Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ивановской области от 10 ноября 2015 г. N 118-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О введении патентной системы налогообложения на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 29 октября 2015 г.) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Документом расширяется перечень видов предпринимательской деятельности с 47 до 63, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Документом вводится дифференцированный подход к установлению потенциально возможного дохода индивидуальных предпринимателей в зависимости от того, на какой территории ведется ими экономическая деятельность. Так, если предприниматель работает на всей территории Ивановской области, то сумма дохода будет соответствовать шкале, установленной в зависимости от вида деятельности. Если же он работает на территории региона, но за исключением города Иванова или в муниципальном районе, то применяются понижающие коэффициенты.

Закон также устанавливает нулевую ставку налога для впервые зарегистрированных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Налогоплательщики вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет. Общий срок возможного действия таких налоговых каникул установлен до 2021 года.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2016 г.


Закон Ивановской области от 10 ноября 2015 г. N 118-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О введении патентной системы налогообложения на территории Ивановской области" (принят Ивановской областной Думой 29 октября 2015 г.)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2016 г.

Положения пункта 2 статьи 1 настоящего Закона не применяются с 1 января 2025 г.


Текст Закона размещен (опубликован) на официальном сайте Правительства Ивановской области (www.ivanovoobl.ru) 10 ноября 2015 г.; в "Собрании законодательства Ивановской области" от 17 ноября 2015 г., N 44 (763)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Ивановской области от 20 апреля 2022 г. N 24-ОЗ

Изменения вступают в силу с 21 апреля 2022 г.


Закон Ивановской области от 29 октября 2020 г. N 64-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.