Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 10 февраля 1997 г. N 28-ФЗ "О внесении изменения и дополнения в Федеральный закон "Об использовании атомной энергии"

 

Принят Государственной Думой 15 января 1997 года

 

Президент

Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

10 февраля 1997 года

N 28-ФЗ

 

Согласно внесенным в ФЗ дополнениям, собственность на радиационные источники, не имеющие оборонного назначения, радиоактивные вещества и не содержащие ядерных материалов радиоактивные отходы, находящиеся в федеральной собственности, в собственности субъектов РФ, или в муниципальной собственности, оформляется свидетельством, выдаваемым в порядке, установленном Правительством РФ.

Не имеющие оборонного назначения и применяемые в медицине, научных исследованиях и промышленности радиоактивные вещества и радиационные источники могут находиться в собственности юридических лиц.

ФЗ вступает в силу со дня официального опубликования.


Федеральный закон от 10 февраля 1997 г. N 28-ФЗ "О внесении изменения и дополнения в Федеральный закон "Об использовании атомной энергии"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 13 февраля 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 февраля 1997 г. N 7, ст. 808