Приказ департамента образования Ярославской области от 22 марта 2012 г. N 157/01-03 "Об утверждении перечня пунктов проведения ЕГЭ и руководителей пунктов проведения ЕГЭ в Ярославской области в 2012 году" (с изменениями и дополнениями)

Приказ департамента образования Ярославской области
от 22 марта 2012 г. N 157/01-03
"Об утверждении перечня пунктов проведения ЕГЭ и руководителей пунктов проведения ЕГЭ в Ярославской области в 2012 году"

С изменениями и дополнениями от:

23 мая, 5 июня 2012 г.

 

В связи с проведением единого государственного экзамена в Ярославской области в 2012 году Департамент образования Ярославской области приказывает:

1. Утвердить прилагаемый перечень пунктов проведения единого государственного экзамена и руководителей пунктов проведения единого государственного экзамена в Ярославской области в 2012 году.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя директора департамента Груздева М.В.

3. Приказ вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

Директор департамента

Т.А. Степанова

 

Перечень
пунктов проведения единого государственного экзамена и руководителей пунктов проведения единого государственного экзамена в Ярославской области в 2012 году
(утв. приказом департамента образования Ярославской области
от 22 марта 2012 г. N 157/01-03)

С изменениями и дополнениями от:

23 мая, 5 июня 2012 г.

 

I. Пункты проведения единого государственного экзамена, организуемые в период с 20 апреля по 04 мая

 

N п/п

Наименование муниципального образования

Пункт проведения ЕГЭ

Предметы (в установленном порядке)

Руководитель пункта проведения ЕГЭ

1.

ГО г. Ярославль

МОУ СОШ N 57

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Александрова Елена Ивановна, заместитель директора МОУ СОШ N 3 г. Ярославля

 

Информация об изменениях:

Приказом департамента образования Ярославской области от 23 мая 2012 г. N 301/01-03 в раздел II настоящего Перечня внесены изменения, вступающие в силу с момента официального опубликования названного приказа

См. текст раздела в предыдущей редакции

II. Пункты проведения единого государственного экзамена, организуемые в период с 28 мая по 16 июня

 

N п/п

Наименование муниципального образования

Пункт проведения ЕГЭ

Предметы (в установленном порядке)

Руководитель пункта проведения ЕГЭ

1

2

3

4

5

1.

Большесельский МР

МОУ Большесельская СОШ

математика, физика, химия, история, география, иностранный язык, обществознание

Бурыкина Валентина Борисовна, заместитель начальника управления образования администрации Большесельского МР

русский язык, информатика и ИКТ, биология, литература

Никитина Елена Владимировна, методист межшкольного методического центра Большесельского МР

2.

Борисоглебский МР

МОУ Борисоглебская СОШ N 1

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Строчилова Галина Александровна, директор МОУ Юркинской ООШ Борисоглебского МР

3.

Брейтовский МР

МОУ Брейтовская СОШ

русский язык, математика

Ерошина Галина Владимировна, ведущий специалист отдела образования, культуры и молодежной политики администрации Брейтовского МР

интернат МОУ Брейтовской СОШ

физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, немецкий язык, обществознание, литература

Ерошина Галина Владимировна, ведущий специалист отдела образования, культуры и молодежной политики администрации Брейтовского МР

4

Гаврилов Ямский МР

МОУ СОШ N 1

русский язык, химия, математика, иностранные языки, физика, обществознание

Куликова Валентина Леонидовна, заместитель директора МОУ СОШ N 1 г. Гаврилов-Яма

МОУ СОШ N 6

русский язык, математика, информатика и ИКТ, биология, история

Бравая Ирина Николаевна, заместитель директора МОБУ СОШ N 6 г. Гаврилов-Яма

5.

Даниловский МР

МОУ СОШ N 2

информатика и ИКТ, биология, история

Денисова Марина Викторовна, начальник методического отдела муниципального учреждения "Центр обеспечения функционирования образовательных учреждений Даниловского МР"

русский язык, математика, физика, химия, география, иностранный язык

Галкина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования администрации Даниловского МР

6.

Любимский МР

МОУ Любимская СОШ

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание

Брюквина Татьяна Александровна, заместитель начальника управления образования администрации Любимского МР

7.

Мышкинский МР

МОУ Мышкинская СОШ

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Калачева Ольга Вячеславовна, заместитель начальника отдела образования администрации Мышкинского МР

8.

Некоузский МР

МОУ Некоузская СОШ

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Кудряшов Юрий Алексеевич, заместитель начальника отдела образования администрации Некоузского МР

9.

