лозовая, IV,

12031Т308000008

III кв.

207

ОАО "Рыбхоз Борисовский"

ГТС Октябрьского водохранилища на. р. Лопань, IV,

12031Т3080000050

III кв.

208

ОАО "Агровалуйский комплекс"

ГТС Борисовского водохранилища на р. Гостенка IV,

12031Т207000038

III кв.

209

ОАО "Рыбхоз Ураевский"

ГТС Майорского водохранилища на р. Ураево, IV,

12031Т308000002

III кв.

210

АОЗТ "Белоколодезское"

ГТС Ураевского водохранилища на р. Ураево, IV,

12031Т308000099

III кв.

211

Администрация х. Грачев

ГТС водохранилища на р. Лозовая, с. Белый Колодезь, IV,

12031Т308000076

III кв.

212

Администрация Клименковского С/П

ГТС водохранилища на р. Ураево, х. Грачев

III кв.

213

Белгородская область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ЗАО "РусАгро-Борисовка"

ГТС водохранилища на р. Демино, IV,

12031Т308000148

III кв.

Начальник ГУ МЧС по Белгородской области В.Н. Шульженко




214

ИП Аничин

ГТС водохранилища на р. Плотва, с. Борисовка

12031Т308000046

III кв.

215

ОАО "Рыбхоз Грайворонский"

ГТС водохранилища в б. Тихая Сосна, с. Покровка, IV,

12031Т3080000154

III кв.

216

ГТС Косиловского водохранилища на р. Ворсклица, IV,

12031Т20700004

III кв.

217

ФК "Поиск"

ГТС Новостроевского водохранилища на р. Грайворонка, IV,

12031Т20700004

III кв.

218

ОАО "Лебединский ГОК"

ГТС Лисенковского водохранилища на руч. Лисенок, IV,

12031Т207000075

III кв.

219

Водохранилище на р. Орлик, с. Волково, IV

III кв.

220

ГТС водохранилища на р. Орлик, с. Богословка, IV,

120311308600145

III кв.

221

ФГУ "Управление Белгородмелиоводхоз"

ГТС пруда на руч. Дубенка , с. Успенка, IV

12031Т308000187

III кв.

222

Белгородская область

Верхне-Донское

управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление Белгородмелиоводхоз"

ГТС водохр. на р. Грязный у с. Юдинка, IV,

12031Т308000158

IV кв.

Начальник ГУ МЧС по Белгородской области В.Н. Шульженко

223

ГТС водохр. на р. По-латовка у с. Арнаутово, IV,

12031Т308000157

IV кв.

224

ГТС Корочанского водохр. на р.Короча у с. Казанка IV,

12031Т308000156

IV кв.

225

ФГУ "Управление Белгородмелиоводхоз" ФГУ "Управление эксплуатации Белгородского водохранилища"

ГТС водохр. на р. Грязная Потудань у с. Н. Александровка, IV,

12031Т308000159

IV кв.

226

ГТС Белгородского водохранилища на р. Сев. Донец (русловое) у п. Безлюдовка Шебекинского р-на, IV

IV кв.

227

ОАО "Оскольский металлургический комбинат"

Накопитель ливневых вод "Северный", IV, 4-87-31-С-3-08-14-0358

IV кв.

228

Курская область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ОАО "Михайловский ГОК"

Хвостохранилище на р. Песочная, II,

4-87-46-С-2-07-14-0115

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Курской области В.Н. Зубков

229

Тамбовская область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Тамбовмелиоводхоз"

ГТС на р. Солонка в ГПЗ им. Ленина и СХПК "Новопокровский" Мордовского района, IV,

12068Т308010016

I кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС по Тамбовской области С.А. Иванков

230

ГТС на р. Шача в СХПК "Путь Ленина" и СХПК им. Кирова Пичаевского района, IV,

12068Т414010019

I кв.

231

ГТС на р. Плоскуша в СХПК "Степное", им. Калинина, им. Дзержинского Мордовского района, IV,

12068Т308010017

I кв.

232

ГТС на р. Плоскуша в СХПК "Сосновский" "Хоперский", и АО "Конезавод N 14" Мордовского района, IV,

12068Т308010015

I кв.

233

ГТС на водохранилище в СХПК "Заря" и СХПК "Никольское" Рассказовского района, IV,

12068Т414010020

I кв.

234

Тамбовская область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Тамбовмелиоводхоз"

ГТС на водохранилище в СХПК "Кершинский" Бондарского района, IV,

12068Т414010012

I кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС по Тамбовской области С.А. Иванков

235

Росводресурсы (ГФУ "Цнинская шлюзованная система)

ГТС Горельского гидроузла на р. Цна, IV,

19768Т414170003

IV кв.

