Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Государственной Думы Ярославской области от 25 мая 2004 г. N 93 "О внесении изменения в главу 4 регламента Государственной Думы Ярославской области" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями, вносимыми в постановление, излагается в новой редакции глава, регулирующая работу постоянных комиссий Государственной Думы Ярославской области.

Так, определен правовой статус постоянной комиссии, устанавливаются их полномочия и порядок формирования, регулируются организационные вопросы деятельности комиссий, порядок проведения заседаний и принятия решений, а также регламентирован порядок образования рабочих групп и законотворческий процесс, происходящий в них.

Кроме того, определены полномочия Председателей постоянных комиссий.

Постоянные комиссии образуются Думой из числа депутатов Думы и являются ее основными рабочими органами. Постоянные комиссии образуются на срок полномочий Думы соответствующего созыва, а их образование оформляется постановлением Думы, в котором указываются наименования постоянных комиссий, утверждаются их вопросы ведения и составы.

Заседания постоянной комиссии проводятся, как правило, не реже одного раза в месяц в соответствии с планом работы постоянной комиссии. Председатель постоянной комиссии по собственной инициативе либо по инициативе не менее одной трети членов постоянной комиссии созывает ее внеочередные заседание. По рассматриваемым вопросам постоянная комиссия принимает решения, которые доводятся Председателем Думы или заместителем Председателя Думы до заинтересованных органов и лиц.

Для подготовки законопроектов к рассмотрению во втором (третьем) чтении, а также для подготовки иных вопросов решением постоянной комиссии из числа депутатов Думы могут образовываться рабочие группы, к деятельности которых могут привлекаться с правом совещательного голоса иные лица.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

 

Постановление Государственной Думы Ярославской области от 25 мая 2004 г. N 93 "О внесении изменения в главу 4 регламента Государственной Думы Ярославской области"

 

Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия

 

Текст настоящего постановления опубликован в газете "Губернские Вести" N 30(1322) от 1 июня 2004 г.

 

Постановлением Ярославской областной Думы от 26 апреля 2011 г. N 46 настоящее постановление признано утратившим силу