Некрасовский МР

МОУ Некрасовская СОШ

русский язык, математика

Стрижова Елена Сергеевна, заместитель директора МОУ Левашовской СОШ Некрасовского МР

МОУ СОШ им. К. Маркса

русский язык, математика, физика, обществознание

Кручинина Марина Ивановна, учитель физической культуры МОУ СОШ им. Н.А. Некрасова Некрасовского МР

МОУ Левашовская СОШ

физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Бахтиарова Елена Николаевна, заместитель директора МОУ Некрасовской СОШ Некрасовского МР

10.

Первомайский МР

МОУ Пречистенская СОШ

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, английский язык, обществознание, литература

Вахрушева Любовь Алексеевна, ведущий специалист отдела образования администрации Первомайского МР

МОУ Семеновская СОШ

русский язык, математика

Белякова Татьяна Евгеньевна, ведущий специалист отдела образования администрации Первомайского МР

11.

Переславский МР

МОУ Нагорьевская СОШ

русский язык, математика, химия, география, литература

Мокеева Ирина Юрьевна, учитель истории МОУ Купанской СОШ Переславского МР

физика, информатика и ИКТ, биология, история, обществознание

Абрамова Елена Александровна, учитель начальных классов МОУ Кубринской СОШ Переславского МР

МОУ Рязанцевская СОШ

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Ситникова Елена Владимировна, учитель начальных классов МОУ Берендеевской СОШ Переславского МР

12.

ГО г. Переславль-Залесский

МОУ СОШ N 6

русский язык

Сурнина Елена Михайловна, директор МОУ СОШ N 1 г. Переславля-Залесского

математика

Володина Ольга Юльевна, учитель химии и биологии МОУ СОШ N 9 г. Переславля-Залесского

информатика и ИКТ, биология, история

Фуфаева Наталья Вячеславовна, заместитель директора, учитель химии МОУ СОШ N 1 г. Переславля-Залесского

химия, иностранный язык

Овчинникова Вера Юрьевна, методист МОУ для детей межшкольного учебного комбината г. Переславля-Залесского

МОУ гимназия г. Переславля-Залесского

физика, география, обществознание, литература

Овчинникова Вера Юрьевна, методист МОУ для детей межшкольного учебного комбината г. Переславля-Залесского

13.

Пошехонский МР

МОУ СОШ N 1

русский язык, математика

Малета Ольга Ивановна, ведущий специалист муниципального казенного учреждения управления образования Пошехонского МР

МОУ СОШ N 2

физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

14.

Тутаевский МР

МОУ лицей N 1

география, литература

Кузнецова Нелли Валерьевна, заместитель директора МОУ СОШ N 7 г. Тутаева

МОУ СОШ N 3

физика, обществознание

Шувалова Людмила Владимировна, заместитель директора МОУ Фоминской СОШ Тутаевского МР

информатика и ИКТ, биология, история

Ершова Жанна Витальевна, заместитель директора МОУ лицея N 1 г. Тутаева

МОУ СОШ N 5

русский язык, математика

Вахнина Ольга Федоровна, заместитель директора МОУ СОШ N 6 г. Тутаева

МОУ СОШ N 6

русский язык

Ершова Жанна Витальевна, заместитель директора МОУ лицея N 1 г. Тутаева

математика

Воробьева Лариса Ивановна, заместитель директора МОУ СОШ N 7 г. Тутаева

МОУ СОШ N 7

русский язык

Кузнецова Нелли Валерьевна, заместитель директора МОУ СОШ N 7 г. Тутаева

математика

Шувалова Людмила Владимировна, заместитель директора МОУ Фоминской СОШ Тутаевского МР

химия, иностранный язык

Бекетова Ирина Александровна, заместитель директора МОУ СОШ N 3 г. Тутаева

15.

ГО г. Рыбинск

МОУ лицей N 2

русский язык, математика, физика

Липунова Надежда Викторовна, заместитель директора МОУ СОШ N 17 г. Рыбинска

МОУ СОШ N 21

биология, математика, история

Соколова Светлана Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 30 г. Рыбинска

МОУ СОШ N 23

русский язык, математика, иностранный язык

Бачаева Светлана Борисовна, заместитель директора МОУ СОШ N 24 г. Рыбинска

МОУ СОШ N 27

информатика и ИКТ, русский язык, физика

Виноградова Мария Юрьевна, заместитель директора МОУ СОШ N 28 г. Рыбинска

МОУ СОШ N 29

литература, химия, обществознание

Смирнова Валерия Владимировна, заместитель директора МОУ СОШ N 10 г. Рыбинска

МОУСОШ N 32

русский язык

Булыгина Елена Леонидовна, заместитель директора МОУ СОШ N 21 г. Рыбинска

математика, обществознание

Горшкова Наталья Николаевна, учитель технологии МОУ СОШ N 5 г. Рыбинска

 