236

ГТС мост-плотины на р. Цна, IV,

19768Т414020001

IV кв.

237

Липецкая область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Липецкмелиоводхоз"

Водохранилище на руч. Ериловка, 6км восточнее с. Никольское Липецкого района, IV

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Липецкой области И.А. Папин

238

Водохранилище на р. Белоколодец, 3,5 км ю-в с. Борино Липецкого район, IV

III кв.

239

Водохранилище на р. Лукавка, между с. Ивановка и с. Новый свет Добринского района, IV

III кв.

240

Пруд на р. Матрёнка, 0,5км южнее с. Верхняя Матрёнка Добринского района, IV

III кв.

241

Липецкая область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Липецкмелиоводхоз"

Водохранилище на р. Салтычевка, южная окраина с. Салтычки Добринского района, IV

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Липецкой области И.А. Папин

242

Гущина Ряса, западная окраина с. Митягино Лев-Толстовский район, IV

III кв.

243

Водохранилище на р. Усмань, 4 км севернее с. Красное Усманский район, IV

III кв.

244

Водохранилище на р. Ряса, 05 км западнее с. Лозовка Чаплыгинский район, IV

III кв.

245

ОАО "Каменный карьер "Голиковский"

Шламоотстойник, IV,

4-87-48-С-3-08-14-0597

III кв.

246

ЗАО "Рождественский карьер"

Хвостохранилище, IV,

4-87-48-С-3-08-14-0609

IV кв.

247

ОГУ "Гидротехнические комплексы"

Водохранилище на р. Чамлык, 3 км севернее с. Талицкий Чамлык, Добринский район, IV

IV кв.

248

ООО "Агрофирма "Настюша" Петровский"

Водохранилище на р. Чамлык с-в окраина с. Васильевка, Добринский район, IV

IV кв.

249

Липецкая область

Верхне-Донское управление Ростехнадзора

ООО "Агрофирма "Настюша" Петровский"

Водохранилище на р. Чамлык, 2 км южнее с. Новопетровское, Добринский район, IV

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Липецкой области И.А. Папин

250

ООО "Агрофирма Делеховская"

Водохранилище на р. Делеховка, 1 км с-з с. Крутое, Добровский район, IV

IV кв.

251

ООО "Заречье"

Пруд на р. Мартынчик, с. Замартынье, Добровский район, IV

IV кв.

252

ЗАО "Мармарис"

Водохранилище на р.Телелюй, 4 км с-в ст. Дрязги, Усманский район, IV

IV кв.

253

ООО "Распространитель"

Водохранилище на р. Полевая Излегоща, 4 км с-в с. Медовка, Усманский район, IV

IV кв.

254

ФГОУ СПО "Усманский аграрный колледж"

Водохранилище на р. Матрёнка, 1,5 км с-в с. Новоуглянка, Усманский район, IV

IV кв.

255

Республика Татарстан

Приволжское управление Ростехнадзора

ОАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина НГДУ "Прикамнефть"

Инженерная защита Бондюжского месторождения нефти, III

IV кв.

Заместитель министра по делам ГО и ЧС по Республике Татарстан Н.В. Суржко

256

Республика Татарстан

Приволжское управление Ростехнадзора

ОАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина НГДУ "Прикамнефть"

Инженерная защита Первомайского и Бондюжского месторождений нефти, III

IV кв.

Заместитель министра по делам ГО и ЧС по Республике Татарстан Н.В. Суржко 11.12.2009

257

ОАО "Нижнекамскнефтехим"

Буферные пруды NN 1 и 2 на р. Тунгуча, IV,

4-13-16-С-4-14-14-0077

II кв.

258

ОАО "Казанский завод СК им. С.М. Кирова"

Шламонакопитель, IV,

4-13-16-С-4-14-14-0123

IV кв.

259

ФГУ "Управление эксплуатации Нижнекамского водохранилища"

Инженерная защита Старо-Татышевской сельхознизины, III

III кв.

260

Республика Марий Эл

Приволжское управление Ростехнадзора

ОАО "Марийский ЦБК"

ГТС пруда-отстойника на ост. Лопатинский р. Волга, IV

II кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Марий Эл А.В. Малкин

261

Чувашская Республика

Приволжское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Чувашмелиоводхоз"

Гидроузел на р. Оженерка МОС "Дружба" Канашского р-на, IV

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Чувашской Республике С.Ю. Антонов

262

Гидроузел на р. Эскадень МОС колхозов им. "Ленина", "Большевик", IV

IV кв.

