Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов РФ от 8 декабря 1992 г. N 24 "Об утверждении Положения о порядке добывания диких животных в регуляционных и научно-исследовательских целях на территориях государственных природных заповедников Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено Положение о порядке добывания диких животных в регуляционных и научно-исследовательских целях на территориях природных госзаповедников России. Оно вводится в действие с 1 января 1993 г.

Положение регламентирует порядок целевого изъятия млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий, рыб и других животных, находящихся на территориях заповедников в состоянии естественной свободы. Оно не распространяется на объекты животного мира, находящиеся на заповедной территории в вольерах, питомниках, на опытных фермах, в рыборазводных хозяйствах.

Несоблюдение требований положения является нарушением заповедного режима.


Приказ Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов РФ от 8 декабря 1992 г. N 24 "Об утверждении Положения о порядке добывания диких животных в регуляционных и научно-исследовательских целях на территориях государственных природных заповедников Российской Федерации"


Положение, утвержденное настоящим приказом, вводится в действие с 1 января 1993 г.


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 23 октября 1995 г. N 423