Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 августа 2013 г. N 620 "О мерах по реализации главы 33-3 "Экстренная социальная помощь" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях реализации порядка и правил оказания жителям Санкт-Петербурга экстренной социальной помощи, утвержденных Социальным кодексом, установлено следующее.

Получить экстренную социальную помощь вправе граждане, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, находящиеся в кризисной жизненной ситуации, которую они не могут преодолеть самостоятельно. Основания для предоставления помощи: потеря кормильца, необходимость использования дорогостоящих видов медицинских услуг по жизненным показаниям, применения дорогостоящих лекарственных препаратов, утрата всего или значительной части имущества в результате возникновения пожара, в результате аварий тепло-, газо-, водо-, электроснабжения. Администрации районов предоставляют помощь в размере до 100 тыс. руб., Комитет по социальной политике - свыше 100 тыс. руб. Определены особенности расчета размера предоставляемой помощи.

Для регулирования предоставления помощи в администрациях районов создаются соответствующие комиссии, а при комитете - городская комиссия по предоставлению экстренной социальной помощи. Для получения помощи гражданин должен представить в администрацию района по месту жительства заявление и комплект документов, перечень которых приведен в постановлении. Заявление может быть подано лично, через представителя, а также посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге". Заявление рассматривается соответствующей комиссией, которая принимает решение о предоставлении помощи, устанавливает ее вид и размер либо отказывает в ее предоставлении по установленным основаниям.

Утратили силу постановление, принятое ранее по данному вопросу, а также внесенные в него изменения.

 

 

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 августа 2013 г. N 620 "О мерах по реализации главы 33-3 "Экстренная социальная помощь" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

 

Текст постановления опубликован на сайте Администрации Санкт-Петербурга в Internet (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 2 сентября 2013 г., в Вестнике Администрации Санкт-Петербурга от 21 октября 2013 г. N 9

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 апреля 2023 г. N 249

Изменения вступают в силу с 4 апреля 2023 г.