 

ГОУ НПО ЯО ПУ N 1

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, география, история, обществознание, литература

Капустина Светлана Алексеевна, заместитель директора ГОУ НП ЯО ПУ N 1

ГОУ НПО ЯО ПЛ N 23

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, география, история, обществознание, литература

Конюхов Алексей Рафаилович, заместитель директора ГОУ НПО ЯО ПЛ N 23

16.

Рыбинский МР

МОУ Ермаковская СОШ

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, английский язык, обществознание, литература

Зудина Наталия Юрьевна, методист МОУ открытой (сменной) общеобразовательной школы Рыбинского МР

17.

Ростовский МР

МОУ гимназия им. А.Л. Кекина

русский язык, математика, химия, история, иностранный язык

Волкова Елена Леонидовна, учитель технологии МОУ СОШ N 4 Ростовского МР

МОУ СОШ N 3

русский язык, математика, физика, география, литература

Иванова Ольга Константиновна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ Шурскольской СОШ Ростовского МР

МОУ СОШ N 4

русский язык, математика, информатика и ИКТ, биология, обществознание

Юрченко Елена Валерьевна, учитель биологии и химии МОУ Угодичской СОШ Ростовского МР

18.

Угличский МР

МОУ СОШ N 5

русский язык, математика

Мусинов Валерий Сергеевич, директор МОУ физико-математического лицея г. Углича

МОУ СОШ N 7

русский язык, математика

Михайлова Елена Юрьевна, заместитель директора МОУ СОШ N 2 г. Углича

МОУ "Гимназия N 1"

химия, иностранный язык

Петрова Елена Леонидовна, директор МОУ "Гимназия N 1" г. Углича

МОУ СОШ N 4

информатика и ИКТ, биология, история

Михайлова Елена Юрьевна, заместитель директора МОУ СОШ N 2 г. Углича

физика, обществознание

Мусинов Валерий Сергеевич, директор МОУ физико-математического лицея г. Углича

МОУ СОШ N 2

география, литература

Пятницына Наталья Львовна, директор МОУ СОШ N 5 г. Углича

19.

Ярославский МР

МОУ Кузнечихинская СОШ

русский язык, математика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, иностранный язык

Коваленко Елена Николаевна, заместитель директора СОШ пос. Ярославка Ярославского МР

МОУ Красноткацкая СОШ

русский язык, математика, география, литература

Эрнст Светлана Сергеевна, директор МОУ

Карабихской ООШ Ярославского МР

МОУ Ивняковская СОШ

русский язык, математика, физика, обществознание

Колчин Дмитрий Валерьевич, заместитель директора МОУ Мокеевской СОШ

Ярославского МР

20.

ГО г. Ярославль

 

 

 

20.1.

Дзержинский район

МОУ СОШ N 10

русский язык, математика, физика, информатика и ИКТ, биология, обществознание, иностранный язык

Смирнова Елена Александровна, заместитель директора МОУ СОШ N 62 г. Ярославля

МОУ СОШ N 26

русский язык, математика, информатика и ИКТ, история, география, обществознание, литература

Матвеева Анна Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 87 г. Ярославля

МОУ СОШ N 27

русский язык, математика, химия, информатика и ИКТ, история, география, обществознание, литература

Фисун Тамара Васильевна, заместитель директора МОУ СОШ N 81 г. Ярославля

МОУ Гимназия N 2

русский язык, математика, химия, информатика и ИКТ, биология, обществознание, иностранный язык

Попова Вера Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 29 г. Ярославля

МОУ СОШ N 55

русский язык, математика, физика, химия, биология, история

Александрова Наталия Игоревна, заместитель директора МОУ СОШ N 58 г. Ярославля

ГОУ СПО ЯО "Ярославский техникум управления и профессиональных технологий"

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Демина Александра Алексеевна, заместитель директора ГОУ СПО ЯО "Ярославский техникум управления и профессиональных технологий"

20.2.

Заволжский район

МОУ СОШ N 2

русский язык, математика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, обществознание, литература

Данилова Галина Валентиновна, учитель истории МОУ гимназии N 3 г. Ярославля

МОУ СОШ N 67

русский язык, математика, география, литература

Анисимова Ольга Владимировна, заместитель директора МОУ СОШ N 2 г. Ярославля

МОУ СОШ N 83

физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Карева Ирина Леонидовна, заместитель директора МОУ СОШ N 2 г. Ярославля

МОУ СОШ N 59

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, обществознание

Расникова Елена Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 52 г. Ярославля

20.3.

Кировский район

МОУ СОШ N 4

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Климова Наталия Алексеевна, заместитель директора МОУ СОШ N 25 г. Ярославля

МОУ СОШ N 33

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Шарыгина Елена Левановна, учитель биологии МОУ СОШ N 49 г. Ярославля

МОУ СОШ N 25

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Плаксина Светлана Владимировна, учитель МХК МОУ СОШ N 7 г. Ярославля

20.4.

Красноперекопский район

МОУ лицей N 86

русский язык, математика, химия, информатика и ИКТ, биология, иностранный язык

Смекалова Ирина Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 31 г. Ярославля

МОУ СОШ N 13

русский язык, математика, физика, иностранный язык, обществознание

Кандалова Марина Алексеевна, заместитель директора МОУ лицея N 86 г. Ярославля

МОУ СОШ N 53

информатика и ИКТ, история, география, литература

Калинина Елена Викторовна, заместитель директора МОУ СОШ N 15 г. Ярославля

ГОУ НПО ЯО Химико-технологический лицей

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Белова Татьяна Александровна, заместитель директора ГОУ НПО ЯО Химико-технологического лицея

20.5.

Ленинский район

МОУ СОШ N 30

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Быкова Елена Михайловна, заместитель директора МОУ СОШ N 37 г. Ярославля

МОУ СОШ N 36

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Ахметуалиева Юлия Викторовна, заместитель директора МОУ СОШ N 30 г. Ярославля

МОУ СОШ N 74

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, обществознание

Каретина Елена Львовна, заместитель директора МОУ СОШ N 36 г. Ярославля

ГОУ НПО ЯО ПЛ N 2

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Кузнецов Олег Вячеславович, заместитель директора ГОУ НПО ЯО ПЛ N 2

ГОАУ НПО ЯО ПЛ N 10

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Фадеичева Оксана Александровна, преподаватель информатики ГОАУ НПО ЯО ПЛ N 10

20.6.

Фрунзенский район

МОУ СОШ N 18

русский язык, математика, химия, обществознание

Алляных Наталия Викторовна, заместитель директора МОУ СОШ N 66 г. Ярославля

МОУ СОШ N 28

русский язык, математика, биология, история, обществознание

Майорова Елена Юрьевна, заместитель директора МОУ СОШ N 18 г. Ярославля

МОУ СОШ N 21

русский язык, математика, физика, история, обществознание

Югина Елена Владимировна, заместитель МОУ СОШ N 68 г. Ярославля

МОУ СОШ N 6

физика, химия, информатика и ИКТ, биология, география, иностранный язык, литература

Журавлева Татьяна Алексеевна, заместитель директора МОУ СОШ N 88 г. Ярославля

ГОУ НПО ЯО ПЛ N 21

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Халезева Марина Юрьевна, заместитель директора ГОУ НПО ЯО ПЛ N 21

 

Информация об изменениях:

Приказом департамента образования Ярославской области от 5 июня 2012 г. N 331/01-03 в раздел III настоящего Перечня внесены изменения, вступающие в силу с момента официального опубликования названного приказа

См. текст раздела в предыдущей редакции

III. Пункты проведения единого государственного экзамена, организуемые в период с 18 июня по 21 июня

 

N п/п

Наименование муниципального образования

Пункт проведения ЕГЭ

Предметы (в установленном порядке)

Руководитель пункта проведения ЕГЭ

1

2

3

4

5

1.

Большесельский МР

МОУ Большесельская СОШ

математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Бурыкина Валентина Борисовна, заместитель начальника управления образования администрации Большесельского МР

русский язык

Никитина Елена Владимировна, методист межшкольного методического центра Большесельского МР

2.

Борисоглебский МР

МОУ Борисоглебская СОШ N 1

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Строчилова Галина Александровна, директор МОУ Юркинской ООШ Борисоглебского МР

3.

Гаврилов-Ямский МР

МОУ СОШ N 2

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Куликова Валентина Леонидовна, заместитель директора МОУ СОШ N 1 г. Гаврилов-Яма

4.

Даниловский МР

МОУ СОШ N 2

информатика и ИКТ, биология, история

Денисова Марина Викторовна, начальник методического отдела МУ "ЦОФОУ Даниловского муниципального района"

русский язык, математика, физика, химия, география, иностранный язык

Галкина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования администрации Даниловского МР

5.

