Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Новогоркинского сельского поселения Лежневского муниципального района Ивановской области от 29 ноября 2013 г. N 46 "Об установлении земельного налога" (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На территории Новогоркинского сельского поселения Лежневского муниципального района Ивановской области установлены ставки земельного налога:

0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- категории земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Льготы по налогу, основание и порядок их применения действуют в полном объеме в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской федерации.

Освобождаются от уплаты земельного налога органы местного самоуправления поселения, а также учреждения культуры в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций.

Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.


Решение Совета Новогоркинского сельского поселения Лежневского муниципального района Ивановской области от 29 ноября 2013 г. N 46 "Об установлении земельного налога"


Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.


Текст решения опубликован в газете "Сельские вести" от 17 декабря 2013 г. N 102


Настоящее решение фактически прекратило действие в связи с принятием решения Совета Новогоркинского сельского поселения Лежневского муниципального района Ивановской области от 30 октября 2014 г. N 30