263

Филиал ОАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС"

Комплекс ГТС гидроузла ГЭС, I

IV кв.

264

Чувашская Республика

Приволжское управление Ростехнадзора

Строящийся объект - заказчик Министерство природных ресурсов и экологии ЧР

ГТС в 4-х км юж. пос. Вурнары и в 1,5 км сев-зап д. Костюмеры Вурнавского р-на, III

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Чувашской Республике С.Ю. Антонов

265


ГТС в 1,5 км сев. с. Трехбалтаево Шемуршинского р-на, III

IV кв.

266

ОАО "Инженерная защита"

ГТС "Чебоксарское водохранилище. Инженерная защита г. Чебоксары", III

III кв.

267

ОАО "Инженерная защита"

ГТС "Чебоксарское водохранилище. Инженерная защита п. Сосновка, III

III кв.

268

Новосибирская область

Западно-Сибирское управление Ростехнадзора

ОАО ЭиЭ "Новосибирскэнерго" филиал "Генерация" подразделение Новосибирская ТЭЦ-2

Береговая насосная станция с камерой переключения, совмещенная с водозабором, II,

21154С824000300

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области А.В. Кузнецов

269


Напорные циркуляционные водоводы от береговой насосной станции, стальные подземные, II

21154С824000300

IV кв.

270

Новосибирская область

Западно-Сибирское управление Ростехнадзора

ОАО ЭиЭ "Новосибирскэнерго" филиал "Генерация" подразделение Новосибирская ТЭЦ-2

Золошлакоотвал с сооружениями, дамбы из грунтовых материалов, III,

21154С824000300

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области А.В. Кузнецов

271

ЗАО "ЭНЕРГОПРОМ-Новосибирский электродный завод"

Гидроузел на реке Койниха у посёлка Линёво, IV,

11054R824000002

IV кв.

272

Администрация МО р.п. Маслянино

Комплекс ГТС на р. Стрелинка, IV

IV кв.

273

Администрация МО Верх-Мильтюшинского сельсовета Черепановского района Новосибирской области

Комплекс ГТС на р. Верх-Мильтюши, IV

IV кв.

274

Томская область

Западно-Сибирское управление Ростехнадзора

Областное государственное учреждение "Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования"

Водохранилище на р.Ум, д. Кандинка, IV

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Томской области И.Ф. Киржаков

275

ЗАО "Сибирская аграрная группа"

Пруд N 32 в 2,5 км восточнее ст. Копылово, IV

III кв.

276

ООО "Агротеховощ"

Пруд N 64 на р. Савин Лог (Искусственный водоем) (3-й километр автодороги Зональная Станция - Мирный), IV

IV кв.

277

Департамент дорожного строительства и благоустройства Администрации г. Томска

Ограждающая дамба п.Степановка (р.Ушайка), III

IV кв.

278

Томская область

Западно-Сибирское управление Ростехнадзора

Департамент дорожного строительства и благоустройства Администрации г. Томска

Ограждающая дамба N 90 (Ограждающая дамба г. Томска на р.Томь), II

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Томской области И.Ф. Киржаков

279

Республика Хакасия

Енисейское управление Ростехнадзора

Филиал ОАО "РусГидро" - "Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего"

ГТС Саяно-Шушенской ГЭС, I,

2-11-19-С-8-23-00-0200

II кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Хакасия А.А. Фирсов 02.12.2009

280

ГУ РХ "Управление инженерных защит"

Комплекс инженерной защиты с. Подсинее МО Алтайский район, I

IV кв.

281

ФГУ "Управление "Хакасмелиоводхоз"

Дамба на р. Абакан в а. Райков МО Усть-Абаканский район, IV

IV кв.

282

Красноярский край

Енисейское управление Ростехнадзора

ОАО "Красноярская ГЭС"

Гидроузел Красноярской ГЭС, I,

2-11-24-С-8-23-00-0100

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю И.И. Джураев 10.12.2009

283

Филиал ОАО "ОГК-4" Березовская ГРЭС-1

ГТС Березовской ГРЭС, I,

2-11-24-С-8-24-00-0600

IV кв.

284

Филиал ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" Минусинская ТЭЦ

Золошлакоотвал Минусинской ТЭЦ, IV,

2-11-24-С-8-23-00-0400

III кв.

285

Филиал ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" Назаровская ГРЭС

ГТС Назаровской ГРЭС, I,

2-Ц-24-С-8-24-00-0100

III кв.

