Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 15 сентября 2011 г. N 766 "О внесении изменений в Регламент Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденный приказом МПР России от 9 августа 2007 г. N 205" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июля 2011 г. действует новый порядок исполнения поручений и указаний Президента РФ.

В связи с этим в Регламент Минприроды России вносятся соответствующие изменения.

Так, если поручение Президента РФ дается Министру, то проекты докладов Президенту РФ и Председателю Правительства РФ (его заместителям), содержащие предложения по корректировке срока его исполнения, представляются на подпись Министру не менее чем за 5 дней до истечения его половины.

Если поручение или указание Президента РФ дается Председателю Правительства РФ и одновременно Министру и при этом Правительством РФ дополнительное поручение Министру не дано, то проект доклада Президенту РФ об их исполнении (ходе исполнения) с необходимыми материалами представляется на подпись Министру не менее чем за 8 дней до конца установленного срока.

Если исполнению поручения Президента РФ препятствуют какие-либо обстоятельства, то проект доклада, содержащий предложения по корректировке срока его исполнения, представляется Министру не позднее чем за 8 дней до окончания установленного срока.

Если своевременному исполнению указаний и поручений Президента РФ мешают какие-либо обстоятельства, то Министру представляется проект доклада Президенту РФ. В нем указываются причины невозможности исполнить поручение (указание) вовремя и принимаемые меры по их устранению, а также предложения о продлении срока.

Указанные проекты составляются для дальнейшего направления Президенту РФ и Председателю Правительства РФ (его заместителям).

С 1 октября 2011 г. федеральные органы власти осуществляют межведомственное электронное взаимодействие. Предусмотрено, что документы (информация) по межведомственным запросам представляются в течение 5 рабочих дней с момента их поступления.


Приказ Минприроды России от 15 сентября 2011 г. N 766 "О внесении изменений в Регламент Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденный приказом МПР России от 9 августа 2007 г. N 205"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22388


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 19 декабря 2011 г. N 51


Приказом Минприроды России от 26 апреля 2016 г. N 264 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 11 октября 2012 г. N 318

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа