Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Госстроя СССР от 25 мая 1988 г. N 89 "Об утверждении дополнения N 2 приложения к постановлению Госстроя СССР от 3 июля 1987 г. N 131" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Утверждены квалификационные характеристики отдельных должностей руководителей и специалистов строительных организаций, в частности, управляющего (начальника) треста (и приравненной к тресту организации), начальника строительного управления (и приравненной к нему организации), главного бухгалтера, главного диспетчера, главного инженера, главного механика, главного сварщика, главного технолога, главного экономиста, главного энергетика, начальника конструкторского отдела, начальника лаборатории научной организации труда и управления производством, начальника отдела кадров, начальника отдела организации труда и заработной платы, начальника отдела охраны труда и техники безопасности.

Квалификационные характеристики определяют должностные обязанности, требования к уровню знаний, уровень и профиль специальной подготовки работника, необходимые для выполнения возложенных на него обязанностей, а также требования к стажу работы.


Постановление Госстроя СССР от 25 мая 1988 г. N 89 "Об утверждении дополнения N 2 приложения к постановлению Госстроя СССР от 3 июля 1987 г. N 131"


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Правительства России от 13 июня 2020 г. N 857 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 25 июня 2020 г.