286

ОАО "Ачинский НПЗ ВНК"

Шламонакопитель, IV,

4-13-24-С-8-23-14-0184

IV кв.

287

Красноярский край

Енисейское управление Ростехнадзора

ООО "Енисейский ЦБК"

Шламонакопитель N 3, IV,

4-13-24-С-8-23-14-0158

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю И.И. Джураев 10.12.2009

288

ФГУП "Горно-химический комбинат"

Бассейн N 354а, I,

11424R823170006

IV кв.

289

Бассейн N 365, I,

11424R823170007

IV кв.

290

Бассейн N 366, I,

11424R823170008

IV кв.

291

Красноярский край

Енисейское управление Ростехнадзора

Новоселовский филиал ФГУ "Управление Красноярсмелиоводхоз"

Регулирующее водохранилище на о. Толстый Мыс Новоселовской оросительной системы около с. Толстый Мыс, IV,

10624Т823010023

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю И.И. Джураев 10.12.2009

292

Минусинский филиал ФГУ "Управление Красноярсмелиоводхоз"

Защитная дамба на р. Туба Тубинской оросительной системы в пос. Тесь Минусинского района, IV

II кв.

293

ОАО "РУСАЛ Красноярск"

Пруд-отстойник, IV

III кв.

294

МП "Красмотдоринж"

Водохранилище на р. Бугач в г. Красноярске, III,

19024T823000001

II кв.

295

Красноярский край

Енисейское управление Ростехнадзора

Дирекция по тепловодоснабжению Красноярской ж/д - филиал ОАО "РЖД"

Водохранилище (Пульсометр) на р. Иланка в г. Иланский Иланского района, IV,

15124Т823000063

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю И.И. Джураев 10.12.2009

296

Филиал ОАО "СУЭК- Красноярск" Разрез Назаровский

Пруд-отстойник, IV, 4-87-24-С-8-23-14-0580

II кв.

297

ООО "Промхимутилизация"

Шламонакопитель, IV, 4-13-24-С-8-23-14-0207

III кв.

298

Хабаровский край

Дальневосточное управление Ростехнадзора

СП "Хабаровская ТЭЦ-1" филиала "Хабаровская генерация" ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"

Буферный золошлако-отвал, II

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю С.Г. Башкиров 03.12.2009

299

СП "Хабаровская ТЭЦ-3" филиала "Хабаровская генерация" ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"

Золошлакоотвал N 1, III

IV кв.

300

КГУ "Хабаровское управление автомобильных дорог"

Водохранилище "Дружба", III

IV кв.

301

Приморский край

Дальневосточное управление Ростехнадзора

Филиал "Лермонтовский ГОК" КГУП "Примтеплоэнерго" п. Светлогорье, Пожарского р-на

Хвостохранилище, III

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Приморскому краю Н.А. Тимошенко 14.12.2009

302

ЗАО "Горно-химическая компания Бор"

Хвостохранилища NN 1 и 3, III,

4-87-25-С-7-21-14-0003

I кв.

303

КГУП "Приморский водоканал" г. Владивосток.

Артемовский гидроузел, II

I кв.

304

Приморский край

Дальневосточное управление Ростехнадзора

КГУП "Приморский водоканал" г. Владивосток.

Богатинский гидроузел, II

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Приморскому краю Н.А. Тимошенко 14.12.2009

305

ФГУ "Приммелиоводхоз"

Берестовецкий гидроузел, IV

IV кв.

306

Синтупиковский гидроузел, IV

IV кв.

307

Кролевецкий гидроузел, IV

IV кв.

308

ООО "Водоканал" г. Большой Камень

Петровский гидроузел, III

IV кв.

309

Амурская область

Дальневосточное управление Ростехнадзора

СП "Благовещенская ТЭЦ" филиала "Амурская генерация" ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"

Золошлакоотвал, II

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Амурской области Н.В. Пилипенко 10.12.2009

310

ООО "Березитовый рудник"

Хвостохранилище полусухих отходов, IV,

4-87-28-С-7-21-00-0694

IV кв.

311

Алтайский край

Южно-Сибирское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Алтаймелиоводхоз"

Комплекс сооружений Гилёвского водохранилища, II

1-21-22-Т-8-24-00-0073

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю И.В. Горбатенко 06.12.2008

312

Комплекс сооружений Логовского водохранилища Первомайского района, IV

1-21-22-Т-8-24-00-0099

IV кв.

