Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 15 октября 2009 г. N 48/2 "Об утверждении Административного регламента исполнения региональной тарифной комиссией Ставропольского края государственной функции по установлению тарифов на электрическую и тепловую энергию, сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков, а так же на услуги о передаче электрической (тепловой) энергии по распределительным (тепловым) сетям" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Тарифы на электрическую, тепловую энергию, поставляемые потребителям Ставропольского края, сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков электрической энергии, а так же тарифы на услуги по передаче электрической (тепловой) энергии по распределительным (тепловым) сетям на очередной календарный год вводятся в действие с 01 января соответствующего календарного года.

Срок действия установленных тарифов (сбытовых надбавок) не может быть менее одного финансового года, если иное не установлено федеральным законом, решением Правительства Российской Федерации.

Это ограничение не распространяется на хозяйствующие субъекты, в отношении которых ранее государственное регулирование тарифов не осуществлялось.

Общий срок исполнения государственной функции не может превышать десяти календарных месяцев и исчисляется с момента регистрации в приемной заявления об установлении тарифов на электрическую, тепловую энергию, поставляемые потребителям Ставропольского края, сбытовых надбавок гарантирующего поставщика электрической энергии, а так же тарифов на услуги по передаче электрической (тепловой) энергии по распределительным (тепловым) сетям, с приложением необходимых документов (до 01 мая года, предшествующего периоду регулирования - для организаций, в отношении которых государственное регулирование осуществлялось ранее; любая иная дата - для вновь образованных хозяйствующих субъектов или хозяйствующих субъектов, в отношении которых ранее государственное регулирование тарифов не осуществлялось).

Конечным результатом исполнения государственной функции является вступление в силу соответствующего постановления региональной тарифной комиссии Ставропольского края, принятого правлением комиссии и официально опубликованного в газете "Ставропольская правда" или направление заявителю информации (заказным письмом с уведомлением или вручение уполномоченному представителю заявителя под роспись) об отказе в открытии дела об установлении тарифов (сбытовых надбавок) с указанием причин отказа.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 15 октября 2009 г. N 48/2 "Об утверждении Административного регламента исполнения региональной тарифной комиссией Ставропольского края государственной функции по установлению тарифов на электрическую и тепловую энергию, сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков, а так же на услуги о передаче электрической (тепловой) энергии по распределительным (тепловым) сетям"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Сборнике законов и других правовых актов СК" от 30 ноября 2009 г. N 25 (307)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 17 июня 2022 г. N 46/3

Изменения вступают в силу с 24 июня 2022 г.