Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 г. N 146-ЗАО "О внесении изменений в Устав (Основной закон) Ямало-Ненецкого автономного округа"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 104-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса" определены основные положения, создающие правовую базу для перехода к формированию бюджетов субъектов на основе государственных программ.

Соответственно, внесены изменения в Устав (Основной закон) автономного округа, исключающие нормы права для формирования долгосрочных целевых программ, установлены правовые основания для утверждения и реализации государственных программ автономного округа.

Приняты изменения, регулирующие состав и порядок формирования Правительства автономного округа, компетенцию временно исполняющего обязанности Губернатора автономного округа.

Ряд изменений направлен на юридико-техническое совершенствование Устава (Основного закона) автономного округа.

Закон вступает в силу через десять календарных дней после его официального опубликования.

Отельные положения Закона применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении окружного бюджета, начиная с окружного бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

 

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 г. N 146-ЗАО "О внесении изменений в Устав (Основной закон) Ямало-Ненецкого автономного округа"

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять календарных дней после его официального опубликования

Положения пунктов 1, 3, подпункта "а" пункта 8 и пункта 10 статьи 1 настоящего Закона применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении окружного бюджета, начиная с окружного бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов

 

Текст Закона опубликован в газете "Красный Север" от 26 декабря 2013 г., спецвыпуск N 86; в "Ведомостях Законодательного Собрания ЯНАО", декабрь 2013 г., N 10-1; на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти ЯНАО (http://правительство.янао.рф) 30 декабря 2013 г.