313

Алтайский край

Южно-Сибирское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Алтаймелиоводхоз"

Комплекс сооружений Бешенского водохранилища Первомайского района, IV

1-21-22-Т-8-24-00-0104

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю И.В. Горбатенко 06.12.2008

314

ОАО "Цемент"

Комплекс сооружений Журавлихинского водохранилища, IV

IV кв.

315

Кемеровская область

Южно-Сибирское управление Ростехнадзора

Филиал ОАО УК "Кузбассразрезуголь" "Бачатский угольный разрез"

Гидроотвал пород вскрыши "Бековский", I

4-87-42-С-8-23-14-0104

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Е.Г. Арутюнян

316

Филиал ОАО "УК "Кузбассразрезуголь "Кедровский угольный разрез"

Водохранилище технической воды ОФ, III

4-87-42-С-8-23-14-0474

I кв.

317

Накопитель отходов углеобогащения ОФ (шламохранилище), III

4-87-42-С-8-23-14-0473,

I кв.

318

"Беловская ГРЭС" ОАО "Кузбассэнерго"

Гидроузл на водохранилище на р. Иня, I Золоотвал N 2 системы гидрозолоудаления, I

2-11-42-С-8-24-00-0400

I кв.

319

Филиал ОАО "УК Южный Кузбасс" - Управление по подземной добыче угля "Шахта им. В.И. Ленина"

Отстойники- регуляторы 5 и 6 на промплощадке клетевого ствола, IV

4-87-42-С-8-24-14-0409

I кв.

320

шламоотстойники N 1 и N 2 гор. + 245 м, IV

I кв.

321

Кемеровская область

Южно-Сибирское управление Ростехнадзора

ОАО "Кузнецкие ферросплавы"

Шламонакопитель (2 карты), IV

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Е.Г. Арутюнян

322

Шламонакопитель у поселка Елань (ранее принадлежал ОАО "Органика"), III

I кв.

323

ОАО "Евразруда" "Абагурский филиал"

Комплекс ГТС хвостохранилища N 3, I

4-87-42-С-8-23-14-0261

I кв.

324

Хвостохранилище N 2 (резервная емкость), I

4-87-42-С-8-23-14-0597

I кв.

325

ФГУ "Кемеровомелиоводхоз"

Комплекс ГТС пруда на р. Кобылина, IV

II кв.

326

Комплекс ГТС водохранилища на р. Шумиха, IV

II кв.

327

Комплекс ГТС Журавлевского водохранилища на р. Исток, IV

II кв.

328

Филиал ОАО "УК "Кузбас-сразрезуголь" "Талдинский угольный разрез" (Ерунаковское поле)

Коровихинский гидроотвал вскрышных пород, II

4-87-42-С-8-23-14-0018

II кв.

329

Кемеровская область

Южно-Сибирское управление Ростехнадзора

Филиал ОАО "Южный Кузбасс" ЦОФ "Кузбасская" - Управление по обогащению и переработке угля

Гидроотвал отходов углеобогащения обогатительной фабрики (каскад из 2х секций), III

4-87-42-С-6-31-14-0010

II кв.

Начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Е.Г. Арутюнян

330

ОАО "Кузбассэнерго" филиал "Кузнецкая ТЭЦ"

Пруд - охладитель системы технологического водоснабжения, IV Золоотвал N 2 системы гидрозолоудаления, IV

II кв.

331

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" ОСП "Салаирское горнорудное производство"

Хвостохранилище (в Салагаевском логу) ЗИФ и ОФ, II

4-87-42-С-8-24-14-0360

III кв.

332

ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС"

Водохранилище-охладитель гидроузла на р. Кондома системы технического водоснабжения ГРЭС, II 2-11-42-С-8-24-00-0600

III кв.

333

Золошлакоотвал N 2 системы внешнего ГЗУ ЮК ГРЭС (две секции), II,

2-1142-C-8-24-00-0600

III кв.

334

ОАО "Евразруда" Мундыбашский филиал

хвостохранилище в долине реки Жасменка, II,

4-1242-С-8-23-14-0277

III кв.

335

Водохранилище, II

4-12-42-С-8-23-14-0278

III кв.

336

Кемеровская область

Южно-Сибирское управление Ростехнадзора

Ново-Кемеровская ТЭЦ ОАО "Кузбассэнерго"

Золоотвал N 2 (две секции) системы гидрозолоудаления ТЭЦ, III

2-11-42-С-8-24-00-0300

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Е.Г. Арутюнян

337

Кемеровская ТЭЦ ОАО "Кузбассэнерго".

Золоотвал N 2 (две секции) системы гидрозолоудаления ТЭЦ, III

2-11-42-С-8-24-00-0200

IV кв.