Любимский МР

МОУ Любимская СОШ

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание

Брюквина Татьяна Александровна, заместитель начальника управления образования администрации Любимского МР

6.

Мышкинский МР

МОУ Мышкинская СОШ

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Калачева Ольга Вячеславовна, заместитель начальника отдела образования администрации Мышкинского МР

7.

Некоузский МР

МОУ Некоузская СОШ

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Кудряшов Юрий Алексеевич, заместитель начальника отдела образования администрации Некоузского МР

8.

Некрасовский МР

МОУ Левашовская СОШ

физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Савостикова Наталья Вячеславовна, старший методист МОУ информационно-методического центра Некрасовского МР

МОУ Некрасовская СОШ

русский язык, математика

9.

Первомайский МР

МОУ Пречистенская СОШ

русский язык, математика

Вахрушева Любовь Алексеевна, ведущий специалист отдела образования администрации Первомайского МР

10.

Переславский МР

МОУ Нагорьевская СОШ

русский язык, математика, химия, география, литература

Мокеева Ирина Юрьевна, учитель истории МОУ Купанской СОШ Переславского МР

физика, информатика и ИКТ, биология, история, обществознание

Абрамова Елена Александровна, учитель начальных классов МОУ Кубринской СОШ Переславского МР

МОУ Рязанцевская СОШ

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Ситникова Елена Владимировна, учитель начальных классов МОУ Берендеевской СОШ Переславского МР

11.

ГО г. Переславль-Залесский

МОУ СОШ N 6

русский язык

Сурнина Елена Михайловна, директор МОУ СОШ N 1 г. Переславля-Залесского

математика

Володина Ольга Юльевна, учитель химии и биологии МОУ СОШ N 9 г. Переславля-Залесского

МОУ гимназия г. Переславля-Залесского

физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Овчинникова Вера Юрьевна, методист МОУ для детей межшкольного учебного комбината г. Переславля-Залесского

12.

Пошехонский МР

МОУ СОШ N 1

русский язык, математика

Малета Ольга Ивановна, ведущий специалист МКУ управления образования Пошехонского МР

13.

Тутаевский МР

МОУ лицей N 1

информатика и ИКТ, биология, иностранный язык, обществознание

Бекетова Ирина Александровна, заместитель директора МОУ СОШ N 3 г. Тутаева

МОУ СОШ N 6

физика, химия, история, география, литература

Кузнецова Нелли Валерьевна, заместитель директора МОУ СОШ N 7 Тутаева

МОУ СОШ N 4 "Центр образования"

русский язык

Бекетова Ирина Александровна, заместитель директора МОУ СОШ N 3 г. Тутаева

математика

Ершова Жанна Витальевна, заместитель директора МОУ лицея N 1 г. Тутаева

14.

ГО г. Рыбинск

МОУ лицей N 2

физика, химия, история, география, литература

Липунова Надежда Викторовна, заместитель директора МОУ СОШ N 17 г. Рыбинска

МОУ СОШ N 21

информатика и ИКТ, биология, иностранный язык, обществознание

Соколова Светлана Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 30 г. Рыбинска

МОУ СОШ N 23

математика

Бачаева Светлана Борисовна, заместитель директора МОУ СОШ N 24 г. Рыбинска

МОУ СОШ N 29

русский язык

Смирнова Валерия Владимировна, заместитель директора МОУ СОШ N 10 г. Рыбинска

15.

Рыбинский МР

МОУ Ермаковская СОШ

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, английский язык, обществознание, литература

Зудина Наталия Юрьевна, методист МОУ открытой (сменной) общеобразовательной школы Рыбинского МР

16.

Ростовский МР

МОУ СОШ N 2

русский язык, математика

Рогозина Юлия Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ N 3 Ростовского МР

17.

Угличский МР

МОУ "Гимназия N 1"

математика

Петрова Елена Леонидовна, директор МОУ "Гимназия N 1" Угличского МР

МОУ СОШ N 2

информатика и ИКТ, биология, иностранный язык, обществознание

Петрова Елена Леонидовна, директор МОУ "Гимназия N 1" Угличского МР

русский язык, физика, химия, история, география, литература

Пятницына Наталья Львовна, директор МОУ СОШ N 5 г. Углича

18.

Ярославский МР

МОУ Ивняковская СОШ

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Колчин Дмитрий Валерьевич, заместитель директора МОУ Мокеевской СОШ Ярославского МР

19.

ГО г. Ярославль

 

 

 

19.1.

Дзержинский район

МОУ гимназия N 2

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Попова Вера Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 29 г. Ярославля

19.2.

Заволжский район

МОУ СОШ N 83

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Карева Ирина Леонидовна, заместитель директора МОУ СОШ N 2 г. Ярославля

МОУ СОШ N 59

русский язык, математика, физика, химия, география

Расникова Елена Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 52 г. Ярославля

19.3.

Кировский район

МОУ СОШ N 4

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Климова Наталия Алексеевна, заместитель директора МОУ СОШ N 25 г. Ярославля

МОУ СОШ N 25

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература

Плаксина Светлана Владимировна, заместитель директора МОУ СОШ N 7 г. Ярославля

19.4.

Красноперекопский район

МОУ лицей N 86

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Смекалова Ирина Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 31 г. Ярославля

19.5.

Ленинский район

МОУ СОШ N 36

русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранный язык, обществознание, литература

Ахметуалиева Юлия Викторовна, заместитель директора МОУ СОШ N 30 г. Ярославля

IV. Пункты проведения единого государственного экзамена, организуемые в период с 07 июля по 16 июля

 

N п/п

Пункт проведения ЕГЭ

Руководитель пункта проведения ЕГЭ

1.

ФГБОУ ВПО "Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова"

Бережной Евгений Иванович, ответственный секретарь приемной комиссии ФГБОУ ВПО "Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова"

2.

ФГБОУ ВПО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского"

Невзоров Вадим Александрович, ответственный секретарь приемной комиссии ФГБОУ ВПО "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского"

3.

ФГБОУ ВПО "Ярославский государственный технический университет"

Косоурихина Анна Валентиновна, ответственный секретарь приемной комиссии ФГБОУ ВПО "Ярославский государственный технический университет"

4.

ФГБОУ ВПО "Ярославская государственная сельскохозяйственная академия"

Митрофанов Дмитрий Михайлович, ответственный секретарь приемной комиссии ФГБОУ ВПО "Ярославская государственная сельскохозяйственная академия"

5.

ФГБОУ ВПО "Рыбинский государственный авиационный технический университет им. П.А. Соловьева"

Комарова Елена Николаевна, заведующая подготовительными курсами ФГБОУ ВПО "Рыбинский государственный авиационный технический университет им. П.А. Соловьева"

6.

НОУ ВПО "Международная академия бизнеса и новых технологий"

Могилевская Анна Олеговна, менеджер отдела маркетинга НОУ ВПО "Международная академия бизнеса и новых технологий"

7.

ГБОУ ВПО "Ярославская государственная медицинская академия"

Виноградов Алексей Алексеевич, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней ГБОУ ВПО "Ярославская государственная медицинская академия"

 

V. Резервные пункты проведения единого государственного экзамена

 

N п/п

Наименование муниципального образования

Пункт проведения ЕГЭ

Руководитель пункта проведения ЕГЭ

1

2

3

4

1.

Большесельский МР

МОУ Благовещенская СОШ

Никитина Елена Владимировна, заведующая межшкольным методическим центром Большесельского МР

Бурыкина Валентина Борисовна, заместитель начальника управления образования администрации Большесельского МР

2.

Борисоглебский МР

МОУ Борисоглебская СОШ N 2

Строчилова Галина Александровна, директор МОУ Юркинской ООШ Борисоглебского МР

3.

Брейтовский МР

интернат МОУ Брейтовской СОШ

Ерошина Галина Владимировна, ведущий специалист отдела образования, культуры и молодежной политики администрации Брейтовского МР

МОУ Брейтовская СОШ

4.

Гаврилов-Ямский МР

МОУ СОШ N 3

Терентьева Ольга Константиновна, заместитель директора МОУ СОШ N 3 г. Гаврилов-Яма

МОУ СОШ N 2

Роженкова Наталья Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 2 г. Гаврилов-Яма

5.

Даниловский МР

МОУ СОШ N 1

Денисова Марина Викторовна, начальник методического отдела муниципального учреждения "Центр обеспечения функционирования образовательных учреждений Даниловского муниципального района"

Галкина Светлана Васильевна, заместитель начальника управления образования администрации Даниловского МР

6.

Любимский МР

МОУ Любимская ООШ

Брюквина Татьяна Александровна, заместитель начальника управления образования администрации Любимского МР

7.

Мышкинский МР

МОУ Коптевская ООШ

Калачева Ольга Вячеславовна, заместитель начальника отдела образования администрации Мышкинского МР

8.