338

Нижегородская область

Волжско-Обское управление Ростехнадзора

ОАО "Дзержинский водоканал"

Комплекс ГТС, IV

II кв.

Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области А.А. Шиканов

339

ОАО "Сибур-Нефтехим" завод "Капролактам"

ГТС водозабора

II кв.

340

МУП "Комбинат благоустройства"

ГТС пруда Городской на р. Сатис в г. Саров, IV

I кв.

341

ПК "Чижково"

ГТС пруда ПК "Чижково" Богородского района, IV

II кв.

342

МУП "Водоканал" г. Павлово

ГТС водозабора

III кв.

343

Администрация Вадского муниципального района

ГТС оз. Вадское в с. Вад, IV

III кв.

344

СПК "Нижегородец"

ГТС водохранилища в с. Юловка Дальне-Константиновакого района

IV кв.

345

Нижегородская область

Волжско-Обское управление Ростехнадзора

ОАО "Нижегородский водоканал"

ГТС Слудинской водопроводной станции, I

II кв.

Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области А.А. Шиканов

346

ГТС Автозаводской водопроводной станции, I

II кв.

347

ГТС насосной станции "Малиновая гряда", I

II кв.

348

ГТС Новосормоской насосной станции, I

II кв.

349

ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез"

Шламонакопитель, IV,

4-13-52-С-4-14-14-0375

III кв.

350

ГФУ по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища

ГТС инженернной защиты с. Михайловское, III

IV кв.

351

Республика Мордовия

Волжско-Обское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Мордовмелиоводхоз"

Узел ГТС водохранилища на р. Мокша Токмовская оросительная система, IV

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия В.Ю. Кормилицин

352

Узел ГТС водохранилища на р. Мокша Зареченская оросительная система, IV

IV кв.

353

Администрация городского поселения Чамзинка Чамзинского муниципального района

Узел ГТС водохранилища на р. Нуя, IV

III кв.

354

Республика Мордовия

Волжско-Обское управление Ростехнадзора

ОАО "Рыбхоз "Штырма"

Узел ГТС водохранилища на р. Штырма, IV

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия В.Ю. Кормилицин

355

Администрация Анненковского сельского поселения Ромодановского муниципального района

Узел ГТС водохранилища на р. Ришлейка, IV

III кв.

356

Ростовская область

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора

ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго"

Цимлянская ГЭС, I,

2-11-61-С-3-08-00-0100

II кв.

Начальник ГУ МЧС России по Ростовской области В.Б. Шкареда

357

ОАО "Экспериментальная ТЭС"

Экспериментальная ТЭС, II,

2-11-61-С-3-08-00-0300

II кв.

358

Сахалинская область

Сахалинское управление Ростехнадзора

Департамент архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью города Южно-Сахалинска

ГТС водохранилища на р. Рогатка, IV

IV кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Т.Б. Касаев

359

КУИ МО "Холмский городской округ"

ГТС водохранилища на р. Маока-Зова (Татарка) Холмского района, IV

IV кв.

Начальник управления по г. Холмску ГУ МЧС России по Сахалинской области М.И. Ситников

360

ГТС водохранилища на р. Малка Холмского района, IV

IV кв.

361

ГТС водохранилища "Тайное" на р. Тый в г. Холмске Холмского района, IV

IV кв.

362

Сахалинская область

Сахалинское управление Ростехнадзора

МО "Корсаковский городской округ" Комитет по управлению имуществом

ГТС водохранилища в створах рек Узкая, Талая, ручья Безымянный. Корсаковский район, IV

III кв.


363



МО "Углегорский муниципальный район".

Администрация Шахтерского городского поселения

ГТС водохранилища на р. Токариной. г. Шахтерск, Углегорский район, IV

IV кв.


364

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике МО "Городской округ "Охинский"

ГТС водохранилища на оз. Медвежье. Охинский район, IV

III кв.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации МО Городской округ "Охинский" Л.С. Огнев

365

Тюменская область

Северо-Уральское управление Ростехнадзора

МУП "Служба заказчика Калинского административного округа г. Тюмени"

Противопаводковая дамба п. ДОК "Красный октябрь" г. Тюмени, III 19872Т824130017

IV кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Ю.Н. Алефин

366

МУ "Тобольскстройзаказчик"

Инженерная защита (дамба обвалования) подгорной части г. Тобольска от затопления и подтопления, III

19872Т824130015

IV кв.

367

Берегоукрепление р. Иртыш в г. Тобольске в районе скотомогильника, II

19072Т824130001

IV кв.

368

Самарская область

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора

ОАО "Сызранский НПЗ"

Комплекс прудов-усреднителей, II,

4-13-63-С-4-14-14-0111

IV кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС России по Самарской области В.В. Семыкин

369

Аварийный амбар, II,

4-13-63-С-4-14-14-0112

IV кв.

370

Буферный пруд N 1, II,

4-13-63-С-4-14-14-0108

IV кв.

371

Буферный пруд N 2, II,

4-13-63-С-4-14-14-0109

IV кв.

372

Шламонакопитель, II,

4-13-63-С-4-14-14-0113

IV кв.

373

Иловые карты, III,

4-13-63-С-4-14-14-0110

IV кв.

374

ОАО "Новокуйбышевский НПЗ"

Аварийный пруд цеха N 11, IV,

4-13-63-С-4-14-14-0154

I кв.

375

Филиал ОАО "Русгидро" - "Жигулевская ГЭС"

Комплекс ГТС Жигулевской ГЭС, I,

2-11-63-С-4-14-00-0100

IV кв.

376

ФГУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Самарской области"

Гидроузел на реке Большая Глушица (Поляковское водохранилище) Больше-Черниговского района, III

IV кв.

377

Гидроузел Черновского водохранилища Волжского района, III

IV кв.

378

Самарская область

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Самарской области"

Гидроузел на реке Б. Толкай Похвистневского района, IV

IV кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС России по Самарской области В.В. Семыкин

379

Гидроузел на реке Байтермишка Клявлинского района, IV

IV кв.

380

Ульяновская область

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора

МО "Папузинское сельское поселение" Базарносызганского района

ГТС пруда на р. Папуз, IV

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Ульяновской области И.В. Киселев

381

МО "Барышский район"

ГТС пруда на р. Сызранка, IV

IV кв.

382

ГТС пруда на р. Чилим, IV

IV кв.

383

МО "Вешкаймский район"

ГТС пруда на р. Белая, IV

IV кв.

384

Ленинградская область (г. Санкт-Петербург)

Северо-Западное управление Ростехнадзора

ОАО "Выборгская целлюлоза"

Шламонакопитель, IV,

4-13-47-С-1-38-14-0461

II кв.

Начальник Северо-Западного регионального центра по делам ГО, ЧС и ЛПСБ МЧС России Ш.Ш. Дагиров

385

СПб ГУПП "Ленводхоз"

Плотина N 2 Ижорского водохранилища, IV

II кв.

386

ОАО "Ленинградсланец"

Шламохранилище, IV,

4-87-47-С-1-01-14-0246

I кв.

387

ОАО "ОГК-6" Киришская ГРЭС

ГТС Киришской ГРЭС, IV

II кв.

388

Новгородская область

Северо-Западное управление Ростехнадзора

ГУ ОАО "ТГК- 2" по Новгородской области

Золошлакоотвал Новгородской ТЭЦ, IV

III кв.

Начальник Северо-Западного регионального центра по делам ГО, ЧС и ЛПСБ МЧС России Ш.Ш. Дагиров

389

Калининградская область

Северо-Западное управление Ростехнадзора

ОАО "Янтарьэнерго"

Правдинская ГЭС-3, III,

2-11-39-С-1-03-00-0200

II кв.

Начальник Северо-Западного регионального центра по делам ГО, ЧС и ЛПСБ МЧС России Ш.Ш. Дагиров

390

Озерская ГЭС, III,

2-11-39-С-1-03-00-0100

II кв.

391

Краснодарский край

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора

ЗАО "ОПХ Анапа"

Земляная дамба

IV кв.

Зам. начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Е.В. Товстыка

392

ООО "Лукойл-Кубаньэнерго"

Белореченская ГЭС, III,

2-11-01-С-3-09-00-0100

IV кв.

393

ФГУ "Краснодарское водохранилище"

Инженерная защита правого берега Краснодарского водохранилища, II

III кв.

394

ВОСГНУ ВНИИМК Россельхозакадемии Вознесенская опытная станция

Земляная дамба

IV кв.

395

Муниципальная собственность

Дамба N 2 г. Новокубанск

IV кв.

396

Дамба N 3 г. Новокубанск

IV кв.

397

ООО "Новоросцемент"

Атакайское водохранилище (вдхр. N 1), IV

I кв.

398

Краснодарский край

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора

ООО "Новоросцемент"

Атакайское водохранилище (вдхр. N 2), IV

I кв.