Некоузский МР

МОУ Волжская СОШ

Кудряшов Юрий Алексеевич, заместитель начальника отдела образования администрации Некоузского МР

9.

Некрасовский МР

МОУ Левашовская СОШ

Савостикова Наталья Вячеславовна, старший методист МОУ информационно-методического центра Некрасовского МР

МОУ СОШ им. Н.А. Некрасова

Ежова Елена Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ им. Н.А. Некрасова Некрасовского МР

10.

Первомайский МР

Первомайский филиал ГОУ НПО ЯО ПУ N 47

Вахрушева Любовь Алексеевна, ведущий специалист отдела образования администрации Первомайского МР

МОУ Первомайская СОШ

Белякова Татьяна Евгеньевна, ведущий специалист отдела образования администрации Первомайского МР

11.

Переславский МР

МОУ Купанская СОШ

Мокеева Ирина Юрьевна, учитель истории МОУ Купанской СОШ Переславского МР

Абрамова Елена Александровна, учитель начальных классов МОУ Кубринской СОШ Переславского МР

МОУ Дубковская СОШ

Ситникова Елена Владимировна, учитель начальных классов МОУ Берендеевской СОШ Переславского МР

12.

ГО г. Переславль-Залесский

МОУ гимназия г. Переславля-Залесского, МОУ СОШ N 6

Кук Надежда Алексеевна, заместитель директора МОУ для детей межшкольного учебного комбината г. Переславля-Залесского

13.

Пошехонский МР

МОУ СОШ N 2

Малета Ольга Ивановна, ведущий специалист МКУ Управления образования Пошехонского МР

МОУ СОШ N 1

14.

Тутаевский МР

МОУ лицей N 1

Ершова Жанна Витальевна, заместитель директора МОУ лицея N 1 г. Тутаева Воробьева Лариса Ивановна, заместитель директора МОУ СОШ N 7 г. Тутаева Бекетова Ирина Александровна, заместитель директора МОУ СОШ N 3 г. Тутаева Шувалова Людмила Владимировна, заместитель директора МОУ Фоминской СОШ Тутаевского МР

МОУ СОШ N 4

Ершова Жанна Витальевна, заместитель директора МОУ лицея N 1 г. Тутаева

МОУ СОШ N 2

Вахнина Ольга Федоровна, заместитель директора МОУ СОШ N 6 г. Тутаева

МОУ СОШ N 3

Шувалова Людмила Владимировна, заместитель директора МОУ Фоминской СОШ Тутаевского МР Кузнецова Нелли Валерьевна, заместитель директора МОУ СОШ N 7 Тутаевского МР Бекетова Ирина Александровна, заместитель директора МОУ СОШ N 3 г. Тутаева

15.

ГО г. Рыбинск

МОУ СОШ N 32

Ефремова Наталия Борисовна, заместитель директора МОУ СОШ N 1 г. Рыбинска

МОУ СОШ N 10

Липунова Надежда Викторовна, заместитель директора МОУ СОШ N 17 г. Рыбинска Соколова Светлана Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 30 г. Рыбинска Бачаева Светлана Борисовна, заместитель директора МОУ СОШ N 24 г. Рыбинска Виноградова Мария Юрьевна, заместитель директора МОУ СОШ N 28 г. Рыбинска Смирнова Валерия Владимировна, заместитель директора МОУ СОШ N 10 г. Рыбинска

16.

Рыбинский МР

МОУ Октябрьская СОШ

Зудина Наталия Юрьевна, методист МОУ открытой (сменной) общеобразовательной школы Рыбинского МР

17.

Ростовский МР

МОУ СОШ N 2

Рогозина Юлия Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ N 3 Ростовского МР

18.

Угличский МР

МОУ СОШ N 8

Мусинов Валерий Сергеевич, директор МОУ физико-математического лицея Угличского МР

19.

Ярославский МР

МОУ СОШ пос. Ярославка

Коваленко Елена Николаевна, заместитель директора СОШ пос. Ярославка Ярославского МР

МОУ Сарафоновская СОШ

Колчин Дмитрий Валерьевич, заместитель директора МОУ Мокеевской СОШ Ярославского МР

МОУ Дубковская СОШ

Эрнст Светлана Сергеевна, директор МОУ Карабихской ООШ Ярославского МР

20.

ГО г. Ярославль

 

 

20.1.

Дзержинский район

МОУ СОШ N 58

Матвеева Анна Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 87 г. Ярославля Смирнова Елена Александровна, заместитель директора МОУ СОШ N 62 г. Ярославля Попова Вера Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 29 г. Ярославля Фисун Тамара Васильевна, заместитель директора МОУ СОШ N 81 г. Ярославля Александрова Наталия Игоревна, заместитель директора МОУ СОШ N 58 г. Ярославля

20.2.

Заволжский район

МОУ СОШ N 51

Анисимова Ольга Владимировна, заместитель директора МОУ СОШ N 2 г. Ярославля Данилова Галина Валентиновна, учитель истории МОУ гимназии N 3 г. Ярославля Карева Ирина Леонидовна, заместитель директора МОУ СОШ N 2 г. Ярославля Расникова Елена Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 52 г. Ярославля Чепик Галина Сергеевна, заместитель директора МОУ СОШ N 59 г. Ярославля

20.3.

Кировский район

МОУ СОШ N 42

Ахметуалиева Юлия Викторовна, заместитель директора МОУ СОШ N 30 г. Ярославля Быкова Елена Михайловна, заместитель директора МОУ СОШ N 37 г. Ярославля Климова Наталия Алексеевна, заместитель директора МОУ СОШ N 25 г. Ярославля Плаксина Светлана Владимировна, учитель МХК МОУ СОШ N 7 г. Ярославля Шарыгина Елена Левановна, учитель биологии МОУ СОШ N 49 г. Ярославля Александрова Елена Ивановна, заместитель директора МОУ СОШ N 3 г. Ярославля Каретина Елена Львовна, заместитель директора МОУ СОШ N 36 г. Ярославля

20.4.

Красноперекопский район

МОУ СОШ N 40

Кандалова Марина Алексеевна, заместитель директора МОУ лицея N 86 г. Ярославля Смекалова Ирина Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 31 г. Ярославля Калинина Елена Викторовна, заместитель директора МОУ СОШ N 15 г. Ярославля

ГОУ СПО ЯО Ярославский промышленно-экономический колледж

Козенкова Инесса Ивановна, заведующий учебным отделом ГОУ СПО ЯО Ярославского промышленно-экономического колледжа

20.5.

Ленинский район

МОУ СОШ N 76

Ахметуалиева Юлия Викторовна, заместитель директора МОУ СОШ N 30 г. Ярославля Быкова Елена Михайловна, заместитель директора МОУ СОШ N 37 г. Ярославля Климова Наталия Алексеевна, заместитель директора МОУ СОШ N 25 г. Ярославля Плаксина Светлана Владимировна, учитель МХК МОУ СОШ N 7 г. Ярославля Шарыгина Елена Левановна, учитель биологии МОУ СОШ N 49 г. Ярославля Каретина Елена Львовна, заместитель директора МОУ СОШ N 36 г. Ярославля

20.6.

Фрунзенский район

МОУ гимназия N 1

Алляных Наталия Викторовна, заместитель директора МОУ СОШ N 66 г. Ярославля Журавлева Татьяна Алексеевна, заместитель директора МОУ СОШ N 88 г. Ярославля Майорова Елена Юрьевна, заместитель директора МОУ СОШ N 18 г. Ярославля Смекалова Ирина Николаевна, заместитель директора МОУ СОШ N 31 г. Ярославля Югина Елена Владимировна, заместитель директора МОУ СОШ N 68 г. Ярославля

 

Список используемых сокращений

 

ГО - городской округ

ГОАУ НПО ЯО - государственное образовательное автономное учреждение начального профессионального образования Ярославской области

ГБОУ ВПО - государственное бюджетное образовательное учреждение

ГОУ НПО ЯО - государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Ярославской области

ГОУ СПО ЯО - государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ярославской области

ЕГЭ - единый государственный экзамен

ИКТ - информационно-коммуникационные технологии

МКУ - муниципальное казенное учреждение

МОУ -муниципальное образовательное учреждение

МР - муниципальный район

МХК -мировая художественная культура

НОУ ВПО - негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

ООШ - основная общеобразовательная школа

СОШ - средняя общеобразовательная школа

ПЛ - профессиональный лицей

ПУ - профессиональное училище

ФГБОУ ВПО - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Приказ департамента образования Ярославской области от 22 марта 2012 г. N 157/01-03 "Об утверждении перечня пунктов проведения ЕГЭ и руководителей пунктов проведения ЕГЭ в Ярославской области в 2012 году"


Настоящий приказ вступает в силу с момента его официального опубликования


Текст приказа опубликован в газете "Документ-Регион" от 3 апреля 2012 г. N 25


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Департамента образования Ярославской области от 5 июня 2012 г. N 331/01-03

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного приказа


Приказ департамента образования Ярославской области от 23 мая 2012 г. N 301/01-03

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного приказа