Зам. начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Е.В. Товстыка

399

ГНУВНИИ цветоводства и субтропических культур

Пруд N 1, Селяцкая щель

IV кв.

400

Пруд N 2, Селяцкая щель

IV кв.

401

ОАО "Кубаньэнерго"

Краснополянская ГЭС, III,

2-11-23-С-2-22-00-0100

IV кв.

402

Новомихайловское городское поселение

Инженерная защита территории Новомихайловского водозабора на л.б. р. Нечепсухо, III

IV кв.

403

Республика Адыгея

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора

ФГУ "Управление "Адыгеямелиоводхоз"

Шапсугское водохранилище, III

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Адыгея М.Н. Гунажоков

404

Шенджейское водохранилище, III

IV кв.

405

Майкопская опытная станция всероссийского института растениеводства им. Вавилова Р.А.

Напорная дамба верхний пруд п. Садовый, IV

IV кв.

406

Напорная дамба нижний пруд п. Садовый, IV

IV кв.

407

ООО "Лукойл-Кубаньэнерго"

Майкопская ГЭС, III,

2-11-01-С-3-09-00-0300

IV кв.

408

Волгоградская область

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора

ИП Латорцева Е.В.

Солодовские рыбоводные пруды (4 шт.), IV

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области А.А. Шишкин

409

Волгоградская область

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора

Администрация Дудаченского сельского поселения

Пруд Рогачевский, IV

IV кв.

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области А.А. Шишкин

410

ГУ МПЦ "Строитель"

Ограждающая дамба N 107, IV

IV кв.

411

ОАО "Малодельагрогаз"

Пруд Ключевской Молодельское сельское поселение, IV

IV кв.

412

МУП Заплавинское ЖКХ

Водозаборные сооружения и насосные станции, III

IV кв.

413

МУП "Среднеахтубинское МПО КХ"

Водозаборные сооружения и насосная станция 1 подъема на р. Ахтуба, III

IV кв.

414

МУП Городское поселение г. Ленинска

Водозаборные сооружения и насосная станция 1 подъема на р. Ахтуба, III

IV кв.

415

Астраханская область

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора

ФГУ "Вододелитель"

Комплекс ГТС "Вододелителя в дельте р. Волга", II

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Астраханской области А.О. Жилин 01.12.2009

416

Иркутская область

Прибайкальское управление Ростехнадзора

ОАО "Иркутскэнерго" ТЭЦ-11

Золошлакоотвал, III,

2-11-38-С-8-23-00-0600

I кв.

Начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Э. Эглит

417

Иркутская область

Прибайкальское управление Ростехнадзора

ОАО "Иркутскэнерго" ТЭЦ-6

Золошлакоотвал, III,

2-11-38-С-8-23-00-0700

III кв.

Начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Э. Эглит

418

ОАО "Иркутскэнерго" ТЭЦ-9 участок N 1

Золошлакоотвал, III,

2-11-38-С-8-23-00-0500

III кв.

419

ОАО "Иркутскэнерго" ТЭЦ-10

Золошлакоотвал, II,

2-11-38-С-8-23-00-0900

III кв.

420

ООО "Друза"

Хвостохранилище ЗИФ ГОКа "Невский", III,

4-87-38-С-8-23-14-0634

III кв.

421

Московская область

Центральное управление Ростехнадзора

ФГВУ "Центррегионводхоз"

Железобетонная плотина гидроузла на р. Десне у д. Расторопово Ленинского района, IV,

10050Т414000030

IV кв.

ВрИО начальника ГУ МЧС России по Московской области A.M. Димитраш

422

ОАО "Орешкинский комбинат нерудных строительных материалов"

Гидроотвал ДСФ, III,

4-87-50-С-4-14-14-0486

III кв.

423

Водохранилище на р. Безымянный, III,

4-87-50-С-4-14-14-0487

III кв.


Согласован

Департаментом гражданской защиты Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (письмо от 13 января 2010 г. N 14-6-44)


Утвержден перечень объектов, имеющих гидротехнические сооружения (ГТС), поднадзорные Ростехнадзору, подлежащие декларированию безопасности. Всего их 423.

Перечень содержит сведения о местонахождении объектов, их собственниках. Указаны наименование комплекса и класс ГТС, код регистрации, срок представления деклараций в 2010 г. и т. д.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 февраля 2010 г. N 49 "Об утверждении Перечня объектов, имеющих гидротехнические сооружения, поднадзорные Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и подлежащие декларированию безопасности, и графика представления деклараций их безопасности в 2010 году"


Текст приказа официально опубликован не был


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение